Перейти к содержанию

Usbasp


GLAVAK

Рекомендуемые сообщения

Купил usbasp программатор, подключил к компу, установил дрова. Khazama говорит "error setting usbasp isp clock", на программаторе горит красный диод. При подключении VCC и GND программатора к МК, диод погасает и программатор отключается от компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

используй другой софт или еще один другой, которым я и пользуюсь)))

да, кстати, usbasp самопальный

Изменено пользователем Vanro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всё-равно не работает. Это же ненормально что при подключении программатора к МК он отключается от компа и погасает светодиод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну да, не нормально. Похоже на КЗ по питанию, вы там точно к нужным ногам МК подключаетесь?

P.S. Еще вопрос. Вы больше ни с какого источника питания на МК напряжение не подаете?

Изменено пользователем BeeJuice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаюсь правильно, проверил ещё раз. Питание не подаю.

Если измерить тестером напряжение между VCC и GND, он показывает -0.8 вольт

блин, подключил все 4 земли 10 пинового разьема к земле МК, теперь программатор не отключается от компа, напряжения между VCC и GND нету. При попытке прошить - "error setting usbasp isp clock"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между выходами VCC и GND должны быть 5 вольт от USB порта. Если у вас там 0.8, значит программатор уже не исправен. А прошлые разы у вас однозначно КЗ по питанию было, когда программатор отключался при подаче питания на МК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня проблема с этим программатором в том что не могу поставить драва говорит что они уже установлены (Win7) а диспетчер устройств показывает что неопознанное устройство ХР веддет себя также - может кто сталкивался с этим подскажите что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что не определяется. На программаторе перемычек никаких не установлено (в частности для программирования установленного на нем МК)? Даже если дрова не стоят, программатор должен представиться винде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что не определяется. На программаторе перемычек никаких не установлено (в частности для программирования установленного на нем МК)? Даже если дрова не стоят, программатор должен представиться винде.

перемычки не стоят - все снял вчера, еще раза два перепрошил МК думал может прошилось неправельно но результата нуль

вот что при подключении его

post-173923-0-82837500-1378735251_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фьюзы по картинкам ставил прилогающимся. сейчас просмотрю еще раз сопли но их нет

Я так понимаю, программатор сами собирали?

Купил usbasp программатор

Что то тут не так :)

А я сам собрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня на купленой WiFi d-link на плохом кабеле длиннйо более 1,8 метра такая же ошибка.

Ставлю хороший кабель, фирменный :) и работает...

А ещё у меня на USB программаторе на FT232 тоже такая ошибка, если вставляя кабель немного прижимать его одним боком. А если ровно вставлять или в другую сторону прижимать - то всё ок.

Попробуйте вставить провод сначала в программатор а потом уже в USB ПК.

Ну и как писали выше, большая вероятность что FUSE не верные, будет не верная частота и USB не распознается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провод тыкал так и так толку нет - если можно выкладите фьюзы- а вот какие я выставлял

post-173923-0-78737500-1378739597_thumb.jpg

Изменено пользователем pawel2013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На базе какого МК? Это фьюзы для меги 48. Понимаю, что уже поздно, но проще было китайский заказать. Я купил на ебае за 80р. сейчас если на комплектующие распаять дороже получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На базе какого МК? Это фьюзы для меги 48. Понимаю, что уже поздно, но проще было китайский заказать. Я купил на ебае за 80р. сейчас если на комплектующие распаять дороже получится.

На 48 меге. ни разу в нете ни чего не заказывал как то оно мне чуждо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня поставил новую мегу8 прошил но результата полный нуль как и раньше выдает надпись что устройство не опознано - перелопатил весь инет , что делать не знаю :help: - вообще эта схема работает или как??? или это наколка какая то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Купил USBASP программатор. При заливке прошивки в программе Khazama постоянно выскакивает окно

post-142673-0-85239200-1390513525.png

После нажатия кнопки OK все шьется нормально. Когда переключаю программатор на 3.3 вольт, при прошивке вслед за вышеописанным появляется еще одно окно

post-142673-0-72840500-1390513534_thumb.png

раздается звук отсоединения USB-устройства и больше ничего не происходит. Шью внутрисхемно, замерил напряжение VCC на разъеме ISP с подключенным к программатору прошиваемым устройством, оно равно 3.25В. Пробовал шить через eXtreme Burner и Bascom AVR - результат тот же - не шьется при 3.3 вольтах. Попробовал перепрошить другое устройство, в схеме которого, в отличие от предыдущего, не предусмотрен внешний кварц - прошивка прошла успешно. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Есть самодельный USBASP, работает безотказно уже больше года, но у него напряжение только 5 вольт, поэтому решил купить программатор с возможностью переключения напряжений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...