Jump to content

Recommended Posts

Guest инженер

werewolf

Я в личном письме тебя недавно спрашивал! Я спросил что будет, что если если увеличить сопротивление в цепи питания микрофона, то ты ответил уменьшиться КПД жука.

Werewolf, хочу запихнуть 100%-го в маркер или ручку какую-нибудь. Кто-нибудь это уже делал с данной схемой? Основной вопрос извечен - габариты Кроны. Может что поменьше поставить? Или всю схему пересчитывать придётся на более низкий вольтаж?

Финальные результаты тестирования литиевых батареек FANSO при нормальных условиях

Перед разработчиком устройства, в котором предполагается использование батарейки, всегда стоит задача выбора того или иного бренда. Конечно, наиболее объективный результат по качеству можно получить при реальном тестировании в режиме работы самого устройства. Для того чтобы у разработчиков была некоторая информация о реальных значениях основных параметров ЛХИТ, инженеры компании КОМПЭЛ решили провести серию из трех тестов. Первый тест на постоянный разряд в нормальных климатических условиях, начатый в апреле 2019 г., мы завершили.

Узнать финальный результат тестирования

Wolf, подскажи, собирал ли ты что-нибудь толковое в корпусе маркера?

Если да, то подкинь ссылочку плз

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

werewolf обьясняю, у тамагая когда вкл.жука, есть чисто мертвая тишина в эфире, без "больших" шумов и тресков, а в схеме от анрея де, тишина, есть но стоит треск, мертвой тишины не наблюдается, конечно разобрать звук то можно но не так как в тамагае там четче, микрофоны менял ничего, из-за чего это обьясни,а? :huh:

да просто схемотехника немного разная и естественно разные параметры. Весь мир познается в сравнение.

да не блин ты меня неправильно понимаешь,у андрея де когда слушешь через приемник стоит чистый треск, не должно этого быть, должен эфир быть почти чистым и речь должна нормально отчетлива слышна, а там треск, и немного писка

Ты наверно гармонику какую нибуть поймал на приемнике или срыв колебаний имеет место. Можно попробывать подоюрать конденсатор ПОС.

Werewolf, при каком минимальном напряжении питания твой жук еще работает?

Что при этом с дальностью?

4 часовых батарейки - многовато как-то выходит.

А с дальностью что при этом? Сильно уменьшается?

Попробую сваять в маркере.

Вот еще какой момент. Если подключить 12-вольтовую пальчиковую батарейку, то кроме резистора в цепи Сосны придется еще что-то менять? Как считаешь?

нет только хватит ее на малое время та как ток потребление для этой батареи слишком велик

P.S.

Ну, естественно добавить туда УЗЧ придется, связь с антенной организовать

Прикольная только без усилителя мертвая совершенно я с подобной много эксперементировал.

Ты про микрофонный усилитель говоришь или про ВЧ?

В любом случае на ожидаемый результат работы жука это никак не повлияло (короче я им доволен), но все равно большое вам обоим спасибо!

Werewolf

Werewolf, возможно это где-то уже и обсуждалось, но все же подскажи пожалуйста, как конкретно ты паяешь SMD? Станции со всякими фенами-отсосами и прочими фитюльками у меня нету и не предвидится.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• Guest Владислав
      By Guest Владислав
      Здравствуйте. получено задание сделать имитатор ПОРИ, а для этого нужен передатчик сигнала на частоте 35...75,9 МГц. подскажите как его сделать!
    • By Alexander Shapovalov
      Привет народ!
      Купил радиомикрофонную систему на Ali: 2 микрофона + база, год без малого отработала, а потом один из микрофонов отказал. База его не видит. Причем проблема видимо именно в микрофоне. Когда настраиваю каналы на ТВ - на частоте 765.55 МГц ловится несущая от исправного микрофона, а несущую 750,45 МГц второго - не видит. Светодиод при включение разово моргает как и на исправном. 
      Разобрал, на плате стоит кварц - 24 МГц, потыкал осцилографом в контакты - правда он только до 15 МГц позволяет - поэтому синхронизации не было, но какая-то синусоида все равно идет с размытым фоном. Значит микроконтроллер работает.
      Подскажите куда еще копать? В технике связи особо навыков нет...  

• By Nokerr
      Всем привет. Собрал первого жучка и возникла проблема. Ток потребления должен составлять минимум 1мА, а у меня 0.20 мА.Схему пересобрал и ничего не поменялось и собственно поймать не могу его поймать на приемнике. Транзистор использовал BC857A и резистор 4.7кОм был заменен на 12кОм.
      В какую сторону копать?  За помощь был бы очень признателен.

• Guest Алексей
      By Guest Алексей
      Появилась интересная идея сделать радиопередатчик морзе, такого я тут не нашел. Схема: приемник и передатчик в одной схеме, передают они при нажатии кнопки одну постоянную ноту, звук, напоминающий пищание (кнопка будет ключом морзе а звук - сигналом). Таких надо как минимум две и с радиусом работы 100 метром (ну можно и 50, но хочется 100 и больше). Проблемы: у меня нет возможности сделать печатную плату по этому прошу скинуть как можно проще схему - буду делать монтажную плату; элементов маловато в наличии; сам ещё не профи - прошу объяснять как начинающему. Как должно это всё дело работать: с одной схемы человек №1 с помощью кнопки передаёт сигнал кодом морзе (замыкается и размыкается кнопка) на другому человеку №2 на другую схему и человек №2 слышит этот сигнал на своей схеме и потом отправляет в ответ сигнал на схему человеку №1 и тот тоже его слышит и так далее.  Не использовать разные микросхемы - их нету и возможности добыть тоже нету.
    • А выполнены ли условия для чтения? Я точно не помню, там надо было некоторые ноги запаять на землю или питание. Чёт проводов много запаяно, там 5 штук только надо, хотя, если обходим защиту и х-прогом то возможно. Модуль знакомый, проц знакомый, вроде EWS для старых бемок. Если неаккуратно читать и включена защита, то дамп слетает с космической скоростью... со всеми вытекающими.
    • Стоят девчонки, стоят в сторонке, Платочки в руках теребят... Потому что на десять девчонок, По статистике: — 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат...  
    • Подскажите, где можно почитать про алгоритмы обработки сигнала с зубчатого венца 60-2?  Алгоритм определения метки мне понятен, а вот какой алгоритм используется при выборе угла зажигания? Это жесткая привязка к каждому зубу венца или же подсчет длительности периода тоже происходит?
    • Для размагничивания мелкого инструмента давно использую катушку напряжения от старого электросчетчика. Места много не занимает, ее вполне достаточно.
    • С опозданием на несколько месяцев я прочитал! СПАСИБИЩЕ парни! блин времени пока совсем нет заняться любимым делом. Тружусь сейчас на 3-х работах. подъём в 6-00 , домой ночью в 1-00 - 3-00 и так каждый день почти . только в выходные сплю до 10-12ти и опять работа ,перестройка дома и отделка квартиры( по секрету: купил в центре Тулы в новостройке двушку ). Проектов уже целая куча в башке. Кстати друзья тут прикупили станки - электроэррозионку(резку), ЧПУ фрезерный , в планах лазер - как наладятся можно будет и про корпуса на поток подумать, и восстановил отношения с бывшим шуриным( по первой жене) у него плазменная резка и гибка - только работает с металлом не менее 1.2мм - основытельный и тяжёлый корпусок получится 
    • Кнопки / переключатели - это, конечно хорошо, но было бы здорово посмотреть осциллографом на подмагничивание. Кстати, абсолютно всё равно какой номер у Грундинга или, скажем Сони, или Дайны с Вильмой, лампы или транзисторы - физика процесса всюду одинаковая. Удачи в ремонте!
    • А в итоге- все становятся совладельцами страны. Только что не в капиталистическом аспекте, что можно на свои триллионы баксов завод купить, и нанять туда китайцев, а все должны будут вкладывать своё бабло в развитие легитимного государства. Могу добавить- единственно легитимного. по любому международному праву. Русичи же и в прошлом веке были впереди планеты всей. А вот Аритми, с Практиком всей душой верят, что капитализм будет продолжать торжествовать на нашей территории. Я просто много общаюсь, и знаю намного больше вашего.  
  • Create New...