Jump to content
MArkel77

Линейный Выход На Pioneer Mvh-150Ub

Recommended Posts

Да, если честно, мне ни к чему сейчас эта магнитола, машины нет, поэтому на продажу, поэтому и хрен с ним, с этим дефектом :) да и программаторов нема

Спасибо за мануал. Судя по схеме для работы пульта проводного достаточно только установить разьем и все. Друг подогнал подрулевой джостик для управления магнитолой от рено. У меня у самого была реношка и эта штука очень удобна. На сайте лагунаводов нашол схему переходника на пик контроллере для поддержки полного функционала реношного джостика включая джок дайл. И подсветка напрягает вернее ее яркость как у китайской елки. Очень жалко что отсуцтвует приглушение подсветки при включении габаритов.

Да еще одна деталь очень разочеровала в этом майфуне. Помехи на приемнике от работы зарядки от регистратора. Да зарядка говняная с хреновой схемой и так далее, но до этого стоял панас старый семь лет которому и помех не было.

Странно первый раз слышу что у пионера этой модели помехи от зарядке. Попробуй зарядку заменить кажется все дело в ней, был у меня в ремонте видеорегистратор которые помехи на приемники довал.

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

С проводным пультом все отлично получилось для дороботки потребовалось гнездо джек на 3,5 два резистора по 1к и два кондера 0,1u.

теперь хочется приглушить подсветку клавиатуры процентов на тридцать.

подскажите возможно это сделать заменив резисторы R874 R875

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

Это получается основная плата, может проще посмотреть на плате управления E6,E7

Я только увеличивал яркость подсветки дисплея путем замена света-диода, сам диод взял с неисправного дисплея навигатора. после чего стало лучше изображение на мой взгляд

страница 35 E6,E7

Edited by Смит

Да вы правы подсветку дисплея уменьшать не хочется только клавиатуры. Спасибо.

Не за что, если не тяжело можно результат доработки выложить на форум.....

для уменьшения подсветки клавиатуры достаточно заменить нулевку R1989 на 220 ом яккость дисп остается прежней

меня это вполне устроило яркость более менее приблизилась к штатной подсветки авто

предохранитель белый с буквой "P" позиционный номер "p251" ставь вместо него перемычку, они бывают сгорают и на линейном выходе будет идти гул.

случайно перекоротил провод на динамик (идущий от усилка ) на массу и началось.... две недели искал решение, а оно вот какое- тоже выгорел предохранитель))) я уже на генератор грешил....

не подскажете, други, можно ли вывести рядом с первой парой тюльпанов вторую - "тыл" первую соответственно в настройках использовать как "sub" и если со входа ic 301 вести сигнал, то какой там уровень... также как на тюльпанах?

Edited by raifart

romaprost, будь добр, скинь и мне мануал по джойстику, раз моя майфуна воскресла - тоже хочу)) artem8636@mail.ru

Edited by raifart

все подробно опишу здесь

разбираем магнитолу берем гнездо 3,5 я взял от какого то старого плеера

так как найти пионеровское гнездо не смог

к плате крепил зоновским методом с помощью ниток в технологические отверстия на плате продевается нитка и обматывается вокруг гнезда в начале и конце гнезда потом нитки пропитываются клеем и все. в итоге получается очень надежное крепление. от гнезда на плату идут гибкие провода и распаиваются согласно схеме.

далее я взял два резистора 1 k от старого мобильного телефона и два кондера 16v 0.1u от старой кассетной магнитолы

на фото место пайки отмечено красными кружками

для уменьшения яркости клавиш разбираем панель и меняем нулевое сопротивление на 220 ом (r1989)

post-168911-0-53881400-1394535839_thumb.jpg

post-168911-0-77651600-1394535938_thumb.jpg

post-168911-0-12884300-1394536484_thumb.jpg

а джойстик как к нему подключается? (у меня пока нет как такового)

Пульты обычно продаются отдельно, но если по гуглить можно будет схемку найти

а про второй rca выход подскажет кто нибудь, можно ли со входа pal011 взять?

распиновку никак не найду на неё...

Смит, а что значит обратить внимание на транзисторы, обязательно впаивать недостающий?

я предполагал зять сигнал от туда где стрелки "к усилителю" добавить резистор и все зачем они там транзисторы запихали? :umnik2:

мне выходит нужны 11 и 15 ноги микросхемы PAL011? точнее дорожки которые к ним идут

Edited by raifart

Транзисторы для MUTE чтоб звук можно было отключать, кроме резисторов и кондеры нужны

да.... на этом таракане шестиногом даже маркировки не видать...а сервис мануал можно скинуть?

отправил уже не обращай внимания на то что там нет твоей модели схема подходит

так надо ли сборки с транзисторами? что то я не припомню чтобы 150ub был режим mute... никогда им не пользовался

так давно уже ничего не паял что забыл что и как называется...

сломаю глаза сегодня)))

Edited by raifart

я все таки для себя представляю так, фронт у меня от магнитолы питается тыл идет на усилитель через доработанный линейный выход, а сабвуфер получает сигнал с уже существующего перестраиваемого выхода...то мне надо брать сигнал с 7 и 34 ног ic201 (PM9013A) а то на схеме второй линейный выход получается как фронт должен работать!?!?!

Существующий линейный выход можно настроить как обычный на сколько я помню в дежурном режиме нажеть кнопку на энкодоре и подержать 10 сек в том меню где-то настраивается

на всякий случай инструкция

руководство по эксплуатации.pdf

если есть 2 канальный усилитель можно подключить 2 колонки и один саб с помощью фильтров схему и таблицу могу скинуть только завтра

Edited by Смит

post-135156-0-94101300-1394637713_thumb.jpgтак у меня щас через этот линейный так и подключено...получается что саб сидит на тыловом канале..усилитель Xplod но почему то там не регулируемый срез в 80Гц а мне хочется поиграть настройками.

я как раз хочу запустить в режиме тыл/саб там в магнитоле есть такой, чтобы можно было сабвуфером управлять с магнитолы и срез ставить и прочую хрень))))

Edited by raifart