Jump to content
waso

Нереализованное.

Recommended Posts

там цифровой выход, канальный, смотрите вложение внимательно, по сути это петличка с ухом в реальном времени, дальность до 200 метров

post-148536-0-09216000-1456999424_thumb.gif

Edited by DJ_DыM

А у меня уже так и сделано (по улучшению качества выхода К157ХП3), выход взят не с 11й ноги, а с 12й на внешний ОУ, который попутно тянет роль цепей спектрального скоса ;) я ж тоже учился по журналу "Радио" ))))

Кассеты, говоришь...

Ну если девать некуда, то давай :)

Всё-таки в звуке с ленты что-то есть....

У меня пара десятков TDK SA нераспечатанных еще с тех времён остались :) Основная рабочая плёнка на дискотеках была у меня.

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Да не, носитель там есть, но своеобразный. Грубо говоря, это для радио с FM (принцип радиолинии). ПАМ, свойственной ленте, там нет, частотка стабильна, плавания уровней тоже нет, надо только шум канала давить. Так что схема будет работать, можно сказать, в тепличных условиях.

что такое дуплекс читали?

Дуплексная связь обычно осуществляется с использованием двух каналов связи: первый канал — исходящая связь для первого устройства и входящая для второго, второй канал — исходящая для второго устройства и входящая для первого.

post-148536-0-41875500-1457001564_thumb.jpg

Edited by DJ_DыM

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

да я не в обиде, все норм, тоже в темах не только в какашки тыкают но еще и носом в (_!_)

post-148536-0-16358300-1457001869_thumb.jpg

Я так и не смог приучить себя к цыфре, брал сотнями лицензионные компакты, в результате почти все продал. А так, что на фотке с начала 90-х покупалось. Сейчас к сожалению только по "объявам" кое что всплывает.

Ухх ты! Был у меня когда то такой кассетник, весь мозг мне вынес ,постоянно герконы в движках горели, не выдержал и избавился от него в добрые руки :)

Слава, точность работы компандера зависит от согласования тракта, поэтому я старался обеспечить "трубу " +\- 2дБ для полосы от 20 до 20кГц. Соответствие записываемого и воспроизводимого уровней на 1кГц выполняется на ленте TDK D с точностью 0,5дБ. Калибровалось на железе по BASF Ferro Extra, наиболее близкой к МЭК1. На хроме - BASF Chrome Maxima. После такой калибровки все нюансы, отмеченные в небезызвестной книге Н.Сухова "Атлас аудиокассет от AGFA до Yashimi" заметны, что называется, невооружённым глазом.

НО.

Выносной компандер делался не для этого. В Веге стоит такой же, в принципе. К-20.

Ещё раз - внешний компандер делался не для магнитной записи, а в двухблочном варианте для радиолинии. Грубо говоря, расширить дин.диапазон ЧМ-радиоканала. Это не для магнитофона, а для ТВ вещания.

Вопрос с компандерным шумодавом закрыт, т.е. всё собрано и работает.

На фото - два блока (они одинаковы), один будет работать компрессором на студии ТВ (перед радиолинией), а второй-экспандером на стороне телевышки, получающей сигнал.

ЗЫ. а как еще...С паяльником в руках и встречал )

post-64241-0-52558300-1462979587_thumb.jpg

Вадим ,а "вегу" восстанавливали ради спортивного интереса? или?

Просто щас все в цифре давно же :)

Цифры мне и так хватает. "Вега" - ностальгия в чистом виде.

Ясное дело, время ленты ушло. Но если и оставлять память, то в хорошем качестве.

Есть у меня такая Вега 122с( дискач вёл с неё в 90-х,2000-х ) - отличный майфун в своё время был , но потом засвистел , а ослика тогда не было - так крутил крутил - ничего не вышло - так раздербаненный и валяется в гараже в огромном ящике для распая на детали.

Edited by Buzzzin

Столкнулся с тем, что скоро такая штука мне понадобится, притом в нескольких экземплярах.

Если после кроссовера ставить больше чем по одному оконечнику на каждую полосу, то есть два варианта. Первый-ставить в усилителях по паре XLR на канал, маму и папу, чтобы сигнал проходил насквозь. Но не нравится мне такое решение, не нравится... Не люблю я параллелить усилители по входам.

Но есть и второй вариант.

Схема простейшая. Входной диф. усилитель с защитой входов от статики, далее инв. усилитель с переменным Ку, после него получается инверсная шина сигнала. Для получения "прямой" сигнальной шины задействован еще один инвертирующий повторитель. На каждый выход работает неинв. повторителями два из четырёх ОУ одного корпуса, т.е. масштабируемость практически неограниченная. Для худо-бедной индикации наличия сигнала и пиковой перегрузки имеются два светодиода, больше и смысла нет.

Вполне понятно, что вместо TL074 будут отлично работать и другие ОУ, типа ОРА4134 и подобные.

post-64241-0-68043100-1467476526_thumb.gif

Вадим, а если каждый из выходных ОУ повторителей сделать инвертирующим, скажем по 22кОм. 5.5кОм несложная нагрузка. А то неинвертирующий повторитель самый сложный режим работы для ОУ, синфазное напряжение ведь

Сложнее в разводке, больше деталей. Других минусов у инвертирующих повторителей не вижу. Тупо - лень)))

Сложнее в разводке

Шутишь?

больше деталей.

см. выше

Тупо - лень)))

Ну это да, бывает )))

Мой 2вух канальный behringer из поста 205

осталось запихнуть в корпус, Waso благодарю за схему и печатку:rolleyes:

DSC_0369.jpg

DSC_0370.jpg

Edited by lavrinenko_pa