Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• Guest Владислав
      By Guest Владислав
      Здравствуйте. получено задание сделать имитатор ПОРИ, а для этого нужен передатчик сигнала на частоте 35...75,9 МГц. подскажите как его сделать!
    • By Alexander Shapovalov
      Привет народ!
      Купил радиомикрофонную систему на Ali: 2 микрофона + база, год без малого отработала, а потом один из микрофонов отказал. База его не видит. Причем проблема видимо именно в микрофоне. Когда настраиваю каналы на ТВ - на частоте 765.55 МГц ловится несущая от исправного микрофона, а несущую 750,45 МГц второго - не видит. Светодиод при включение разово моргает как и на исправном. 
      Разобрал, на плате стоит кварц - 24 МГц, потыкал осцилографом в контакты - правда он только до 15 МГц позволяет - поэтому синхронизации не было, но какая-то синусоида все равно идет с размытым фоном. Значит микроконтроллер работает.
      Подскажите куда еще копать? В технике связи особо навыков нет...  

• By Nokerr
      Всем привет. Собрал первого жучка и возникла проблема. Ток потребления должен составлять минимум 1мА, а у меня 0.20 мА.Схему пересобрал и ничего не поменялось и собственно поймать не могу его поймать на приемнике. Транзистор использовал BC857A и резистор 4.7кОм был заменен на 12кОм.
      В какую сторону копать?  За помощь был бы очень признателен.

• Guest Алексей
      By Guest Алексей
      Появилась интересная идея сделать радиопередатчик морзе, такого я тут не нашел. Схема: приемник и передатчик в одной схеме, передают они при нажатии кнопки одну постоянную ноту, звук, напоминающий пищание (кнопка будет ключом морзе а звук - сигналом). Таких надо как минимум две и с радиусом работы 100 метром (ну можно и 50, но хочется 100 и больше). Проблемы: у меня нет возможности сделать печатную плату по этому прошу скинуть как можно проще схему - буду делать монтажную плату; элементов маловато в наличии; сам ещё не профи - прошу объяснять как начинающему. Как должно это всё дело работать: с одной схемы человек №1 с помощью кнопки передаёт сигнал кодом морзе (замыкается и размыкается кнопка) на другому человеку №2 на другую схему и человек №2 слышит этот сигнал на своей схеме и потом отправляет в ответ сигнал на схему человеку №1 и тот тоже его слышит и так далее.  Не использовать разные микросхемы - их нету и возможности добыть тоже нету.
    • Не ну ,ес все дело в инверторах - акб можно и вовсе убрать) у вас киловаттный преобразователь - сам он не берет с воздуха энергию - не советую вам связываться с этим - лучше тогда отдайте эти деньги мне)) почитайте инфу что скинул .удачи.
    • аккумулятор один новый, с машины. Солнечные батареи еще на холодильник автомобильный. Скорее всего, дело в инверторах, ибо все обижаются что он недодает ватты.
    • Если использовать как наждак, то проще купить готовый наждак за деньги на покупку ПЧ и время потраченное на переделку из стиральной машины в наждак. Вообще не равноценная переделка. Если уж очень хочется, то можно купить самый дешевый китайский ПЧ на 220 вольт и настроить его на параметры настройки вольт частотной характеристики.
    • Смотри коммент выше. На этом остановимся. Ссылку дал. От неё и будешь плясать, если тебе факты нужны.
    • Я имел ввиду водопровод в доме - ес правильно распределить нагрузку - его хватит - вы писали - иногда вырубают, ес у вас скважина - и вы хотите ещё от туда качать - дешевле будет генератор) Зайдите на его сайт - там много инфы по зелёной энергии - не нужно выкидывать кучу бабла - все делается проще . Без зелёного тарифа - пока у нас это не рентабельно.  
    • Если ты ему отвечаешь что то правильное, то это слышат все, а не только он один.   Ну так обьясни!  - а не маши руками, что мы ничего не понимаем.   Своими словами перескажи суть его обращения. Мы же с тобой  будем вести дискуссию, а не с ним.   На волоске от чего? Кем подготовлена?  И к чему подготовлена?  Факты какие-нибудь имеются ? А то нифига не понятно.   Кто нас тащит на провокации?  Вот посмотри, сколько ты сейчас всего накидал и совершенно ничем не подкрепил свои слова. А ты её с нами и не обсуждаешь, а просто кидаешь сюда совершенно пустые высказывания, ничем не подкреплённые.
    • Точно выпаян. Блин, я уже не знаю что делать, выбросить и взять другой переделать. Вроде всё говорит о том что должно заработать. 4N60 греется, я так понимаю из за нагрузочного резистора на 100 Ом.   Ещё спрошу, читал что надо отключить питание ШИМ, которое идёт с Тр-р развязки, в моем случае выпаять диод D21 или R40, чтобы питание бралось с дежурки, это так?
  • Create New...