Перейти к содержанию

Нч -50Гдн-3 + Транзисторный Унзч, Сч И Вч - 5Гдш-5 +Ламповый Унч


Рекомендуемые сообщения

1 ИМЕЕТСЯ:

1.1 50ГДН-3-30 (импеданс 4 Ом, были в ремонте, подвесы новые, чуйка по паспорту 87дБ, добротность 0,45 где-то, сам не мерял,все равно ЗЯ хочу)

1.2 5ГДШ-5-4 (4ГД-53 , импеданс 4 ом)

2 ХОЧУ УВИДЕТЬ:

2.1 ЗЯ для НЧ 80-100 л чтоб не считать + в ЗЯ импульсные характеристики лучше.

2.2 5гдш в виде СЧ (чуйка 92,5дБ), 1-2 л объем, рабочие частоты 300-3500гЦ планирую, а там по факту посмотрим. Фильтр на СЧ-ВЧ планирую пасивный

2.3 на Вч не знаю что хочу, хочу купольник, но 10 гдв как по мне сколько я их не слышал звучат противно очень. Дребезг на высоких и каша, а не звук. Слышал систем 6 с ними (35ас-ххх), вряд ли это такие экземпляры, думаю у них это хроническое с завода. В общем тут жду предложений, не дорогих желательно.

2.4 амплифаер транзисторный для НЧ отдельный, с активным фильтром на входе, и отдельным проводом в колонку. На выходе поставить RC цепочку накоротко чтоб погасить напрочь интрермодуляционные искажения выше 400ГЦ( для чистоты совести :yes: )

2.5 ламповый усь на СЧ, ВЧ такт 5-10 вт с фильтром на входе. А тут требования повыше.. чтоб было поменьше обратных связей в нем, лампы по бюджетней и по распространённей. Активный фильтр тоже ламповый.

2.6 Корпус под это чудо хочу один, на 2 уся. То есть 2 трехполосные колонки, 1 усилитель в котором 2 лапмовых и 2 транзисторных канала, и 4 кабеля.

3 мои цели

3.1 хочу попрактиковаться

3.2 получить колонки, и задействовать динамики которые валяются без дела.

3.3 хочу разумно не дорого, то есть без электролитов между каскадами, но и без специальных дорогих аудиофильных разъемчиков, ручек, крышечек и т.д.

4 Мои вопросы

4.1 кто делал нечто подобное , расскажите результат, целесоборазно ли это? решение, подход.

4.2 какую пищалку мне посоветуете?

4.3 скиньте ссылки на правильное оформление СЧ, как его демпфировать, к чему стремится. Просто сколько не читаю, у каждого свой взгляд на одну и ту же головку, динамическую головку.

4.4 возможные схемы для усилителей , особенно для лампового

4.5 в общем любой совет по данным аспектам/узлам буду рад слышать

P.S. извините за возможное повторение темы , но за неделю поиска я не нашел ничего подобного, вот размещаю свою тему.

Капитаны ОЧЕВИДНОСТИ и те, кто кричит "google тебе в помощь" - не пишите сюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Имхо, нецелесообразно пускать все НЧ на один динамик. лучше сделать разделение на мидбас и суббас. Лучше не тратить деньги на ВЧ, а купить за них приличную сабовую головку.

На усилитель сколько денег готов потратить? И на всё остальное тоже распиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

тс почитай ВРЛ №60 - 64

post-151360-0-94326100-1377569504_thumb.jpg

post-151360-0-15450900-1377569517_thumb.jpg

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

KoenCCXR нет нет, не 1 головка 50гдн на 2 канала, 2 колонки - 2х50гдн , ну мидбас и саббас весят на них (40-300гЦ) .

Делать отдельно саб не вижу смысла, так как 50гдн пускать на мидбас с объемом ящика 80-100л глупо, проще найти другие динамики на мидбас и средние сразу, пусть бы играли свои 100-3 500 гЦ.

Моя цель не попадать на новые головки, а задействовать имеющиеся. Это эксперимент.

Транзисторный на НЧ хочу пустить чтоб не делать сложный усь на лампах, а сделать простой и так как он на 1 динамик, то сделать активный фильтр на входе.

Для СЧ и ВЧ лампы по-тому, что тут как раз и слышно что ты слушаешь. А так как на сч и вч не много мощности требуется то схема в принципе упрощается. ВЧ однозначно хочу чтоб были, 5 гдш не играют больше 5-7 кгЦ. больше 10 кгц даже не пытаются.

Денег сколько готов вложить? ну если постепенно то много) если это будет иметь смысл, то есть логичный ценовой предел, смысл на стандартную советскую акустику ставить пищалку которая будет стоить в 50-70% бюджета всей установки)) тогда уже 10 гдв буду пытаться переделать, купол там заказать на ноэме новый что ли)

ПРАЙМЕР спс за совет, почитаю уже на работе, уже пора выбегать.

спс за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А я это и имел в виду, что вы хотите пустить 50гдн в полосу от 40 до 300 гц. Он будет один, пусть и в каждой колонке. Я буду делать так: 75гдн с жёстким подвесом по центру в ФИ (мидбас) и саб на каком-нибудь длинноходе тоже в ФИ. Потом может и лабиринт сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

KoenCCXR

Не вижу смысла разделять бас настолько, саб должен играть ниже 120гц чтоб не было слышно где он стоит, то есть 100 и ниже берет на себя саб. 75 гдн пускать в полосу 100-300 гц ... ну ради эксперимента можно, только зачем.. Просто выше 600 гц с этим диффузором он отыграет противненько как на мой взгляд. Тем более раздел близкий к 800-1 кГц будет очевиден, тут наше ухо слышит лучше всего все дефекты - это окрасит звук. И еще, тогда будет 3 динамика, а это уже далеко от точечного источника звука, страдает сцена, пусть не сильно но страдает. Если есть саб, то акустика нужна двухкомпонентная как по мне.

Правда если для того, что вы слушаете достаточно только Сабсоника, мидбаса и твитеров, то тогда все оправдано)

Я на данный момент определяюсь с корпусом, на работе есть только тонкая фанера, будет хотя бы 20мм или больше начну делать. Дсп презираю, мдф прийдется покупать - дорого) вот решил фанера+ битумная машинная шумка.

Планирую их повесить на стену, по углам комнаты, расчет на то что они будут направленны на мои уши.

Форма будет пятиугольная неправильная призма. Выигрываю 3 момента: направлены на меня, из-за того что пятиугольник не правильный то стоячих волн будет образовываться меньше, и они занимают угол и по этому экономлю пространство своей маленькой комнатушки.

Минус только в том что сложен будет в изготовлении и жесткость сложнее обеспечить, швов то много)

попробую нарисовать так, по памяти чтоб было не сложно вам представить, чертеж оригинальный на работе.

post-173926-0-01359300-1377882154_thumb.png

Работаю автоэлектриком, по этому мне такой опыт будет еще и полезен кроме морального удовлетворения)

А в дальнейшем нацелен на статики в средней и высокочастотной полосе.

Изменено пользователем WinnerEd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Понятно. А то я уж было подумал что вы сабвуфер (АС) и сабсоник (фильтр) не отличаете. А оказывается нет, это просто была "шютка юмора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пошутил на счет того что средние не нужны, про сабсоник я глупо ошибся, хотел "сабвуфер" написать

Но это не по теме , свои продвижения выложу, критику или идеи буду рад слышать

Изменено пользователем WinnerEd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...