Jump to content
waso

Нереализованное.

Recommended Posts

@waso Вадим , В ЛС, чтобы тут не захлямлять написал вопросики по V2020_PRO

Слава, извини, но "обрезками" я заниматься больше не собираюсь. 

Я больше не хочу быть козлом отпущения для кого бы то ни было, за то, чего я не совершал и не делал. Мне эти ваши "варианты комплектации" во где сидят вместе с "таблицами коррекций" под них! 

С меня хватит. Одна схема - одна плата. 

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

6 часов назад, waso сказал:

Одна схема - одна плата. 

Вадим, когда ожидать премьеры этой "бомбы"?:)

Время – деньги и наноамперы: применение часов реального времени Maxim Integrated

Зачем использовать внешнюю микросхему часов реального времени (RTC), а не внутренние RTC микроконтроллера? Хотя бы потому, что у RTC MAX31342 производства Maxim Integrated типовое потребление составляет 150 нА при 3 В и температуре 25°С, а у встроенных RTC одного из самых малопотребляющих микроконтроллеров при тех же условиях – примерно 370 нА.

Читать статью

А всё уже показано в моей группе в ВК ;) неделю назад.

Ну а здесь - пока этого бейбута (вы знаете, о ком речь) Фантомас не прихлопнет - чё-то не хочется. 

Один из огромных плюсов - полная идентичность по питанию с NXP_Pro !!!

Чип-резисторы Panasonic - технология мягких выводов и сертификация AEC-Q200

Технология мягких выводов чип-резисторов производства компании Panasonic. Обзор серий с оптимизированными параметрами: прецизионных тонкопленочных, токоизмерительных, антисерных, резисторов с повышенной стойкостью к статике и импульсным нагрузкам, резисторных сборок.

Читать статью

Да оно всё стандартно. 

В схеме имеется симм. вход и возможность подключения регулятора громкости (Никитина или приличного переменника) прямо к плате УМЗЧ. Часто это удобнее, чем крутить громкость в предусилителе. Для целей сравнительных прослушиваний - это очень удобно, убедился в этом, побывав в Москве дома у Shurika зимой 2012\2013 года, в компании Maxim_A и Gora. 

VC5022.GIF.8099c48d014c40f35b3a264268826139.GIFimage.png.3843e1f44477655b8029e0545d4d24c4.png

Попиново совместимый микромодуль - аналог VC5022.

Нет. Всё неверно. :D

жукоффски не одобрямс ))))

А значит, всё правильно.

"Если нас ругают наши враги, значит, мы всё делаем правильно". (с)

C R13, R14 надо поиграться, чтобы добиться точного соответствия работы ЭА-режиму. НИКАКИХ подстроечников и НИКАКИХ таблиц - ТАБУ!!!

JVC%20Super-A%20.jpg

VC5022.gif

Как видно из этих картинок, в реализациях от начального патента JVC остаются рожки да ножки. Кроме этого, существует еще одна, более поздняя версия VC5022, которую я показывать тут не стал. По начальной схеме VC5022 видно: Q5, Q8 одной проводимости и в диодном включении, что заменимо диодами типа 4148, а вот зачем они сделали разные эмиттерные резисторы в токовых зеркалах, при этом сохранив коэффициент передачи зеркал - видимо, из-за разных Uбэ транзисторов разных структур. Также полезным может оказаться отношение сопротивлений R7\R10, и тут на роль R7 просится ближайший номинал 910 Ом (т.е. R13, R14 по идее должны быть такими, иначе будет перекомпенсация) . Я не понял городушки Q3, Q4 в положительном плече, неужели проблема была в том, что японцы не могли сделать ТОГДА интегральный pnp-транзистор с высоким Н21э ? Соответственно, они и навернули обвеса из R3, R11 и R4 поставили на 1,01кОм, но насколько правильно всё это работало ??? Но ведь транзисторы типа ВС858С\ВС860 по своему Н21э далеко превышают сотню, характерную для интегральных транзисторов, тогда какой смысл тащить это в дискретный аналог?

Впрочем, если есть возможность достать фирменную VC5022, на этом можно будет поставить точку и не тратить время и средства на эксперименты. 

Вадим добрый день.

А куда должны подключаться выводы 3,4 и 7,8 ?

Заранее спасибо

2 минуты назад, Dupont сказал:

А куда должны подключаться выводы 3,4 и 7,8 ?

А это у них заначка на случай выходной "двойки", в этом варианте они закорачиваются.

Posted (edited)
15.03.2020 в 15:07, waso сказал:

Мне эти ваши "варианты комплектации" во где сидят вместе с "таблицами коррекций" под них!

:rolleyes:, да ладно :D... руки то не связать всё-равно :friends:

Edited by IDIOT

Руки не связать, а вот посты буду пропалывать, ибо нефиг )

Тогда будем в ЛС партизанить со страждущими , без палева :D

Значит, будете партизанить :D или откроете свою тему. 

Хотя нашему постоянному читателю это не помешает. Ровно так же было и со стабилизатором, и с буфером. 

И будут спрашивать, зачем Вадик так поступил. А Вадик и знать не знает, чё там у партизан творится. 

Безымянный.png

:) это да.... тогда будем заниматься безопасным секесом

28.03.2020 в 09:03, waso сказал:

А Вадик и знать не знает, чё там у партизан творится. 

Партизаны будут писать что творится :) в ЛС

Собственно, такая идейка по усю...

С особым нетерпением жду рецензий нашего партнёра ;) КНИ получен при моделировании скелета усилителя (без входной части). Собственно, именно так наш партнёр и будет озадачиваться, остальное уже дело техники)))

N_V.jpg

V20202020.GIF

22 часа назад, waso сказал:

Собственно, такая идейка по усю...

100 раз извиняюсь, а для чего вообще в 21 веке нужен чисто аналоговый УМ с питанием +-75В? Для дома КМК не оправдано дорого (или я такой нищий) и громоздко, использоваться будет дай Бог %%на 10 (вспоминается эллипсоид Ламе, ряды, теорема Коши, первая производная скорости по времени...и надежда что оно где-то пригодится), не говоря уже о АС к нему, бытовых наверное и не делают на такую мощность..... Не, я конечно понимаю что можно динамический диапазон приплести, но все равно как-то избыточно мощно и горячо. В деревне у мня был на 7294 + С-90 и его хватало чтоб соседи в через 3 дома прибегали грызться. 

Для работы (на свадьбах лабать? дискотеки крутить - обдолбанные подростки тоже вряд ли оценят) КМК тоже кощунство, тыр за 15 можно не плохой б/у аппарат на пол кило приобрести, или даже новый "бехрюндер" (когда только кит УМ ХР около 10т, а по фэншую надо еще пассивный радиатор, пудовый трансформатор и фарады в БП) и издеваться не так жалко. 

Каждому своё.

Это извечный спор: зачем пить 10-летний коньяк, если на те же деньги можно 10 бутылок водки купить, зачем нужен дорогой лимузин с 300 км/час на спидометре, если ездить по городу всё равно сзади "Запорожца"?... Наверное, когда делаешь для себя своими руками, удается за относительно небольшие деньги выйти за пределы своей обыденной платежеспособности, хотя бы и в узкой области. Хотя на первом месте конечно не это, а возможность и удовольствие из неживого сделать живое, да еще и ого-го какое живое. Но вряд ли это поймет завсегдатай топовых салонов Hi End аппаратуры - купил и забыл.  

Posted (edited)

Бутылка коньяка целый шкаф не занимает и не греется так, что летом в квартире музыку долго не послушаешь. Погонять 300км/ч технически можно (но не законно) на федеральной трассе (они в РФ таки есть, по которым 140 ехать стыдно, если машина позволяет), в городе актуален разгон 0-100, а для этого нужны сотни лс и нм, безусловно дёшево такое не получится. 

9 часов назад, aiblack сказал:

Но вряд ли это поймет завсегдатай топовых салонов Hi End аппаратуры - купил и забыл.  

Тут другой вопрос если питание снизить до 45-55В на плече уже не хайэнд, пропадут нули, появиться забор в спектре.... станет хуже Витюшкиных, собственно ради чего оно аж +-75 и сушествуют ли хайэнд колонки Вт на 300? 

Edited by ZLOdeyB@sil@

Каждому своё.

В принципе, да - 100 ватт для квартиры более чем достаточно, а при пониженном питании можно хорошо сэкономить на конденсаторах, меди в трансах, наверное... Я делаю +-75 наверное потому, что 50 - 100-ватников попеределал уже кучу,  а надо же куда-то расти))). Главное - процесс, а не результат - всё равно музыку слушаю через наушники со смартфона в дороге, дома время уходит на паяние, тестирование, доработку, модернизацию - зато с удовольствием от процесса.

Я думаю, что дядя Вова (Владимир Платошкин) знает, что показать "партнёрам". 

платошкин2.png

Ну, получил на почте. По ногам что-то бьется. Поглядим. Сначала запущу в АБ режиме.

vc5022.jpg