Перейти к содержанию

Темброблок (двойное моно) на TL072


Рекомендуемые сообщения

я только учусь (пока только повторения по готовым шаблонам) вроде все проверил все как положено  собрал еще 1 вариант от санчо  без баланса завтра проверю если будет тоже то тогда у меня другое поняте о достаточном басе)))  (у него вроде обвязка вся таже только откинут блок питания правильно ? )  и ще как думаете если в обвязке 4 кондера впихнуть на 47 нан  вроде как должно поприбавится басу или нет?

1 час назад, sima8520 сказал:

Значит где то не правильно впаяли деталь. Все кто собирал, говорят что баса хватает. А у вас его мало

я понимаю вы не экстросенс но может подскажите в какой детали может быть зарыта собака вроде же проверял каждую esr метром 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ребят, а подскажите пожалуйста, собрал по ПП от Сима, но при регулировании ВЧ смещается баланс по верхам на правый канал, номиналы как указаны в ПП, соплей и всякой фигни нет. Может стоит с КУ поиграться?

НЧ регулирует ровно, а вот ВЧ больше раза в 3 в правом канале, чем в левом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Electronic1986 сказал:

Может регулятор плохой, разное сопротивление по каналам.

Менял и местами и новые ставил, все точно так же, ОУ менял, правда с КУ не играл, может разброс у резисторов большой, взял 1% завтра поставлю да попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День добрый форумчане! Собрал ТБ по варианту от "SANCHO 123", только немного урезал ПП. Завёлся он сразу, ни шумов, ни возбудов, даже не греется вообще, за что большооое спасибо тем кто приложил свои старания к данному ТБ !!! Но не без "но", громкость регулируется отлично, ВЧ тоже без нареканий (даже очень много), баланс работает но странно (почти от начального положения регулятора и почти до самого конечного полнейший провал действий, то есть регулятор работает, только в самом начале и в самом конце), хотелось бы более плавную регулировку. Но вот главной проблемой является недостаточность НЧ !!! Бас регулируется нормально, но на максимальном положении регулятора он звучит точно так же как и у исходного источника сигнала, то есть его можно убавить, но задрать НЧ выше исходного звукового сигнала не выходит! Как быть, что можно изменить, чтоб добавить НЧ ??? Конденсаторы в обвязке с маркировкой "333", регуляторы все на 100кОм, кроме РГ он на 50кОм, питание +-14В на ОУ ( НЕ5532Р ) 21,5В... Прилагаю свою ПП (по которой собирал ТБ), номиналы там все без отклонений относительно моего ТБ, кроме стабилитронов (у меня впаяны на 12В). Заранее благодарен за помощь в решении проблемы с НЧ !!!

ТБ НЕ5532Р.lay6

2017614201936.jpg

2017614202020.jpg

2017614202322.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы это !? О_о От минимального, до максимального положения регулирует нормально, просто НЧ частоты не так высоки как надо бы... Да и потом... это же сдвоенный регулятор (стерео), то есть выходит что 2-е подковки бракованные что ли должны быть, ведь разницы звучания в АС нету.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом конце регулировки спрыгивает бегунок с дорожки. Так колхозно делают китайцы в некоторых партиях. Это может быть и на двух подковках одновременно. Удивляться тут нечему. У вас, видимо, недостаточный опыт пользования этого китайского хлама. Через меня в ремонтах проходит более 50 шт этого дерьма в год(ремонты всяких 2.0 и 2.1 систем с этими крутилками), поэтому статистика кое-какая есть.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том, что с регулятором (он 100% рабочий, так как уже 2 раза писал, что регулирует он нормально), вопрос в том как добавить НЧ !? Что конкретно отвечает за НЧ в этом ТБ, кроме 4х конденсаторов "333". Я кстати уже не первый, кто пишет здесь про недостаточный бас в этом варианте ТБ от "SANCHO 123". Может в вариантах от "SANCHO 123" и от "sima8520" есть какие то отличия в цепи обработки НЧ или ещё какие нюансы, может с питанием какие то особенности!? Не знаю уже куда копать, чтоб решить этот вопрос... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? У меня комп является источником, если для него не подходит этот ТБ, то и смысла тогда нету мне в этом ТБ... Прям печаль какая то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит.

4 минуты назад, Алексей Добровольский сказал:

печаль какая то...

Замени ее на действия,все получится

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и хотел узнать на какие действия! Источник звука менял, БП менял, конденсаторы те что 333-й маркировки менял на 332-е (стало только хуже). Перед сборкой все детальки кроме ОУ и стабилитронов (они новые у меня были) проверял, саму ПП тоже проверял под лупой и на просвет и качество пайки тоже проверил. Я не очень то силён в ТБ вот и обратился сюда за помощью. Может подскажите тогда другую похожую тему с таким же ТБ, может там чего полезного найду!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ними далеко ехать, а у меня их нету, да и НЕ5532 работают прекрасно, вот понять бы как задрать низы из того что есть...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте правильность номиналов установленных сопротивлений и конденсаторов. Да и ссылочку на ту схему по которой собирали.

Изменено пользователем Sstvov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше я кому писал, что: "перед сборкой все детальки кроме ОУ и стабилитронов (они новые у меня были) проверял, саму ПП тоже проверял под лупой и на просвет и качество пайки тоже проверил", а в самом первом моём посте(на этой странице) есть ПП в формате лей6, там по сути вся схема со всеми номиналами, я по ней собирал. Но чтобы было проще, выкинул ниже скрин. ОУ у меня НЕ5532Р, всё остальное в точности как у меня (все номиналы и напряжения), электролиты все на 25В.

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...