Перейти к содержанию

Перемещение во времени


Рекомендуемые сообщения

В этой якобы деформации пространства я тоже не очень уверен. Мне кажется что это еще не так точно установленно. Если бы она была то это означало бы что пространство имеет структуру а тогда откуда эта структура взялась и что она из себя представляет? По моему мнению свет распространяется с в пустом пространстве моментальной скорстью, это значит или он есть или его нет. Если где то погаснет звезда или фонарик то мы увидим сразу же независимо от того на каком расстоянии они от нас находятся. А так как свет распространяется моментально то его нельзя искривить.Хотя в некоторых прозрачных веществах таких как вода или кристаллы он может замедлится но не искривится.

Некоторые могут тогда спросить а как же тогда работает радар? Я думаю что он работает на другом приципе.Радар излучает высокочастотные волны которые попадая на другой объект заставляют атомы в нем колебатся с той же частотой а потом он эти колебания ловит.То есть он определяет расстояние до объекта не по скорости света так как это в принципе невозможно а он облучает объект и тот начинает сам светится и потом видимо по каким то формулам можно определить на каком растоянии он примерно находится.

Изменено пользователем Leon42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Leon42, похоже, вы никогда не видели радугу?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Leon42

Как же с "моментальной скоростью", ведь сам признаёшь. что он может замедляться!

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да , блин!!! Ну и чему теперь в школе учат? Искривление света вблизи звезд с большой массой по физике не проходят? До сих пор помню как приводили пример наблюдения Галилея прохождения Венеры за Солнцем. Ну а переизлучение , о котором пишет автор, немного другое, чем отражение. Прочитайте работу лазера и мазера. Вы знаете, почему передача с бортов TV сигнала происходит в районе 11 ГГц? Это окно прозрачности, кто не хочет быть траглодитом, ищите и обрящите. Ребята, ну откройте старый учебник физики, рассчитанный на воспитания грамотных людей, а не обезьян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да, он может замедляться что мы и наблюдаем на примере радуги, но если нет источника света то и самого света тоже те будет.Иначе говоря свет есть пока есть источник света.

И кроме того свет возможно замедляется в гравитационном поле.

Кроме того есть разные типы радаров, есть такие которые цель постоянно облучают и ловят отражение но с ним для того чтобы определить расстояние нужны очень точные часы и синхронизация с эими часами.Поэтому он для этого не используется а он для наведения ракет на цель когда расстояние уже известно. А расстояние определяют импульсным радаром который посылает периодически короткие импульсы и потом якобы ловит отраженные волны и вычисляет по их скорости которая постоянна расстояние.Но как это возможно если скорость такая огромная что часы нужны с наносекундной точностью и вообще света не может быть без источника света.Это значит что электромагнитные волны сразу же погаснут после отключения радара.

Изменено пользователем Leon42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всё верно ...в определённом случае задержки радиосигнала нет . Америкозы достигли в этом деле определённых успехов да и простейший опыт на столе с длинной линией указывает на это! ;-)

d98295546b33.jpg

ТЕХНОЛОГИЯ СВЕРХСВЕТОВОЙ СВЯЗИ

http://www.ntpo.com/invention/invention3/4.shtml

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается в России полно доморощенных ученных но почему то их изобретения не внедряются.А так если их почитать то все проблемы уже решены.И холодный синтез работает и все физические явления они могут объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же заговор, вы этого не знали что-ли? Дешевый ХЯС монополистам от энергетики совсем не нужен.

Представьте например военный самолет, могущий скакать во времени хотя-бы на 1 секунду, он будет неуязвим! Или мгновенную транспортную систему по типу телепорта.

Вспомните нашумевший ролик с двумя моторчиками на деревянной дощечке - это же революция! Или чудо прибор - компенсатор реактивной мощности - почему его не применяют повсеместно? Нет ответа.

Поэтому "доморощенных ученых, могущих обьяснить суть всех явлений" дальше ютуба никогда не выпустят. Одна лишь лекция об "эфире, который давит на мозг все вокруг" переворачивает вверх ногами всю современную науку.

Кстати, о холодном ядерном синтезе. Помнится, на мутной волне перестройки журналу "Техника Молодежи" удалось тиснуть статью об ученом, который буквально "на коленке" получил обнадеживающие результаты. Использовались промышленные сварочные аппараты и токи в миллионы Ампер. Но потом, видимо прошла команда сверху и продолжения не последовало, да и сам журнал вдруг резко скатился в УГ.

Вот так работают спецслужбы, по указке власть имущих.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Или чудо прибор - компенсатор реактивной мощности - почему его не применяют повсеместно? Нет ответа
Этот что ли? http://savingbox.com.ua/

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Радар излучает высокочастотные волны которые попадая на другой объект заставляют атомы в нем колебатся с той же частотой а потом он эти колебания ловит"

шедеврально!!!!!

тесть У ВСЕХ веществ атомы колеблются с одинаковой частотой????

иначе отражение от стены из кирпича и скажем от автомобиля показывали-бы разное расстояние...

ЕГЭ...одним словом...

"и вообще света не может быть без источника света.Это значит что электромагнитные волны сразу же погаснут после отключения радара."

дада....и это тоже

Изменено пользователем Maykill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле наука и техника на данный момент не та, что мы видим, нам многое недоступно. Еще в 30-ые годы немцы делали опыты над созданием машины, которая двигалась бы с вечным ускорением на основе эффекта Бифельда-Брауна - сейчас во многих лабораториях пытаются создать машины на подобии летающих тарелок. Еще один метод двигаться с нарастающим ускорением - это своеобразный зонд, в котором ускорения добиваются взрывом компактных ядерных бомб, энергия которого отталкивает зонд вперед - это те мифические аппараты, которым люди должны в будущем достичь скорости света. Свет - напрямую связан со временем из парадокса близнецов (это тоже теория, я склонен лично эйнштейна не считать гением по простой причине - все его формулы, все теории никто не может доказать и проверить, если речь о теории относительности, то 99.9% того, что там есть - нельзя считать аксиомой, тоже самое, если речь идет о квантовой физике - высшая физика, которую нам еще придется изучить. А когда речь идет о вселенной.... то мы ничего не знаем. Большой адронный коллайдер был по сути создан для разгона частиц, для их столкновения, и наконец для фиксирования моментов столкновения и взрывов, чтобы понять - как родилась наша вселенная. На проект были потрачены миллиарды долларов, тысячи физиков-ядерщиков, механиков, электронщиков, программистов - лучшие на планете Земля работали свыше 15 лет - но толк ? Стало ясно одно - что ничего не ясно, теория о создании вселенной не такая, какой казалось - большой взрыв ? а отчего он образовался ? в примитивной физике четко написано - для образования взрыва нужно как минимум 2 вещества, которые должны входить в хим реакцию, в следствии которого образуется выделение энергии и возможно образование иных веществ. С учетом начальных веществ - взрыв мог бы образоваться столкновением материи с антиматерией и казалось бы все ясно - два вещества и вуаля! но тогда вопрос - откуда появились эти вещества ? допустим из одного вещества, а откуда появилось это вещество ? ведь по закону сохранения энергии - не может энергия (с учетом того, что вещество состоит из мельчайших частиц, которые обладают некоторой энергией, вещество можно теоретически считать энергией) энергия не может образоваться из неоткуда и исчезать бесследно - с этим фундаментальным законом я в корне согласен, тогда откуда же взялась первая частица ? ответ дали ученые, которые работали над коллайдером - Бозон Хиггса или ЧАСТИЦА БОГА, на самом же деле теория о этой частице была затронута еще в 60-ые годы прошлого века. По некоторым данным именно благодаря этой частице многие элементарные частицы получили массу. Однако некоторые ученые считают , что виновник большого взрыва - водород, точнее один из его изотопов - тритий, скопление и детонация трития могла бы привести к большому взрыву.

Эх, столько написал, а многие и до конца не прочтут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eu1sw Эх, это моя слабость, если смотреть и изучать жизнь эйнштейна .... станет ясно...

Теслу я считаю гением, эйнштейн жил в то же время, а двух гениев на один век .... много. В то время как Тесла создавал современный мир эйнштейн еще не был виден на горизонте. Я лично склонен верить тем ученым, которые думают , что эйнштейн был внедрен , чтобы нарошно повести науку по неправильному направлению. Если подумать чуток - нищий эйнштейн, мать которого была служанкой, который неоднократно завалил экзамены по физике вдруг неожиданно становится всемирным ученым и чуть ли не самым известным человеком всех времен и народов - как такое может быть ? только за счет раскрутки теории, которую никто не понимает - ну скажите в чем я неправ ?

Почему же его раскрутили ? думаю "верхушке" нужен был человек, неважно какой, а эйнштейну просто повезло, для чего же "верхушка" хотела раскрутить эйнштейна? мотив ?

Мотив - нефть и Никола Тесла. Почему из сотен патентов Теслы до нас дошли только некоторые ? куда все пропало, с учетом того, что это было не так уж и давно, всего 100 лет назад. Джон Дэвисон Рокфеллер - имя виновника, основателя клана рокфеллеров и самый богатый человек всех времен, по сегодняшнему курсу, его состояние оценивалось бы порядка 500.000.000. долларов, даже состояние десятки самых богатых на данный момент если суммировать - то и близко не подойдут к тому состоянию, которым владел этот человек. Не нужно забывать - рокфеллер владел 95% нефтедобычей в штатах, кучей иных фирм, по переработке минералов, железными дорогами, отелями, курортами, суднами, перечислить все не удастся.

Но все это он мог бы потерять за секунду из за одного человека - Никола Тесла, который был любимчиком народа и признан гением, создателем современного мира, основатель многого, что мы до сих пор используем и будем использовать еще не одно столетие. Нужно было стереть Теслу с лица земли и со страниц истории - причина генераторы, которые не нуждаются в нефти, генераторы, которые могут производить энергию без нужды в начальной механической энергии, следовательно, не нужна нефть, не нужно топливо иного типа. Но опять же - это никто не может доказать, только отдельные факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу извинить, но ваши личные мысли и оценки не представляют для меня никакого интереса и не являются объектом хоть какого нибудь мало мальски обсуждения...

У вас есть диплом какого нибудь высшего или среднеспециального учебного заведения?

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в завершении нужно вспоминать одно - люди любят популярность и на все готовы, чтобы быть популярным, простое доказательство - прогуглите Никола тесла - всего пару фотографий найдете, на который Тесла на фотопленке, а теперь посмотрите Альберт Эйнштейн - масса фотографий, даже современные звезды эстрады не имеют столь большое кол-во фоток причина - человек слишком любил свою популярность и самого себя.

eu1sw Целых два - один из них красный, диплом экономиста и диплом эколога, с электроникой никак не связан - я самоучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он может замедляться что мы и наблюдаем на примере радуги, но если нет источника света то и самого света тоже те будет.Иначе говоря свет есть пока есть источник света.

Ага,прям бегущие огни. :lol2: :lol2: :lol2:

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eu1sw разумеется Вы правы - изменять мнение людей никто не может, у каждого свои взгляды, своя правда, но любой имеет право высказывать свое мнение, если в нем не содержится материал, которое нарушает права других или не содержит оскорблений. Я не одни так думаю

- довольно интересно , для обозрения советую посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что эйнштейна раскрутили это факт потому что что он такого придумал? Ничего особеного, только какую то теорию от которой никакой пользы нет.Но все его знают и считают за великого ученного.

Но вообще все устоенно таким образом что для того чтобы это понять нужно развится до определенного уровня.Собака к примеру тоже не может некоторых вещей понять которые нам понятны.Это потому что она находится на более низкой ступени развития.Думать и размышлять можно сколько угодно но пока ты не достиг нужного уровня развития, знания ты не получиш.

Изменено пользователем Leon42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eu1sw разумеется Вы правы - изменять мнение людей никто не может, у каждого свои взгляды, своя правда, но любой имеет право высказывать свое мнение, если в нем не содержится материал, которое нарушает права других или не содержит оскорблений. Я не одни так думаю

- довольно интересно , для обозрения советую посмотреть.

Спасибо, смотреть не буду...

Вообще это на самом деле беда современного интернета, подавляющее большинство настолько часто пользуются своими правами на выражение своего мнения что сеть превратилась в помойку на 95%

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leon42 согласен, но всем ясно, что только хорошими мыслями и идеями не реально добиться славы и популярности как же ему удалось ? из никого превратится в самого самого? очень мутно все.

История всегда развивалась странно...почему сахаров, создатель самого адского оружия (ссср) - термоядерной бомбы потом получает нобелевскую премию еще и за мир! причина в том, что он всю жизнь был против ядерного оружия, но в те годы политика была такой, что по идее советский союз попросту не воздвигнул бы сахарова на премию, потому, что в годы холодной войны это крайне не выгодно советам. Выходит следующее - сахарова простили за то, что он против насилия и войн. А -простой гражданин по имени Андрей Чикатило, довольно умный человек хотел стать юристом, но его не взяли в вуз из-за того, что отец у него был предателем - опять политика, но на сей раз не слишком справедливо, взамен потом простой гражданин, станет не юристом - а получит прозвище - Ростовский Потрошитель и станет самым жестоким маньяком времен СССР и убьет около 60 человек, 70% из которых - дети.

Есть куча таких имен, которые стали жертвой политики - оружейник, который заявлял, что создал автомат, который в разы лучше калашникова, но его выгнали из бюро патентов, закрыли все двери и грозили судом - взамен человек стал мстить и убивал всех виновников - система всегда ломала людей.

eu1sw поясните мне дураку - что создал эйнштейн ? теорию которая правильная, но в одно и то же время ее никто не понимает, о чем она ? формулы и предположения, которые мог доказывать только эйнштейн другими формулами, которые создавал сам. Даже сейчас половина людей не понимают эту теорию, в те далекие годы хлопали эйнштейну а в мыслях сами себе говорили "о чем это он", хлопали они для того, чтобы не выглядеть непонимающим идиотом. Опять же имхо - у каждого есть свое мнение. На этом завершим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошими мыслями и идеями не реально добиться славы и популярности как же ему удалось ?

Я думаю, что вы лучше всех знаете ответ на этот вопрос. Ваша кривая схема преобразователя с фиктивными фото я уже встречал на нескольких сайтах. Даже на каком-то украинском. Youtube просто засран вашими бездарными роликами. Наверно, хотите Энштейна переплюнуть?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ака, брейк....

Ладно этому недорослю, желающим стать властителем всего и каждого, ему простительно, на таких не обижаются, таких бьют, но Вы то шо......в ряд к нему моститетсь?

Ошибиться может каждый, не ошибается только......, но пургу нести с пеной у рта.......это для Leon42.....и то ...... пи....пи.....пи.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий Т. первое - со схемой идет печатка , с ней все в норме , а на счет копирования - неужели я виновен в том, что мои ролики, статьи и материалы воруют и публикуют ради денег ? Сам никогда не гонялся за этим , поскольку делаю обзоры довольно дорогих приборов, а копейки, которые дает ютуб не покрывают даже часть суммы устройства.

На счет эйнштейна - даже и не думаю, он мертв давно, но был бы счастлив увидев то, что его обсуждают после его смерти, значит не забыли. Я делаю доброе дело, ошибки есть у каждого, я не профи, всегда себя считаю любителем, вы сверхумный человек ув Григорий - у меня к этому претензий нет, а я всего лишь любитель, который не привык наезжать на других. :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ваша система не сломала хотя и хотела и теперь я брошу все силы на то чтобы сломать ее. Так что цель в жизни у меня уже есть.

Про Сахарова я думаю что премию за мир он получил так как понял что его бомба и вообще ядерное оружие очень опасное.Странно что понял он это только после того создал ее.

Вообще охрана и хранение ядерного оружие обходится очень дорого и полной гарантии того что у кого то не сдадут нервы нет.Поэтому опасность его применения всегда будет пока оно есть.Так не лучше ли его уничтожить, толку то от него все равно мало. И это как раз пример того что не все знания полезны. Какой то умник придумал это оружие и теперь никто не знает что с ним делать и как его контролировать. Тоже самое будет и с генной инженерией. Если они научатся гены манипулировать то контролировать это тоже никто не сможет. Но я надеюсь что этого не произойдет.

Изменено пользователем Leon42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...