Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

werewolf погоди можешь пока не смотреть, я бы хотел не в службу, а в дружбу к тебе обратится, можно я тебе на мыло вышлю список из пару десятков транзисторов, а ты на досуге (если сможешь конечно) напишешь, мне либо отеч. либо импорт.аналог, в зависимости, от начального транзистора ;)

За все спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

werewolf, спасибо, что ты есть, до связи, постараюсь, сегодня выслать, если че то завтра, кстати, зарегестрировался на подписку, как думаешь дельная вещь

:rolleyes:

За все спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Warewolf, еще не все детали подобрал для 100%-го жука. Так что процесс сборки немного откладывается. Вопрос немного не по разделу. Посмотри зорким глазом и скажи пожалуйста, есть ли в этой схеме косяки и вообще стоит ли пытаться её наладить? http://elektronika.eclub.lv/zucok1.html

Генератор запустился сразу, частота не плавала

Проблемы с УЗЧ. Микрофон какой-то китайский. Поначалу тракт VT1 вообще не работал. Лишь после того как поменял КТ315 на 3102, услышал таки свой голос в приемнике. Но приходилось говорить чуть не глотая микрофон и громко. Подскажи, как повысить усиление в тракте ЗЧ?

И вообще, меня немного смущают номиналы ёмкостей указанные на схеме и непонятно, на фиг нужен резистор 10 кОм (в разрыве плюсовой шины сверху между точками подключения резисторов 10 кОм и 30 кОм)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Warewolf, и еще пара моментов.

1. Резисторик там на 560 кОм стоит в цепи база-коллектор VT1.

Насколько я правильно понял, его надо подобрать таким, чтобы напряжение на коллекторе было примерно 1/2 от напряжения питания?

2. Достал "Сосну". Как все же корректнее её включить в этой схеме? Можно ли разорвать резистор 10 кОм с кондером 100 нФ и воткнуть сигнальный с микрофона прямо на этот конденсатор, т е включить по так сказать классической схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это делитель. Нагрузкой транзистора служит резистор 30ком +10 ком и того 40к поэтому в обратной связи столь большой резистор в 560к И теперь часть напряжения снимается с этого делителя и идет на другой резистор для питания микрофона. Тут в чем прикол когда слижком громкий разговор разрежается конденсатор и на микрофон поступает меньше питания а значит и на его выходе меньше напряжение так компенсируется громкость ну можно назвать приметивной АРУ. Вот и все не каких чудес.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираю 100% рабочий жук. У меня нет транзисторов КТ3130Б9, КТ3102 , можно их заменить на КТ342Б ? КТ368Б можно заменить на КТ368А(Au) ? Можно ли вместо конденсаторов на 56 пикофарад,которых у меня тоже нет, ставить по два параллельно - на 47 и на 8.2пФ? Или точнее по три 47+8.2+1=56.2пФ ??? :(:(:(

И это послужило всем хорошим уроком! Kanzler1985@e1.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flasteiner Да конечно от этого качество не изменится! Но всеже может сходить в магазин там кондеры ну максимум в 3 рубля обойдутся на эти деньги сигарет не купишь а размер будет меньше да возни тоже. ;)

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warewolf, что мне все же делать с трактом ЗЧ? Как повысить его усиление?

Схема http://elektronika.eclub.lv/zucok1.html

И еще, подскажи пожалуйста

1. Резисторик там на 560 кОм стоит в цепи база-коллектор VT1.

Насколько я правильно понял, его надо подобрать таким, чтобы напряжение на коллекторе было примерно 1/2 от напряжения питания?

2. Достал "Сосну". Как все же корректнее её включить в этой схеме? Можно ли разорвать резистор 10 кОм с кондером 100 нФ и воткнуть сигнальный с микрофона прямо на этот конденсатор, т е включить по так сказать классической схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно? Я как понел ты питание через гасящий резистор хочешь подать сразу с плюса а не с делителя. Отличная идея. А подключишь ты сигналиный микрофона отдельно или вместе ( как у двух выводного) это глабального значения не имеет. А у тебя есть чем померить транзистор ЗЧ может там усиление ниже 100. 560к у тебя получится только с транзистором большова усиления. Тут еще что наверное с делителя напряжения на микроффоне мало напряжения "сосна" расчитана на работу 1.2вольта возможно она просаживает питание хотя врятли с таким делителем на 3 вольтах успешно работает.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stas Проверь все еще раз работать должно без проблем, может тебе микрофон попался карявый? Хотя я неразу не видел таких или работает или нет

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По напряжению! Летально. Вообще она чуствительна к таким рода издевательствам. Да не парься воткни любой другой электретный побдери баластник и погледи если громкость будет выше значит погибла. Ты в курсе если сосна 1 то плюс на корпусе если 2 то минус на корпусе. там обычно написано но так на всякий случай.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werewolf, у меня все заработало! Единственное, что я окончательно для себя понял, так это то что жучары без усилителя ВЧ - просто детские игрушки. Очень сложно найти компромис между максимальной отдаваемой в антенну мощностью и устойчивостью генератора. Поэтому начинаю собирать 100%-го паучка. А так, большое тебе спасибо за советы. Еще не раз обращусь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werewolf, еще одна мысля посетила меня. Эту схему http://www.radioland.net.ua/gate.html?name...intpage&pid=166 я в свое время неоднократно повторял. Работает просто шоколадно! Может стоит попробовать выкинуть на фиг мультивибратор и впендюрить туда УЗЧ? Мне кажется получится неплохой ползучий гад :D новой модели. Может попробуем напару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stas

Да нет проблемм только кварц преобрету 100меговаго нет помоему нечего.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werewolf, можно ли по твоему НЧ-часть взять отсюда http://elektronika.eclub.lv/zucok1.html и поставить её сюда http://www.radioland.net.ua/gate.html?name...intpage&pid=166 ?

И что как ты думаешь придется изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...