Перейти к содержанию

Линейный Выход На Pioneer Mvh-150Ub


MArkel77

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Спасибо за помощь vas320

скорей всего дальнейшего ремонта не будет. так как стоимость запчастей и работы переваливает за стоимость самой магнитолы :) на авито видел такую в нашем городе за 1000 р продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ох... долго читал тему))

по поводу замены, на espec пишут ещё микросхемы TDA7384,7385,7386; TA8268(EXPLOID); LA4743,47505

и ещё цитата

PAL007А=TDA7560 делается на заказ, Пионер микросхемы не производит.

Кроме ключа 7560 имеет большую мощность и МОЖЕТ РАБОТАТЬ НА 2 Ом !

Ну а по делу, на 150UB подключен сабик был самопальный, и в один прекрасный момент, пока скидывал ошибку на авто(снял минусовую клемму аккумулятора), забыл выключить магнитолу, соответствнно саб был тоже включен и ремоут был.

Подключил аккум, саб начал играть с чатотой в 1 герц, то есть, динамик вверх-вниз прыгает и всё.

сигнал на него подавал, сам по себе он играет нормально, подал сигнал через провод, который выход с магнитолы, тоже играет.

Магнитола играет нормально, никаких нареканий, но вот выход линейный вот так чудит, выдавая 1 герц...

пробовал отключать в настройках магнитолы саб, всё равно то же самое, вот думаю что там ещё то может быть, и кроме как транзисторная сборка в голову не приходит ничего, ибо если не транзы, то это получается микруха предварительного усилителя. Но выгореть даже если что то случилось, должен был один канал, а тут на обоих сразу такая фигня... я в замешательстве...

снимаю транзисторную сборку и буду пробовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это 1 гц?

это когда сабовый динамик немного вверх-вниз ходит, где то на пол сантиметра 1 раз в секунду, этого не слышно но сам факт этого напрягает

такой вот странный фон

и убрал транзисторную сборку с выхода, ничего не изменилось

щас в отпуске, осцилом пока негде посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, извиняюсь возможно в теме есть ответ, но я не нашел. Дело вот в чем, имеем pioneer mph-150ub подключил 2-х канальный усилитель Sony xplod xm-gtx6020 на колонки mtx rt652. Работает вроде все исправно, и подключил правильно, но колонки перестали петь, они выдают только басс, в настройках саб выключаю совсем не играют. Как я понимаю голова думает что я саб подключил, как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включал и выключал меняется только звучание басса... Я тоже грешил на фильтр, но колонки то отключаются когда на голове режим саб выключаю. Голова думает что там саб а не колонки. Где-то писали что эта голова не знает что такое усилитель, тюльпаны предназначены только на саб, вот я и думаю как бы не пришлось менять голову. Еще одна странность в том что колонки которые на усилителе только басят, а которые без усилка и поют и басят, я задумался вот если саб поставлю он ток басить будет что я и хочу от него а колонки то тоже басс выдавать будут что как то не радует.

Изменено пользователем TheDream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..похоже линейные *сабовые*..Ну тут только самому выводить линейку..

http://www.mvideo.ru/products/usb-avtomagnitola-pioneer-mvh-150ub-10003590

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ребят это не в голове дело похоже. Друг сейчас подъехал у него наоборот, саб и басит и поет. Голова 1 в1 как у меня. Что блин такое то

Изменено пользователем TheDream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Магнитола Pioneer 150 UB, начала каждые 60 секунд (именно ровно 60 секунд) сыпать сообщения: "Ошибка усилителя". Родная микросхема PAL011A - 25 ножек. Приобрел TDA7386 - 25 ножек. Впаял. Теперь магнитола играет не 60 секунд, а 120... и опять ошибка усилителя. Я так понимаю проблема с 25 ногой, что с ней делать нужно? Желательно обойтись малой кровью. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 ножка впаяна как и все остальные. Но ввиду того что опять вылазит ошибка усилителя - буду отпаивать, только что дальше с ней делать, не знаю...

TheDream, )))))

У тебя с магнитолы линейники идут на усилитель, от которого питаются динамики? Если да, то на выключенной магнитоле зажимаешь и держишь кнопку включения (секунд 5). Появляются начальные настройки, ищешь пункт установка предусилителя и указываешь тыл а.с./тыл а.с. Тогда у тебя на усилитель будут идти все частоты, а не только низкие, а своим усилителем уже режешь все что тебе надо.

Я у себя так сделал, пустил с одного линейного выхода сигнал на 2 усилителя (благо в одном из них есть вход и выход). Одним усилителем на саб срезал средние и высокие, а вторым убрал низкие. И не нужно выпаивать вторую пару линейных выходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проблему...

На 25 ноге было 0.4 В.

Отпаял 25 ногу, и вместо нее в дорожку впаял провод от РЕМ выхода магнитолы, который дает +12 при включении. Магнитола работает. Я рукожоп, мало разбирающийся в этом, но правильно ли я сделал? Чем чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походом а мастерскую и некоторой потерей дензнаков

Что должно быть на 25 ножке и что есть почитать можно в инетах..Кстати в многих магнитолах 25 вывод ни к чему не подключен

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же хотелось бы услышать ответ от специалиста по этому вопросу, для этого я и пришел на этот форум)

Я бы мог посмотреть, но у меня нет схемы, во вторых я ничего в них не понимаю, поэтому прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Включил в настройках функцию саб ON а ни синем проводе(так же управление активной антенной)ничего не появилось,наверное где-то косячнул,а вот где,вопрос?

Кстати есть панасоник который до пионера стоял у него тоже на синем ноль(а раньше было,т.к антена активная висела на нем как и на пионере).Антену проверил подсоединив к красному проводу- рабочая.Напрягает меня только антена,плохо ловит без подключения(управление усилителем у меня давно выведено через кнопку).

Решили как нибудь вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос не по ремонту, а скорее по тюнингу mvh150ub) суть в том что в машине от прежнего хозяина досталась такая конфигурация динамиков: 2 в полке( блины без пищалок), коаксиалки в задних дверях и компонетки в передних дверях, всего шесть динамиков а выходов на магнитоле только под 4 динамика, вопрос в том можно ли установить в корпус этой магнитолы еще один небольшой двух канальный усилитель( какой лучше?) подвести к нему отдельное питание т.к. провода питания у магнитолы тонкие и подключить к нему динамики в полке, как "саб", кто нибудь пробовал? ( знаю что затея глупая, но учитывая ограниченный бюджет и полное отсутствие желания заморачиваться с силовой проводкой и тд, думаю что стоит заморочиться, мощь большая не нужна, просто хочется запустить все динамики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Здравствуйте. Чтобы не открывать новую тему по примитивному вопросу. На фото выше справа вверху стоит ионистор. На этой плате никаких элементов памяти я не вижу, поэтому скорее всего питание с ионистора подается вверх - на плату с МК.   Правильно ли я понимаю, что ионистор нужен для хранения текущего времени, а рабочая программа хранится в eeprom или flash на плате с МК (или в кишках самого МК)? Вопрос связан с тем, что прежде чем чинить эту LOGO, надо знать, сохранилась ли в нем программа. А чтобы узнать, сохранилась ли в нем программа, надо иметь соответствующую приблуду. Приблуду можно сотворить и самому, но если программа все-таки хранится в sram с питанием от ионистора, то никакого смысла делать приблуду нет, как и чинить LOGO. Просьба просветить, кто в курсе месте хранения рабочей программы в siemens logo. LOGO само собой старый: 6ED1052-1MD00-OBA5  
    • Против разумной, никаких. Кашкаровшина к ней не относится.
    • Таки делаю правильно, из за 50 гигов диск не попру никуда.
    • Доступ к файлам проекта, серверной части и график дизайнеру есть?
    • Эта платка напрямую к УСБ подключается, я через Arduino IDE заливал тот код, как в статье. Может правда панели плохие. Ножки не смог к плате припаять, припой вообще не ложился, поэтому проводочки только. Спасибо, а второй конденсатор обычный на 100 нанофарад? диод который уже у меня есть, его можно оставить? А код через арудино также заливать?
    • Проблема со щелчками в SMSL SU-1 - ошибка проектирования. Поставили туда модный разъём USB-C, но все кабели для них тонкие и дешёвые, практически без экранирования, и они прекрасно ловят наводки от сети в виде тихих раздражающих щелчков. Особенно если кабель лежит на силовых проводах от другой техники. Старые же USB-C кабели от принтеров и сканеров имеют хорошее плетёное экранирование и наводкам не подвержены. Поэтому меняйте свои ужасные SMSL SU-1 на прекрасный TOPPING DX-1, там ещё и усилитель для наушников есть.
    • "Умные" по форумам не шляются . Оформление в корпусе надо знать для начала .  А так , если не хватает естественной конвекции добавляют дополнительную . Тепловые трубки , антифриз и т.п. . Но это будет ставится в предполагаемый конструктив .   
×
×
  • Создать...