Перейти к содержанию

Рассчитал Тор, Проверьте


Рекомендуемые сообщения

Попробовал свой трансформатор посчитать программой. У меня версия 3300. Попробовал разную индукцию вводить, больше 1,7 ругается, сетевую в 2 провода показывает и все вторички считает со средней точкой, хотя птички убрал. Постоянно ругается, что каркас переполнен. :unknw: Кое-как, методом тыка определил, что у моего железа ( импортного ) максимальная индукция 2.0 Тесла.Где можно взять версию посвежее?

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня была подобная фишка . По проге получалось на импортном железе 3.8 витка на вольт. А на самом деле должно быть ровно 3 витка на вольт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотал свои торы только после эксперимента.. давно в радио описан процессс, ссылку не дам, найдете... количество витков определял так: предварительно обсчитываем кол-во витков на напряжение например 36 вольт, мотаем, включаем через автотрансформатор, меряем ток ХХ и дальше ищем количество витков и ток покоя, индукцию заведомо не ставьте большую.. но этот способ для тех, кто пытается выжать максимум, а стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Неужели намотка одного трасформатора достойна стольких страниц экраноморания. Я в шоке от нашей молодежи при современном доступе к информации.

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да дело не в том что выжимать не выжимать. Первостепенная задача это правильная работа транса.

Если нужно выжать максимум количества при нужном качестве - эсксперимент, если есть железо, заведомо годящееся, то можно и программой. Кстати. обматывал черной матерчатой изолентой. 10 лет работает...

Изменено пользователем fivik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программа уже давно не мешает поставить любую индукцию, которая тебе (то есть, сердечнику) требуется. это только самая первая версия не позволяла ставить выше некоторого предела.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это я тебе должен рассказать, через свою программу?

нет, уж. если имеешь известную тебе сталь, то ищи на нее характеристики самостоятельно.

а если сталь не известна, то снимай характеристики самостоятельно.

а если лень снимать характеристики - задавай индукцию на заведомо безопасном уровне.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я намотал первичку, за изолировал ее в слоя 4-5 где то. дальше мотать вторичку? или есть какие нибудь проверки первички,. типо замера тока хх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости и задний ход.

а это я тебе должен рассказать, через свою программу?

нет, уж. если имеешь известную тебе сталь, то ищи на нее характеристики самостоятельно.

а если сталь не известна, то снимай характеристики самостоятельно.

а если лень снимать характеристики - задавай индукцию на заведомо безопасном уровне.

ГЛУПОСТИ

Человек просто никогда не работал с хорошим качественным железом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твое пустословие называется троллинг. прекращай троллить. это наказуемо по правилам форума.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем Доброго!

Правильно рассчитал трансформатор?На вторичке нужно 38-0-38 (6а), железо от латра (2а)

А вот в программе ниже не подходит железо(( Почему?

Изменено пользователем technics10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намотай на свой тор 30-40 витков провода и подключи эту обмотку через латр последовательно с амперметром. Даллее аккуратно поднимая напряжение следи за резким скачком тока. Определи какое было напряжение до точки резкого возрастания тока . Из этого значения и рассчитай витки-вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тора смотрю не за резким увеличением тока, а подгоняю напряжение до мощности ХХ равную 5% номинальной мощности транса. Для более форсированных торов или для ш-обр. - 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь в полемику вступать и писать реферат на эту тему - я сообщил способ определения отношения Вит/В которым успешно пользуюсь при намотке трансов 10 - 10000 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь способ точно такой же как в сообщ.66, только ищем не "резкий скачек", который не такой уж и резкий , а более конкретную величину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласен. Но здесь еще как бы необходимо учитывать и индукцию и время насыщения. Некоторые предварительно гоняют сначала железо а уж потом производят расчеты и замеры естественно чисто лабораторным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намотай на свой тор 30-40 витков провода и подключи эту обмотку через латр последовательно с амперметром. Даллее аккуратно поднимая напряжение следи за резким скачком тока. Определи какое было напряжение до точки резкого возрастания тока . Из этого значения и рассчитай витки-вольт.

К сожалению нет латра( Я не могу понять какую мощность может позволить железо?В одной проге 600вт в другой 300вт, где ошибка?

Изменено пользователем technics10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...