Перейти к содержанию

Управление Rc Моделью На 3000 Км.


Рекомендуемые сообщения

Автор по ходу кинца пересмотрел....думает что у каждого из сидящих на этом форуме есть доступ ко всем спутникам, и знания на уровне научного сотрудника НАСА. Уважаемый автор: убедительно прошу Вас закончить школу, перестать смотреть ерунду по телевизору и заняться делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Омг)) Ребят вас все больше)) Объединяйтесь. Автор вот тебе ссылки друзей:

http://forum.cxem.ne...howtopic=127011

http://forum.cxem.ne...howtopic=128101

http://forum.cxem.ne...howtopic=127265

Расскажу тебе душещипательную историю. Был я мал и глуп и хотелось мне в космос. Подрос, а в космос не перехотелось стал я кумекать как бы так хоть одним глазком туда заглянуть. О придумал Ракетостроение. Сразу довольный полез на Ответы спрашивать про все, что можно у ракеты.

Как вдруг на умном сайте фигу я увидел (причем жирную жирную) . Сложно блин сказал себе я и с небес на земелю опустился))

Не в рифму знаю. Зато жизненно.

Во первый какой у вас стаж в электронике? чет мне подсказывает на моем уровне (маловат), а рвения у вас скорее всего как у трех предыдущих авторов (см ссылки).

Если быть адекватными то вам нужен как минимум канал по которому можно было бы обратиться к спутнику туда и обратно. Возможно GPS подойдет но это высший пилотаж.

Советую вам как многие тут на форуме начать с элементарного. Радио управления, а затем переходит к сложным, таким как Блютуз или wi-fi, а уж потом о GPS думать.

P.S. вам надо кое что понять. Чем популярнее проблема тем меньше людей знают как её решить. Таким образом интересуясь радиоуправлением вы найдете много знающих людей. Т.к. не одно поколение на этом собаку съело, если заниматься Блютузом или Вайфай то можно поискать своих ровесников (если конечно вы совершеннолетний) они как раз сейчас дорогу прогрызают.

Ну а если вас интересует GPS и спутниковая навигация вам в НАСА не меньше т.к. из любителей мало кто в этом разбирается, а если и разбираются они вряд ли русскоязычные и они вряд ли будут делиться опытом ( по крайней мере пока эта технология уже перестанет быть секретом для любителя).

Изменено пользователем AvtoFocus

"...Не верю в этот мир, если не верю в себя сам, я вижу цель и знаю, что я буду там..." Noize MC - Сам (2011)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У нас тут на форуме сейчас делаются аж две радиоуправляемые машинки. Обе хорошенькие и обе на стадии разработки - присоединяйтесь в новой теме. Можете к тем авторам заглянуть и взять, что понравится - в итоге получим три разнообразных проекта)))

Вот вам ссылки:

http://forum.cxem.ne...howtopic=128092

http://forum.cxem.ne...howtopic=128110

Да одна из них моя :buba: .

Прошу прощение. Вот ещё одна тема с самодельной РУ. Там даже механика собственная http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=85331

По моему она законченна. Еще не дочитал до конца...

Изменено пользователем AvtoFocus

"...Не верю в этот мир, если не верю в себя сам, я вижу цель и знаю, что я буду там..." Noize MC - Сам (2011)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня знакомы сделал внукам игрушку управление авто через GSM ..подключил через телефон..тариф внутри сети у них бесплатный..набрал номер и играй...подробности не скажу не вникал..своих бредовых идей полно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно GPS подойдет но это высший пилотаж.

Какой нахрен GPS? Если для кого то он недоступен, то это не значит что он не освоим всем! (Пример: ст. 418 "Программирование на языке С для AVR и PIC микроконтроллеров" Соберет даже НОВИЧЕК с прямыми руками и программатором...) Но это не то.

Нахрена троллить и набивать посты? Человек просил помочь а не пинать его!!!

А сделать это легко!

Передатчик:

* Компьютер/смартфон

* Интернет

* Собственноручно написанная прога

Приемник:

* Одноплатный комп'ютер (ОК)

* Нормальный модем

* Опять же прога для ОК

Итоги: Нужно иметь знакомых программистов и платить за интернет.

Ненавижу троллей :aggressive:

Еще и радиоэлектроника для профессионалов...

А кто батарейки будет менять в машинке, на расстоянии в 3000км?!

А это задача автора. Например солнечные батареи. (облачность и ночь не обсуждать)

Судя по вторым минусам нашлись единомышленники :)

.I.n.t.e.g.r.a.l.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу троллей :aggressive:

И это говорит человек, у которого на аве стоит чайник...

Нахрена троллить и набивать посты? Человек просил помочь а не пинать его!!!

Был у нас тут один...хотел голос призраков услышать. А как у всех нормальных людей, есть чувство юмора...вот и посты, и подколы...этим всё сказано. Так что никто, никого не пинает. А если вы молодые товарищи не согласны...гугл вам в помощь.

И да...тот что не любит тролей - из твоего поста я ничего конкретного, или полезного не вычитал...кроме как разводить понты, и набивать себе рейтинг.

Изменено пользователем Саша Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут прозвучали ключевые слова "компьютер, интернет". У нас что, Интернет в каждой дыре за 3000км есть? Посмотрите хотя бы карту зон покрытий сотовых операторов. Машинке не где ездить, только по федеральным трассам, вблизи крупных городов. Да и связь у мобильного Нета тупая, не годиться для управления движущимися объектами. Плюс роуминг все средства сожрет за 100м пути обекта.

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно прикупил модем от киевстара специально для поездок. Работает в любой точке Украины, но платить очень много нужно...

.I.n.t.e.g.r.a.l.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vascom, извиняюсь...случайно кликнул на ваш рейтинг... :mellow:

Передатчик:

* Компьютер/смартфон

* Интернет

* Собственноручно написанная прога

Приемник:

* Одноплатный комп'ютер (ОК)

* Нормальный модем

* Опять же прога для ОК

И ты считаешь это - всё? Это решает поставленную задачу??? :blink: То что сигнал можно передать-принять на расстоянии....ещё Попов придумал в позапрошлом веке...

И то что есть "приемник" и "передатчик" - это и дураку понятно. И то что для этого нужен спец. софт...тоже дураку понятно. Но теперь стоит ряд вопросов:

ДАЛЬНОСТЬ ПЕРЕДАЧИ СИГНАЛА НА РАССТОЯНИИ = 3000 км!

как обеспечить питанием всю эту бредятину?

что придумать что бы не спистили твою бредятину на пути?

как придумать "заправку" бредятине?

как вообще все это вместе связать что бы работало?

кто этим будет заниматься? и где найти спецов?

сколько нужно средств на разработку данной бредятины?

Так что чайник? Подскажи, как решить эти вопросы?

НАСА тратит миллионы...миллиарды...на разработки с подобными затеями, там где работают почти 2 десятка тысяч сотрдников...в пользу развития человечества, изучения...и НАУКИ! Их понять можно. А автор даже не объяснил конкретной задачи, данной бредятины.

Так что чайник..я не считаю что ты в праве критиковать здешних жителей форума, за их насмешливые советы. Поскольку я не вижу особой пользы и с твоих советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обеспечить питанием всю эту бредятину?

Поставить солнечные панели на корпус

что придумать что бы не спистили твою бредятину на пути?

Вариантов много. Например подключить питание на корпус (предварительно увеличив напряжение :crazy: )

как придумать "заправку" бредятине?

ХЗ. Зачем? Если в роли движителя выступают электромоторы...

как вообще все это вместе связать что бы работало?

Прямые руки, немного знаний.

кто этим будет заниматься? и где найти спецов?

Может он же сам хочет собрать :)

сколько нужно средств на разработку данной бредятины?

...

Так что чайник? Подскажи, как решить эти вопросы?

Ты чайник.

Я сам разрабатываю подобный проект. Правда на 200 метров :)

.I.n.t.e.g.r.a.l.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(как обеспечить питанием всю эту бредятину?)

Поставить солнечные панели на корпус - бред полный!! Их нужно много для необходимой мощности, а это вес, и плюс зависимость от погоды и прямого попадания солнечных лучей.

(как придумать "заправку" бредятине?)

ХЗ. Зачем? Если в роли движителя выступают электромоторы... - ну так электромоторы не на воздухе работают, а от источника...в данном случае аккумуляторы - их нужно зяряжать.

как вообще все это вместе связать что бы работало?

Прямые руки, немного знаний. - ну для 200 метров, может этого и хватит.

кто этим будет заниматься? и где найти спецов?

Может он же сам хочет собрать :) - максимум лего...что ему подсильно.

Так что чайник? Подскажи, как решить эти вопросы?

Ты чайник. - тупое отрицание факта.

Я сам разрабатываю подобный проект. Правда на 200 метров :) - туговато у тебя с математикой....разница между 3000км и 200метрами....это совсем разные дистанции.

Вообщем вам с автором бумажные кораблики пускать и только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у этой машинки одноразовая задача. Например, доставка взрывчатки к месту терракта. Автор, вас отследят по браузеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...