Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А как насчёт антены(как маскировать?) ведь 30-40см давольно пально.Вы не думали над вариантом более компактной антены(например какой нибудь спиральной)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Paul Нет это ты не думал а мы уже подумали есть соответствующая тема. Да а ты немок бы разбить фотку на две по ширине а то рамки форума сильно разезжаются????? Я не настаиваю но если не трудно на две или три подели фотку.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт антены(как маскировать?) ведь 30-40см давольно пально.Вы не думали над вариантом более компактной антены(например какой нибудь спиральной)?

Маскировать можно маскитной сеткой! :D

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я всем скажу про антенны, внешний вид и т.д. В этом деле четко надо определиться для кого вы делаете изделие. Для себя, да, нет проблем мы же все понимаем, чем хобот больше, тем слон дороже :) в смысле чем длиннее антенна, чем она спиральней :) тем лучше, но покупатели же они любят всякие лакированно-блестящие штуки, да и еще с телескопом так вообще просто отпад - как увидят такое внешне красивое чудо - любые бабки скинут, пусть даже внутри один транзистор стоит и жук через раз с пинка заводится :)

И еще - собранное изделие на bombox 30 метров (сколько пролетов железобетонных посчитайте сами) в панельном доме берет, а на большее расстояние даже и не пробовал (хотя запас по дальности хороший), потому то, что есть вполне достаточно для моих нужд :)

werewolf, -palm Не нах 800рублей за кабель с дровами и такое качество крутовато! -, ты про юсб кабель? Да на не надо и так все прокатит!

Paul, - А как насчёт антены(как маскировать?) ведь 30-40см давольно пально. Вы не думали над вариантом более компактной антены (например какой нибудь спиральной)? - да ничего не пально, за шкаф ставь (он же не заметного черного цвета :)) или под тумбочку любимому шефу - нет проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

palm

Я некогда небуду делать жучек для себя подсматривать и подслушивать это ниже моего достоинства, уж таково воспитание. Ты как-то очень приметивно рассуждаешь!? Шкаф в моей спальне делала знаменитая фирма "стенли" и у шкафа нет зазора между стеной и панелями а сверху он прилегает к потолку в плотную. Потом моя жена не выносит пыли так как алергик поэтому уборка "генеральная" происходит каждые три четыре дня. Поэтому нужно всеже стримится к минитюризации! И если бы ты читал внимательно мои сообщения то уже былбы в курсе что чтобы увеличить дальность передачи в двое надо увеличить мощьность передатчика в 16 раз поэтому при минютиризации передатчика и его антенны, лучьше занятся антенным хозяйством приемника.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

werewolf, согласен, говорил не примитивно, как показалось, а на понимающих, а близких и т.д. слушать, конечно, ниже некуда, а вот других... особенно если это касается твоей жизни, положения, когда тебя кинуть сам знаешь на что хотят и т.д., а мест встраивания изделий предостаточно, было бы воображение.

--! И если бы ты читал внимательно мои сообщения то уже былбы в курсе что чтобы увеличить дальность передачи в двое надо увеличить мощьность передатчика в 16 раз поэтому при минютиризации передатчика и его антенны, лучьше занятся антенным хозяйством приемника. --

Мы, наверное, не так поняли друг друга... Про мошности я формулы знаю, даже и говорить об этом не хочется :) Может быть, что-то где-то не ясно выразился, исправлюсь, уточню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

werewolf,помнишь я тебе, говорил,что кт325 у меня быстро гарят, да к вот

несколько в натуре сгорело, а остальные работают, НО...

жук не пашет, ток 17мА, а почему не работает не догоняю, все проверял,

везде на транз. Все переходы (к-э), везде есть напряжение что может быть то? :o

За все спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну осталось только то что ты не сумел поймать частоту например слишком высока или незка. Хотя ток маловат.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,какую мощность передатчика FM диапазона не следует превышать в городской местности,что бы не было проблем со службой радиоконтроля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FM 10мВт Тут тебе много отвечали но к сожелению при переносе форума на новый хост сообщения были потерины.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по совету купил зарубежные транзисторы BFR-93, хочу ими заменить все транзисторы на 100% жучке. На сайте искал маркировку, но там не указано где Э К Б. Если посмотреть сверху и расположить транзистор одной ножкой вниз, которая наверняка база, то Э иК слева и спрва соответственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что не в тему.. Поделитесь опытом пожалуста. С пайкой СМД деталей проблем нет, а вот как их демонтировать? Я уже спалил деталек при отпайке... Приходится в прямом смысле выковыривать детали <_<

Взамес паяльнику манекюрный набор :D

Да и еще вопрос, как узнать рабочую частоту транзисторов. (у меня тока мультиметр и осцилограф запылившийся)

Отковырял несколько СМД транзисторов (усиление примерно 150), а что делать с ними пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lazar, -Да и еще вопрос, как узнать рабочую частоту транзисторов. (у меня тока мультиметр и осцилограф запылившийся)-

Обычно в паспорте на транзистор :P Генератор есть? Подаешь на вход сигнал с постоянно увеличивающийся частотой, когда усиление начнет снижаться, то стоп. Делишь частоту в 2-ва и более раз - вот это образно на пальцах и есть рабочий диапазон :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lazar

Рабочаю частоту нужно узнать из спривочника ну если у тебя нет СВЧ осцилографа и генератора а также кичь времяни и желание его убить в пустую. А опредилить номенал транзистора тагже следует из справочника специального по маркеровке SMD транзисторов.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил на 100% жучке все транзисторы BFR-93, то ли они все перегорели то ли еще чего, но для того чтобы слушать в приемнике нужно было орать прямо в микрофон. Старые которые на КТ3102ЕМ и КТ368АМ в комнате передают нормально, даже очень, но за пределы никак не могут выйти. А как согласовывать с ВЧ каскадом, нужно это делать сжатием и растяжением катушки L2??? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласовавать разделяющим конденсатором а подстраивать в резонанс уже катушкой контура.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werewolf

Транзисторы импортные, справочников по ним найти не могу...

Буду опытным путем проверять, в генераторы и усилки запихивать.

Я вот видел в "жучке для начинающих" автор использовал кт368а9

какая у этих транзисторов цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werewolf

Транзисторы импортные, справочников по ним найти не могу...

Буду опытным путем проверять, в генераторы и усилки запихивать.

Я вот видел в "жучке для начинающих" автор использовал кт368а9

какая у этих транзисторов цена?

А ты искал??? Даже тут на форуме неоднократно выкладывали! Если хочишь диалога давай регистрируйся

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...