Перейти к содержанию

Включение Энергосберигающих Ламп С Помощью Блоков С Дистанционным Управлением


Рекомендуемые сообщения

А на кой весь этот огород,если я писал,что надо делать? Всего одна (!) деталька и никаких реле.Само реле требует питания.И возьмётся оно только через лампу.А лампа то газовая! (читай-стабилитрон.Сравните ВАХ газавого разряда и ВАХ стабилитрона).Так что наворотив всю эту химию с реле,неизвестно,как оно работать будет.

Значит схема управления работает отдельно от тиристора и сним не как не связана,
Ещё как связана! Замените симистор контактами реле в двухполюсном включении-всё работать просто перестанет.Контакты реле замкнулись и подали полное напряжение на лампу,оставив всю схему управления без питания.

С симистором по другому.Питание схема получает от задержки открытия симистора на некий угол и на симисторе всегда 5-10 вольт для питания схемы останется.

При всей простоте схемы,процессы протекающие в ней намного сложнее.

Если не понятно,про что я здесь написал,то всё ещё хуже.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hambaker , вы меня не поняли . Я ,не утверждаю, что связи между упралением и ключем нет,

Просто когда я включил светики, что бы опробывать потянет ли их управление ключем или нет, обнаружил что с выпаяным этим прибором BT137 ,светики светят и не светят , при соответстующем нажатии кнопок пульта вот и все. Обнаружив это , я решил попробовать включить реле, также в дальнейшем попробую и вашим методом. Я же не утверждал еще ни чего, чисто предположения и они были положителными при проведении опытов с этой хренью. Пусть будет огород, но он работет покрайне мере . При расковыривании сей платы обнаружил, что не извесная микруха работает от сети на прямую через какието детальки ( не вдавлся в подробности ) и связь с ключем идет через сопротивление 20 кОм если устройство засбоит в чем я сомниваюсь, значит не судьба.

А с вашей стороны ,не гоже тыкать в грязь и уссыкатся над человеком который с китайскими штучками не имеет опыта общение, это не профессионально! я так считаю .

Вопрос был задан только как в предположением моих догадок , плавно перешедший в практическую часть.

Диод я поставил не в силовую часть, в чем вы меня нервно раскритиковали , хотя потом я решил его выпаять вместе с емкостью и подсоеденил один из контактов катушки реле на прямую. Без огорода думал что реле убьет схему упраления и опять удача)))) все работет!... как надо включает и выключает реле. Ваш метод с конденсатором взял на заметку за что вам спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,если чем обидел.Честно-не специально.Поймите и нас тоже.Был задан вопрос.Структурную (принципиальная не так уж и важна) схему я себе примерно представил.Как работает-тоже. (Если это честный двухполюсник,то фокус с реле не прокатит,как бы вы там не распинались.Чудес не бывает.Третий провод тащить придётся).Уже не раз встречался с всякими фазоимпульсными тиристорными устройствами. И знаю-как надо.

А в случае с двухполюсником,контакты реле,замкнувшись на включение,просто тупо перекроют питание этого самого реле.И оно отпустит.Контакты разомкнутся и опять подадут питание на реле и оно опять сработает,опять замкнётся,перекроет питание и отпустит...И так,пока питание не отключат .Это называется "зуммер".http://ru.wikipedia....org/wiki/������

К стати: энергосберегайка без дополнительного резистора (или конденсатора) с таким двухполюсником будет "мигать" в темноте.Потребляемый прибором в дежурном режиме ток заряжает конденсатор в лампе и она вспыхивает.Но ток,проходящий через устройство очень мал и не способен хоть как-то поддержать горение,конденсатор разряжается и лампа гаснет.Как только она погаснет,опять начинается зарядка конденсатора.До вспышки.И опять разряд.И опять вспышка. Это явление многим знакомо.У кого в выключателях подсветка стоит.Вот этот ничтожный ток неонки и заряжает конденсатор фильтра лампы.До вспышки.Но такой ток не способен поддержать разряд в лампе,Конденсатор разрядился и лампа погасла.И так будет,пока питание есть. Так работает релаксационный генератор.http://zpostbox.ru/relaxation_oscillator.html

Изменено пользователем Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...