Перейти к содержанию

Стробоскоп От Lpt


Гость Мистер

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, подскажите готовую ПРОСТЕЙШУЮ схему стробоскопа (частоты до 500 Гц) на светодиодах с управлением от компа (через LPT, COM или USB) и программой для него.

В пайке я начинающий, в электронике - не начавший, в программировании любитель. Поэтому в первую очередь интересуют схемы без микросхем, с минимумом элементов.

Высокая мощность не нужна, максимум - пара одноваттных светодиодов.

Компьютер нужен для того, чтобы вспышки были с заданной частотой (пусть и с погрешностью в 1-2 Гц, но стабильно). В итоге всё нужно для измерения частоты перемещений элемента в лабораторных условиях. Лучше, конечно, чтобы работало от USB - тогда можно ограничиться ноутбуком, но на крайний случай притащу старый комп с LPT- главное, чтобы работало. Причем я ограничен во времени - не больше месяца до начала работы.

Учиться что-либо проектировать, серьезно программировать и т.п. нет возможности, потому и обращаюсь сюда.

Спасибо, если сможете помочь

P.S. Будет идеально, если эта схема после модификации сможет выполнить еще одну задачу эксперимента - подачу на нагрузку более высокого напряжения и тока - запитать пьезоэлементы (от внешнего источника) с той же частотой или выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому в первую очередь интересуют схемы без микросхем, с минимумом элементов.

А компьютер без микросхем с минимум элементов Вас не интересует :) ? Могу предложить новейшее достижение российских инженеров в этой области..

post-145513-0-19014200-1376772552_thumb.jpg

Такого готового товара не найдёте (говорю товар , потому что это не только схема но и прога)...Вы же не приходите на базар и не спрашиваете лиловый ананас..Его могут покрасить Вам на заказ, но в природе такого нет...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А что сложного ? таймер подключен как низкочастотный генератор, дальше счетчик делитель, можно к схеме галогенки подключать довольно мощные , проще не бывает, к тому же на подобии ментовских...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч смешно, вообще молодец трололо!

Самое смешное ,что по мою сторону экрана трололо это Вы, потому что я знаю о том ЧТО Вы просите , а Вы нет...Только не понимайте это в контексте "знаю да не скажу"...это в плане того, что готового такого уства нет и что бы его создать нужны время и знания , а если ограничится тем что подать Вам, идею то время и знания нужны Вам...

По этому рекомендую Вам не настаивать на своём задании ,а прислушаться к другим людям, которые Вам дело говорят. И для начала обрисовать цель , если предложенный aka kasyan вариант Вам не подходит...

Тем более заявления о схемах без микросхем...Без них родимых может быть куда сложнее чем Вам думается...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, дело всё в том, что мне не нужен адронный коллайдер. Мне не нужен вакуумный самогонный аппарат. Мне даже термоядерная установка не нужна! мне нужно лишь зажечь один светодиод DC 3V от провода DC 5V. Проблема лишь в том, что мне нужно зажигать и гасить его с определенной частотой. Неужели для этого нужно столько всего??

Вот такому учат в спецшколах:

http://sys-tema.ru/i...nta-upravleniya

Я учился в обычной провинциальной школе, и универ закончил совсем по другой специальности. Но это не значит, что когда я приезжаю на автомойку, там мне будут предлагать перебрать двигатель и заменить двери на ламбо

Я мог бы купить готовый цифровой лазерный стробоскоп за $20, рабочий, настроенный и упакованный в маленький аккуратный корпус с ЖК-индикатором. Но вот подумал, что смогу сам собрать маленький девайс, который поможет мне в работе и на шаг приблизит к защите. Но видимо чтобы елочка зажглась, нужно иметь радиоэлектронное образование и 15-летний опыт работы. Хреново это, господа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но видимо чтобы елочка зажглась, нужно иметь радиоэлектронное образование и 15-летний опыт работы. Хреново это, господа

достаточно иметь много свободного времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся я на это, но... то ли плохо искал, то ли там действительно нет схем. И сайт по-моему уже давно не обновлялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся я на это, но... то ли плохо искал, то ли там действительно нет схем. И сайт по-моему уже давно не обновлялся

обратите внимание на эти строчки:

Cкачайте этот пример - primer_xp03.zip(30 kb)

Cкачать готовую программу - LPTgenerator.zip(190 kb)

Я мог бы купить готовый цифровой лазерный стробоскоп за $20, рабочий, настроенный и упакованный в маленький аккуратный корпус с ЖК-индикатором. Но вот подумал, что смогу сам собрать маленький девайс

С у четом вашего рабочего времени, при отсутствии опыта, создание прибора обойдется вам в сотни или тысячи долларов. Купить за 20 долларов будет однозначно выгоднее

Но вот подумал, что смогу сам собрать маленький девайс,

вы думаете, сам = дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел. И скачал. И всё равно не нашел в них схем. Да, времени у меня свободного нет, это лишь малая часть работы.

И да, я думал, что зажечь светодиод - это просто. Не знал, что без микроскопа гвоздя не забить. Извините, что потревожил Ваш покой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажечь светодиод - просто, но не всем :). Вы в парикмахерскую ходили? У Вас не бывает подозрения , что волосы кромсать машинкой - тоже много ума не надо...Но сам Вы наверняка это не будете делать ( у меня брат , кстати стриг себя сам перед зеркалом и не на лысо :) ) ...

Возьмите готовый выход схемы aka kasyan (Q1, R2,D1) и повесьте всё это на пин LPT ...вот Вам и усилитель логики...Без буферного элемента желательно не использовать (можете порт запалить) ...вместо лампы ставьте светодиод с токоограничивающим резистором...

Прогу Вам дали, у меня нет LPT(да и СОМ только на материнке) по этому такими заморочками не страдал и помочь по согласованию порта и софта не могу...

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё равно не нашел в них схем.

а с чего вы решили, что в программе будут схемы?

на выходе можно применить оптоэдектронное реле PVDZ172N

Изменено пользователем khal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютер нужен для того, чтобы вспышки были с заданной частотой (пусть и с погрешностью в 1-2 Гц, но стабильно).

Использовать СОМ, LPT порт в качестве стабильного генератора не получится из-за многозадачности ОС.

Вот моя неудачная попытка дергать ноги СОМ-порта:

генератор.rar

О стабильности говорить не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в качестве генератора использовать звуковую карту? Программ - генераторов ЗЧ полно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наткнулся вот на такое http://mavius.mavjuz.com/projects/lpt/ - тут практически ничего не надо делать и менять. аж прям подозрительно. не советуете так делать?

КЭС расстроил меня... в чем проявилась нестабильность? если изредка будут пропадать одиночные сигналы, это не страшно

Dr. West

в принципе мне без особой разницы, лишь бы работало.

тогда, как я понимаю, нужно делать усилитель? причем для каждой нагрузки свой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни я понимаю, что сейчас стробоскопом называют даже простую мигалку по схеме мультивибратора, представленная мною схема работает так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в любом случае придется делать какой-то силовой ключ, хоть при подключении к LPT, хоть к COM, хоть к звуковухе.

Со звуковухой, ИМХО проще - есть уже готовый софт, кстати и не только для PC, для устройств на Андроиде тоже есть.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыслится мне , что звуковуха не пойдёт....Для того что бы визуально остановить какой либо движущийся объект (чем и занимается стробоскоп) , вспышки должны быть намного короче паузы между ними...Это сложновато для звуковухи...да и не все смогут работать на низких частотах (тем более интегрированные)...

Кстати , для усиления звуковухи опять таки подойдёт полевой выход из поста №2 (Q1,Q3, R2,D1)

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так....

Если всё же попробовать предположить, что моя SoundBlaster сможет подать нужный сигнал... что за силовой ключ нужен? что-то вроде этого? http://www.qrz.ru/sc...te/constr/led2/

Если верить интернетам, то линейный выход по стандарту <1В, а выход на динамики? Попробую подключить уши и подлезть к ним тестером...

Мне нужно 4В, потому что питать буду один или два вот этих http://www.proton-or...php?id_tovar=48 (белый 1Вт)

Думаю, удобно будет запитать его от 5В вывода компа... или там пульсация? Если да, то проще батарейки, наверное.

Но в любом случае, какую схему тогда собрать? естесна, попроще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор частоты единиц герц и транзисторные ключи управляющие светодиодами.

Есть схемы на логических МС с изменяемой скважностью и частотой.

Звуковуха не вытянет такие низкие частоты.

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, товарищи. Мне нужны частоты от 100 до 500 Гц - с каких пор это очень низкие для звуковух? Сейчас сгенерил синусоиду и прямоугольную - даже настольные пищалки от встроенной звукахи выдают шум с частотой ниже 100 Гц. Тогда я вообще смогу не таскать компьютер, а взять пару китайских плееров по 30р и использовать их, не рискуя спалить комп.

Всё же, какой усилитель сделать? Как здесь http://zps-electroni.../shema/3v_50om/ пересчитав значения, конечно же?

Или может посмотреть в сторону реле, типа как в http://cxem.net/comp/comp102.php ? Но какое реле тогда лучше взять, чтобы работать на столь низких напряжениях и токах? На чипдипе открыл пару описаний - время включения/выключения 5/5 мс, что соответствует частоте 100 Гц, т.е. не помогут в моем деле [я верно понял?]

Я нахожу схемы, но не могу определить реально рабочие и флуд: в силу отсутствия опыта и наличия лишь базового университетско-технического знания электротехники. Поэтому и обращаюсь за помощью к вам, господа

P.S. Я не прошу ломать какие-либо стереотипы, устои или традиции. Если кто-либо или вообще все здесь считают всю мою идею бредовой, я не буду отговаривать, но и прошу не говорить мне, какой я дурак и отговаривать от затеи. В конце концов я могу ничего не покупать и не делать, а взять в столе геркон и посчитать обороты с его помощью.

Но здесь лишь задаю вопросы в надежде, что схема всё же заработает: сначала стробоскоп-тахометр, а позже - пьезо-вибростол a-la магнитостриктор, это поможет мне защититься, и при этом будет сделано моими руками инженера-механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а взять в столе геркон и посчитать обороты с его помощью

Герконом не получится :)...это механика у него частотный диапазон как раз до 50-100 Гц заканчивается...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...