Перейти к содержанию

Светильник На Светодиоде 1 Вт


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Хотел поинтересоваться у меня есть светодиод мощностью 1Вт. Думаю сделать светильник для работы с мелкими деталями, например когда паяю что-либо, или например вечером почитать при его свете книжку. 1Вт для этого достаточно? или нужен больше? если больше то какой мощности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Светодиоды питают стабильным током. Нужно знать нормальный ток светика(по документам), а собрать стабилизатор тока не сложно.

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Светодиоды питают стабильным током. Нужно знать нормальный ток светика(по документам), а собрать стабилизатор тока не сложно.

что такое нормальный ток? в магазине нашел лишь вот такую информацию

20W

Ф: 1800-2000lm

VF: 32-34V

IF: 500-600mA

TC: 6000-6500K Белый

3000-3200K Теплый Белый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот драйвер светодиода на 20Вт. Можно регулировать яркость. Светодиод обязательно ставить на радиатор!

Напряжение питания от 10В до 15В, потребляемый ток от 1А до 2.1А.

Дроссель: примерно 40 витков проводом 1мм на кольце НМ2000. За точный рассчёт буду благодарен.

post-151287-0-71336700-1377347057_thumb.jpg

Изменено пользователем DO^G97

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то собрал себе светильник на двух 1 ваттных светодиодах в корпусе от светильника на ЛБ. Блок питания готовый трансформаторный 220/7, 5 вольт. В корпусе светильника стабилизатор тока на ЛМ. Дешево и сердито.

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своём светильнике не заморачивался,включил по три штуки через резисторы,к дежурному БП на 12 вольт,он всегда на столе и всегда включен(от него антенна,зарядки,часы запитаны).

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем снова привет! тема с нова актуальна!

Извиняйте за то что ни как не мог отписаться почти год были причины сначала светодиод оказался слегка паленым) потом настало время учебы и уже не до него было. Щас я освободился заказал новый диод с Китая должен придти со дня на день.

Так вот купил я все детали, вчера собрал пока все на макетной матрицы, но увы, как я понял на выходе схемы должно быть 32-34В там нет ни копейки, шаманил шаманил менял с 555 на отечественный анлог ничего, тут нечайно земленный проводок в БП отсоединился и на выходе у меня вышли все те же 12В как с БП.

Напрашивается вообще рабочая схема? Да запитывал все это дело с импульсного БП от компа т.к. пока мой стационарный взяли в аренду.

DO^G97

отписал в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте отсоединить 5-й вывод мс от тл431, и подцепить его к земле через конденсатор 10 нФ. Замерте напряжение на выходе, нагрузив на резистор.

Изменено пользователем DO^G97

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузил резистором в 1,5 Ом хз какой ватностью наверно 1 или 0,5 на глаз. все так же без изменнеий на ножке конденсатора напряжение 12 В это если отсоединил TL431. Если же все делать по схеме то на этой выводе 0 В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузил резистором в 1,5 Ом хз ...
мда.... нет слов... закон Ома вспоминать не пробовали? 34В/0,5А=68Ом... - проверочное нагрузочное сопротивление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда.... нет слов... закон

нее закон Ома помню , вот только применять не всегда соображаю :unknw:

посмотрел я на схему еще раз внимательно и нашел ошибку у себя в монтаже. я считал раньше что к дросселю не нужно подводить питание, поэтому и ничего не происходило, вот моя схема . так правильно я понял?

теперь я кинул питание на 4 ногу микрухи и на дроссель теперь страшно греется полевик, все остально вроде холодное

post-164459-0-36618100-1407255634_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...