Перейти к содержанию

Линейный Выход На Pioneer Mvh-150Ub


MArkel77

Рекомендуемые сообщения

я все таки для себя представляю так, фронт у меня от магнитолы питается тыл идет на усилитель через доработанный линейный выход, а сабвуфер получает сигнал с уже существующего перестраиваемого выхода...то мне надо брать сигнал с 7 и 34 ног ic201 (PM9013A) а то на схеме второй линейный выход получается как фронт должен работать!?!?!

очень советую от магнитлы запитать тыл, а фронт - от усилителя

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фронт - от усилителя

так это через салон четыра пары аккустического кабеля протягивать!

ты это в плане мощности, типа сзади не нужно много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нужный срез подбирается индуктивности катушки(называется фильтром первого порядка). И почему нельзя сделать срез одной лиж катушкой? У товарища в соседнем цеху так подключен саб и все работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

так это через салон четыра пары аккустического кабеля протягивать!

ты это в плане мощности, типа сзади не нужно много?

акустический провод протянуть - не проблема (межблочники и силовые тянул ведь))

да, сзади не нужно много (я тыл и по частотам режу...), сцена должна быть впереди...

но это все при условии, если фронтальная акустика хорошего качества.

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при условии, если фронтальная акустика хорошего качества.

вот, вот что можно в торпеду затолкать??? 13 см динамики орать сильно не могут как правило...

И почему нельзя сделать срез одной лиж катушкой?

может ошибаюсь, но верхи чтобы погасить окончательно надо еще конденсатор добавить?

MArkel77

тему предложил, я теперь между двух огней...оставить по старому или перекинуть тыл и фронт местами, а на счет управления срезом хочется чтобы все в мафоне регулировалось, катушки мотать, это надо проволоки надыбать ещё, а по хорошему и расчитывать, я таким никогда не занимался)))) честно - лень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13см в торпеде? девятка, чтоли?

тогда лучше заморочиться с изготовлением подиумов... мало того что там расположение не айс, так еще и с 13ми может мидбасов не хватать....

но в любом случае, к усилителю лучше фронт цеплять

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13см в торпеде? девятка, чтоли?

да угадал 21093

мне вообще все говорят чтобы продал это ведро...но таз боевой и ни разу не подводил... но с дверями беда поэтому подиумы пока нет смысла ставить надо двери новые для начала)))

Изменено пользователем raifart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная машина... у меня была когда то 83... о ней только хорошие воспоминания остались))

ну да, если с дверьми беда - шумоизоляцию (что обязательно) делать накладно, т.к. все равно ее сдирать...

по любому, поэксперементируй - кинь времянку на фронт из акустич проводов и послушай.

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передние двери сгнили просто) поэтому менять надо, как новые найду так будук все по феншую делать))) сегодня мафон отремонтированый воткнул, правда пока не вывел выход поэтому нечего сказать по поводу дороботки))) (Смит просил)!

Изменено пользователем raifart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как я понял у тебя MVH-150UB на всех пионерах нет термопасты это не чего страшного хоть на этих дешевых моделей 50% всех поломок горят м\с усилителя. На данной модели есть заводской недостаток, который они не хотят признавать в энергосберегающем режиме после 2 минут находящегося аппарата в дежурном режиме он не включается пока не перетrнёш несколько раз панель. Так что лучше избавляйся от этой модели и бери MVH-150UI у него 4 линейных выхода и нет такой проблемы да и в ремонте за все время 1 раз была. Если нужен сервис мануал пиши куда скинуть

И раз ты его разобрал на плате возле линейного выхода есть предохранитель белый с буквой "P" позиционный номер "p251" ставь вместо него перемычку, они бывают сгорают и на линейном выходе будет идти гул. Он отвечает за корпус линейного выхода

можно и мне скинуть mixscher@yandex.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. ребята, нужна помощь. есть магнитола пионер 150ub. в ней выгорел унч. магнитола меня полностью устраивала кроме того что нет выходов на фронт под усилитель.сейчас 1)хочу отключить "ошибку усилителя" для этого мне нужно просто подать + питания на 25 ножку через какой-то резистор??? или я как то не так понял???

2) вывести 4 тюльпана(выходы фронт тыл)

что нужно для этого сделать.если можно по подробнее,а то я с таким классом сложности в первый раз.

Скину сейчас. Вот мая почта

dimas_69_omsk@mail.ru

пишите кому что надо если есть скину.

спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам все это мне еще не приходилось делать, но могу посоветовать прежде чем отпаивать сгоревшую микросхему IC301,с начало нужно: откусить все ножки, потом по отдельности отпаять аккуратно по одной все ножки чтоб не повредить дорожки.

Изменено пользователем Смит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам все это мне еще не приходилось делать, но могу посоветовать прежде чем отпаивать сгоревшую микросхему IC301,с начало нужно: откусить все ножки, потом по отдельности отпаять аккуратно по одной все ножки чтоб не повредить дорожки.

микросхему выпаять не проблема. правильно я понял отключения "ошибки усилителя"??и какой резистор нужен?

и нужно подовать на 25 ножку "+" или "-"

все подробно опишу здесь

разбираем магнитолу берем гнездо 3,5 я взял от какого то старого плеера

так как найти пионеровское гнездо не смог

к плате крепил зоновским методом с помощью ниток в технологические отверстия на плате продевается нитка и обматывается вокруг гнезда в начале и конце гнезда потом нитки пропитываются клеем и все. в итоге получается очень надежное крепление. от гнезда на плату идут гибкие провода и распаиваются согласно схеме.

далее я взял два резистора 1 k от старого мобильного телефона и два кондера 16v 0.1u от старой кассетной магнитолы

на фото место пайки отмечено красными кружками

для уменьшения яркости клавиш разбираем панель и меняем нулевое сопротивление на 220 ом (r1989)

привет. помоги пожалуйста. у меня на магнитоле выгорел унч. хочу убрать "ошибку усилителя" и вывести выходы фронт и тыл

А еще кто-то не ищет легких путей: "отрезается проводник у последней ноги ,выбираешь транзистор коммутирующий питало 12 вольт,с выхода транзистора кинуть провод на обрезаную дорогу ,желательно в разрыв добавить N20"

http://monitor.espec...tview28435.html

но я, думаю, что проводом обойдусь

если можно скинь фото с отметкой такого транзистора и на сколько долен быть резистор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если напряжение в бортовой сети будет меняться например падение напряжение в бортовой сети то аппарат будет отключаться, а так не пробывал я нет аппарата на растирзание

Тут я схему посмотрел есть идея может сработает это напряжение на 25 ноге открывает транзистор может поставить на этом транзисторе перемычку коллектор-эмитор и напряжение не надо подовать

post-170631-0-78567500-1397495215_thumb.jpg

Изменено пользователем Смит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если напряжение в бортовой сети будет меняться например падение напряжение в бортовой сети то аппарат будет отключаться, а так не пробывал я нет аппарата на растирзание

Тут я схему посмотрел есть идея может сработает это напряжение на 25 ноге открывает транзистор может поставить на этом транзисторе перемычку коллектор-эмитор и напряжение не надо подовать

post-170631-0-78567500-1397495215_thumb.jpg

ну да должно сработать,только к нему не подлезешь,кину лучше напряжение)))

а выходы нужно взять с красных или синихf86fe64e480c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На 25 ногу PAL011A (обратная связь во избежании клиппинга), подаём 12V с REM CONTROL через резистор 10кОм на дорожку 25 ноги микросхемы (PAL 011A), саму ногу микросхемы изолируем от инсталяций путём разрезания дорожки (между установленным резистором и 25 ногой).

Изменено пользователем vit_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем ДВС!Помогите разобраться с "ошибкой усилителя".История такая:выходы с магнитолы коротнули с выходами усилителя,звук соответственно пропал и ошибка.Поставил другой мафон все работает и усилитель тоже.Дома разобрал MVH-150UB и на микросхеме IC301 насчитал 27 ножек это раз.Второе- замерил напряжение на выходе: на трех 6В на одном 12В.Как найти 25 ножку или я что-то не так понял?PS занимаюсь этим впервые,тестер есть,руки тоже насчет мозгов незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да раньше с завода выходил неисправные магнитолы в энергосберегающем режиме после отключения через 2 минуты не включается эта проблема решается путем прошивки.

Вот способ замены микросхемы с 27 ногами на 25 ног

post-170631-0-13018800-1400036167_thumb.jpg

Изменено пользователем Смит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Психологически легче считать частями бака, как и было на аналоговых указателях: четверть бака, полбака, три четверти, полный. И просто держать в голове, что четвертинки гарантированно хватает на X км по городу или Y по трассе. 
    • Давно распаян, увы.
    • в первый пост выложил новую версию загрузчика BootLoader12.zip. сделаны изменения в компьютерной программе и в файле помощи. по просьбе nik1234 добавил выбор доступного (свободного) СОМ порта. если ранее программа открывала первый же свободный порт, а свободных портов имелось несколько, то программа могла открыть не тот порт, к которому подключен МК. и тогда никогда не получится установить соединение между компьютерной программой и загрузчиком. его просьба оказалась очень логичная и актуальная. у меня на ноуте создается только один свободный порт, к которому подключен конвертер. поэтому у меня не может быть проблемы с открытием другого свободного порта. а у него системник с физическими СОМ портами, и нужно выбрать тот порт, к которому подключен МК.
    • А не сохранилось у вас фото с другой стороны или "лейки" данной платы? И к какому виду надо привести схему, если в квартире нет заземления?
    • korsaj, спокойствие, только оно.  Два сопротивления на выход от ПК, 330 Ом и 150 Ом - последовательно. Масса общая. Выход с пк подключаем на 330 Ом. Вх. саба в точку соединения 330 Ом и 150 Ом. Не парьтесь, если не найдёте именно эти номиналы. + - 50 процент - сойдёт. ( 330 Ом, пойдёт от 220 Ом до 470 Ом). ( 150 Ом, пойдёт от 100 Ом до 180 Ом). У вас не прибор. И забудете... Это называется - простейший аттенюатор. Т.е. делитель вх. сигнала. Полезная вещь. Но он привязан в выходному сопротивлению источника сигнала и входному сопротивлению усилителя - приёмнику сигнала. Поэтому всё не так просто. В каждом конкретном случае - есть нюансы. Если не заморачиваться, и так пойдёт. Для начала.
    • усилитель жив еще? По звуку понравился, с учетом вашего опыта отслушивания многих конструкций? Хотя на Веге уже решили, что Маньяк- лучший из форумной самодеятельности. Вроде бы, никто не возражал
    • Думаю, причина в сайте. Вчера нормально было. Мои слова копировали и они были моими... Выше, в сообщениях.  Да всё равно.
×
×
  • Создать...