Перейти к содержанию

Управление Электроникой Силой Мысли.


Рекомендуемые сообщения

Господа, наверняка из вас кто-то слышал про некие шлемы, которые позволяют управлять разными устройствами при помощи силы мысли. Ну, вот, например: http://one-fact.ru/1-human-fact/mindflex-duel-game-igrushka-uchit-peredvigat-predmety-siloj-mysli.html Здесь, предмет подверженный воздействию силы мысли, двигается вперед и назад, вверх и вниз. Еще статья: http://compulenta.computerra.ru/tehnika/devices/10007128/ Но тут я крайне сомневаюсь в её правдивости. Технология такого управления, как я понимаю, достаточно примитивна: прибор отслеживает изменение сопротивления кожи головы. Прибор реагирует на мозговую активность, но не получает информацию из мозга. Вообще невозможно её извлечь, не добравшись до самого мозга. Но я могу ошибаться. По этому я прошу рассказать тем, кто что-нибудь знает об этой технологии. Однажды в интернете я наткнулся на компьютерную мышь, которая представляла из себя шлем с несколькими электродами на затылке. Стоила она, кстати, не очень дорого (около 200$), кажется. Я сталкивался и на личном опыте с подобной технологией. В Петербурге есть интерактивный музей, посвященный разным наукам и явлениям. В этом музее был аттракцион-игра, похожий на игру из первой статьи. Только шарик в ней только ползал от игрока к игроку по столу. Суть игры заключалась в том, что силой мысли надо было перетащить шарик к себе от противника. Я играл с девушкой. По-началу она выигрывала, но я стал решать в голове математические задачи и шарик начал ползти ко мне. Предварительно нам нацепили на головы повязки, где на лбу были размещены два электрода. Провод от этих электродов тянулся к столу, по которому ползал шарик. Возможно ли такую игру создать в домашних условиях? Где должны быть электроды, как они должны быть расположены и что вообще это за технология?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, мысль сильная, как в данном случае, то ее силы хватит для управления устройством в соседней галактике.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я в детстве так аппаратуру чинил , электроника мне была интересна , а учится особо не хотелось , всегда находилось что нибудь поинтереснее , так вот приносили мне технику не рабочую , говорили что не работала , я ее открывал -смотрел не понимая что там и зачем ( да и сейчас особо знаниями не обладаю) :crazy: закрывал и все работало , х знает как это происходило ) . Может при помощи мысли ? В голову провода не вставлял . )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да, очень трудно с такой напастью в мастерской работать... :lol: приносит клиент аппарат, включаешь, а он работает... Бедаааа... Поэтому в мастерской я долго не работал, ага. :lol:

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писец... никто даже не прочитал статей...

Есть такая фича про то, как нерабочая техника в руках у мастера становится рабочей без особых усилий мастера, но я говорю совсем о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да экспериментальные образцы существуют. Вряд ли там сопротивление кожи меряют. Скорее всего активность отделов мозга (Энцефалография называется в медицине). Погуглите если интересно.

Еще слышал про такую фишку как влияние разума на стохастические процессы, Эт типа если генератор случайных 0 и 1 оставить без внимания то их выпадает примерно одинаковое число, если внести оператора, то он путем своего хотения может увести вероятность появления 1 или 0. Типа эксперименты проводили и компьютер подсчитывал и фиксировал, чкоб на глазах линия на экране по хотению ползла то вниз, то вверх. Слыхал еще про эти эксперименты давно. Но недавно наткнулся на реально продаваемые безделушки на эту тему (в интернете), стоят как полет на луну. Я до сих пор в шоке от ценника за эту хрень. Но если захочу проверить покупать точно не буду, сам спаяю. :) Правило одно: случайность должна зависеть от микромира, а не от макро. Вроде как фишка от квантовой неопределенности. Думаю тепловые шумы в полупроводнике сюда же можно записать.

а я молотком стукнул по телику и он заработал раньше

А я на комп раз ругнулся от души и висяк прошел моментально. Правда это сила мата а не мысли. Мысленно не пробовал. :D

Изменено пользователем Microchip

Нет никакой заслуги тому, кто даёт золото, думая, что даёт камень (Будда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый в Пасху решил поиграть в Дьявола 2 (компьютерная игра) - у него комп сдох (мамашка). :) Не знаю, чья сила воздействовала, но факт такой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каких единицах измеряется СИЛА МЫСЛИ?

В СТАТЬЕ- НЕ НАПИСАНО

прямого ответа на ваш вопрос не знаю

но говорят что если очень натужиться, видимо это и на ментальные усилия распространяется, то можно случайно и внезапно сделать кучку стройматериалов, в частности кизяка... :) а так как стройматериалы имеют вес то видимо силу мысли можно выразить в ньютонах

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага...был рассказик у ранних Стругацких

Там чувак надорвался до умертвия, подымая силой мысли 6 СПИЧЕК

а с другой стороны, знаю массу людей, у которых нарчные часы ломаются стабильно....любой марки.

Изменено пользователем Maykill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...