Перейти к содержанию

Работа Одного Принтера От 2-Х Компьютеров


Рекомендуемые сообщения

Вопрос! Может быть таким сетевое имя? Или я не оттуда его взял?В качестве примера мне пишут цифры,а здесь какая то фраза...

Это нормально, такое имя создается при расшаривании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Сетевые адреса должны быть разные на компьютерах! Обычно сетевой адрес назначает роутер, к которому подключены компы. У тебя этот вариант подключения по любому! Узнай IP адрес компьютера, к которому подключён принтер, на ноутбуке нажми ПУСК, потом ВЫПОЛНИТЬ в строку впиши следующее ping «тут вписываешь IP адрес компьютера, на котором стоит принтер». На чёрном окошке увидишь обмен между ноутбуком и компьютером. Если неправильно настроена сеть то будет сообщение «превышен интервал времени для ожидания» или «заданный узел не доступен». Смотри фото:

Есть обмен: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Нет обмена:

Вот так принтер выглядит расшаренным: ...................................

Изменено пользователем takedown1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот жеш как бывает...

Человек с командной строкой на раз справляется, сети пингует, а для чего кнопка PrintScreen существует, не в курсе... :vava:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не волнуйся я в курсе для чего кнопка PrintScreen. Мне по кайфу сфоткать и отредактировать в ручную.

Изменено пользователем takedown1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставил IP компа.Выходит табличка,что такого имени нет.Поставил другое имя-результат такой же. Больше у меня вариантов нет. Саму идею подсоединения второго ПК к общему принтеру я понял. Но осуществить физически не получается.Думаю,что от желания присоединения второго ПК к принтеру нужно отказаться. Всем откликнувшимся на мою просьбу большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andryvlad

Возможно по Wi-Fi у тебя другая подсеть. Если у тебя комп подключен к роутеру Wi-Fi по LAN то у его может быть, например, адресной диапазон 192.168.10.1 - 192.168.10.225. При этом Wi-Fi точка в настройках клиентам выдаёт ip адрес такого диапазона 192.168.0.1 - 192.168.0.255. Так как стационарный компьютер находиться в другом ip диапазоне то ноутбук, находясь в своём ip диапазоне, не видит стационарный компьютер.

Тут уже нужно настраивать сам роутер. Описывать не буду, так как это долго и муторно. Найди, как это сделать в поиске. Удачи.

Изменено пользователем takedown1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...