Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

всем привет!

Приобрел ELM327 BT, первые недели две ездил вообще бес проблем, после лежал в бардачке с месяц, и тут меня дернуло его вкл. а он

мне шиш!!!

Делаю как раньше:

-завел двигатель

-вставил девайс

-вкл на телефоне(Samsung galaxy gio(s-5660)), блютуз

-сопрягаю, а он мне "ошибка. неверный PIN-код или код доступа"

какие я только коды не пробовал(1234, 0000, 6789, 12345, 00000)не че не помогло

post-170646-0-05470000-1377247877_thumb.jpg

И тут я вспомнил что в нете есть такой же только USB.

Появилась идея переделать его на USB,

в моем понятие отпаять модуль BT

post-170646-0-73944300-1377247879_thumb.jpg

и припаять модуль USB

post-170646-0-64921100-1377247882_thumb.jpg

Вопрос:

-какая нужна микруха USB

-и вообще это реализуемо

Если есть альтернативные методы решения моей проблемы пишите буду пробывать

Заранее СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-какая нужна микруха USB

-и вообще это реализуемо

На последнем фото места есть под USB гнездо и микросхему FT232RL.

Думаю да.

Это хорошая новость, а BT модуль надо убирать или можно оставить и он станет BT/USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...он станет BT/USB

Нет. Убирать надо, линии TX и RX ведь только две.

1 и 5 вывод на посадочмом месте наверное звонится и на припаянном BT модуле.

Изменено пользователем MariX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...альтернативы микрухипо дешевле нету

Через переходник (USB->TTL) на PL2303 или CP2102 можно, но не всегда скорость связи будет держать.

На eBay смотрите FT232RL, в начале года две брал за 1.5 USD каждую.

P.S. И ещё, не пробывали на своём Samsung Galaxy удалить все сопряжения, и потом по новой найти устройство BT и установить сопряжение. При сбоях на ноуте так прокатывает. На моём кстати код 0000, сколько знаю один из первых трёх должен подойти.

Изменено пользователем MariX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. И ещё, не пробывали на своём Samsung Galaxy удалить все сопряжения, и потом по новой найти устройство BT и установить сопряжение...

побывал и не только это, я и прошивку телефона менял бесполезно

купил BT адаптер для бука на нем тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...