Перейти к содержанию

Линейный Выход На Pioneer Mvh-150Ub


MArkel77

Рекомендуемые сообщения

Я делал дополнительно еще линейный выход по схеме, впаивал на плате недостающий кондеры, резисторы и транзисторы все играет отлично не кто не жаловался. Да и я имел ввиду не переключать, а тюльпаны на линейных выходах местами поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

!менял местами,клацает!!клацает мой(выведенный)лин.выход

может кондеры другой емкости вставить???я видел ,что тот выход существует с недостающими компонентами,но вряд ли я смогу такое реализовать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я делал фото, когда делал линейный выход если они остались могу выложить сюда с пометками что я припаивал

Изменено пользователем Смит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. эта магнитола перестала видеть флэш. на неё не отзывается, при выборе usb пишет chek usb и всё. на флэши несколько раз при этом мигает светодиод. подскажите что это может быть?

С начало нужно попробовать заменить флешку

post-170631-0-79248000-1402491907_thumb.jpg

Если появляется это сообщение то скорей всего проблемы с питанием USB, питание на USB у пионера осуществляется отдельно и от 5В стабилизатора идет через микросхему IC552 скорей всего проблема из-за этой микросхемы после её замены всё приходит в норму

post-170631-0-28108000-1402491906_thumb.jpg

Изменено пользователем Смит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как я делал дополнительно еще 2 линейных выхода. Просто припаял по схеме все недостающие детали

post-170631-0-00539600-1402502775_thumb.jpg

post-170631-0-50679900-1402502776_thumb.jpg

Сразу сделал перемычку под предохранитель и вот что получилось

post-170631-0-33477500-1402502778_thumb.jpg

Работает у меня без нареканий.

Изменено пользователем Смит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак пионер снова начал видеть флэш. Смит, вы были правы насчет ic552.

Теперь опишу поломку, может кому пригодится мой опыт.

Собственно перестал видеть usb вход и как Смит ранеее сбросил фото - писал CHECK USB

Все контакты разьёмов были исправны и 5 вольт на флэш также поступало, но было одно но. Согласно даташит на ic552, а официальное её название bd2232g-g на 4 выводе этого клопика в случае её перегрузки по току или температуре она выбрасывает ноль и шина с 3,3 вольт перебрасывается в ноль и соответсвтенно процессор пиона отключает флэш. Так вот она постоянно стала держать ноль на этом выходе. Отпаял её 4 вывод и вуаля, всё задышало. Нужна она по всей видимости для того чтобы сгореть самой, но шину +5 защитить.

Теперь о грустном. Такой микрухи в наших иагазинах нет и хотя пионер работает, всеже хотелось бы востановить всю usb защиту. Если кто знает где в Украине ( а ещё лучше в Харькове ) можно купить данную мк: bd2232g-g сбросьте, пожалуйста, мне информацию на почтовый ящик sevaliev@ukr.net

Отдельное спасибо Смиту за предоставленные доки по этой модели пиона и дельные подсказки.

post-181751-0-62859300-1402562458_thumb.jpg

Изменено пользователем kenko-kk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смит,скажи пожалуйста,ты когда добавил второй линейный ты подключал уже через усилитель колонки?

Суть вопроса вот в чем:у мне 150 пионер,выход один,когда подключаю передние колонки через усилитель,играет только НЧ,пищалка не задействована. Я так понял,этот выход служит только под саб или можно что-то с этим сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подключал к усилителю в этой автомагнитоле в настройках стоит по умолчанию играть в НЧ, если почитать инструкцию, то можно поставить нормальный звук в инструкции все написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

переходник на реношный под рулевой джойстик

проверенно все отлично работает (очень удобная вещь кто ездил на рено тот меня поймет)

там где в схеме написано на красный разъем дисплея 6пин подключается штатный джостик рено он как раз имеет колодку 6пин (просто схема взята с сайта владельцев рено лагуна и джостик магнитолы у них подключается на блок LCD ) ПРОВОДА ИДУТ В РЯД ПОЭТОМУ ВСЕГО ДВА ВАРИАНТА ПОДКЛЮЧЕНИЯ

post-168911-0-35930800-1405407042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте. купил сегодня эту магнитолу. подсоединил к уселку так как у меня все через него и обнаружил что играют только низкие частоты. сначала подумал что линейный выход только на саб тоесть срезаются высокие. оказывается там по умолчанию стоит выход на саб . долго разбирался с ней и нашол как это изменить . вот подробная инструкция-

нужно сразу при при подключении питания (советую вытащить разъем и подождать немного если вы там уже что либо изменили в настройках и подключить заново)

включить магнитолу и в появившехся настройках изменить язык на русский обязательно выйти из настроек и выключить магнитолу путем удержания кнопки, появится демо режим затем опять удерживаем кнопку вкл 3 секунды повится меню с предустановками. надо будет изменить параметр "установка предуселителя". дальше все понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер. Имеется магнитола Pioneer Mvh-150Ub. Все бы ничего, да единственное очень напрягает - ужасно греется, что даже пальцы не удержишь (если смотреть на панель, то нижний правый угол; как я понимаю, там как раз расположена микруха ВА49183). Вот я и думаю, сколько этот мафон в таком режиме проработает, с таким то перегревом? У меня он с декабря 2013, и я очень жалею о покупке.

Ну да дело сделано, посмотрим, чё с ней дальше будет.

А кто что скажет по поводу вот такого нагрева? Это Пионер так лажает, или сейчас и другие мафоны таким грешат?

Огромная просьба - можно и мне сервис-мануал на почту irina281706@mail.ru (если у кого вопрос, почему у мужика такой странный почтовый ящик, отвечаю - это почта жены). Буду очень благодарен за сервис-мануал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у меня больше нет сервис мануала, были проблемы с ПК жесткий умер, а на счет что микросхема греется это нормально, так как это стабилизатор напряжений, правда у одних сильно, у других не очень сильно греется.

Изменено пользователем Смит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! имеется магнитола Mvh-150Ui . припоял перемычку вместо линейного предохранителя и после этого перестал работать правый канал линейного выхода на фронт ! паял аккуратного не чего больше не задел ! в настройках все норм , остальные компоненты системы все в норме ! мануал бы посмотреть ! куда смотреть что проверять,?

Изменено пользователем Nikolskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...