Перейти к содержанию

Темброблок (двойное моно) на TL072


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, сережа777 сказал:

так какие купить LF353 или LM833

Если честные, то 833 по бумажке, лучше. А в реале может, результаты оказаться и другими. 353 с полевиками на входе. Так что я бы предпочел пробовать. Еще из бюджетных хочу попробовать NJM4580. У них есть интересный вариант корпуса, с выводами в один ряд.

Учителей русского языка и литературы, прошу сильно не волноваться, пишу как знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, topol72 сказал:

2х12 вольт?

Постоянки или переменки?

Изменено пользователем Vadia F

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1) " Переменка +12 -12." - на то она и переменка что не имеет полярности

2) Постоянки получится приблизительно +/-16 В. Если я не ошибюсь, то на плате имеется стабилизатор питания на +/-15 В. Если в нем поставить стабилитроны на 12/13 В то входного +/-16В должно в принципе хватить. Это опять же смотря как построен стабилизатор.

Изменено пользователем Vadia F

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вопрос в замене стабилитронов. А что значит, как построен стабилизатор? Я не буду вносить изменений в стабилизатор. Максимум замена стабилитронов. Не подскажете, какие нужно взять? И где можно взять схему устройства? В первом посте что-то непонятное с меньшим количеством деталей.

Изменено пользователем topol72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую последнюю версию ПП с 23 страницы. Кстати, там нет стабилитронов. Написано DC 17....30. То есть, я питаю плату от 17 вольт стабилизированного источника. Верно? Тогда чего я парюсь? Скажите, в последней версии которую я указал, нет никаких косяков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там на плате предусмотрены стабилизаторы LM7915 и 7815, питайте просто постоянкой, не стабилизируйте, что бы не терять запас. У вас трансформатор на 12 в, после выпрямителя и конденсаторов будет, по расчетам 16,9 В, не знаю стабы могут и не работать корректно, пробовать нужно, или изначально менять на 7812 и 7912.

Учителей русского языка и литературы, прошу сильно не волноваться, пишу как знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2019 в 22:16, topol72 сказал:

Будет ли работать от 2х12в?

Да, действительно, в даташите на кренки 15в стоит мин напряжение 17в поэтому я и указал его на плате, у вас по расчётам будет после выпрямления 16.92в поэтому не парьтесь на счёт работоспособности, 0.08в думаю погоды не сыграют. Ну а уж если в коем то веке и начнут выкаблучиваться то поставите 7812 цена вопроса рублей 60-80

Screenshot_2019-05-29-00-28-16-001_com.yandex.browser.png

С Уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Собрал этот блок, все шикарно. Верхние и нижние частоты отличные. В процессе монтажа/демонтажа однажды перепутал полюса питания. Буквально на секунду, почувствовал запах и выключил.Потом конечно я все увидел и долго матерился. Включил правильно - плата работает. Но периодически появляется гул, раньше его не было. Хочу спросить, на какие элементы переполюсовка повлияла в первую очередь, чтобы их заменить? Микросхемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хлопцы, что за хрень... ТП у меня работает только если на нее подавать сигнал на правый канал и землю, а выход снимать с левого канала и правого? Что у меня погорело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

В общем и целом односторонняя ПП для подобного проекта жутко не комильфо. Оптимально будет двусторонка, где второй слой полностью земля. Во-первых упрощается трассировка, во-вторых растет помехозащищенность сигнальных цепей, в-третьих можно оптимизировать их длину и конфигурацию. 

Ну и название неверное, т.к. двойное моно предполагает полностью раздельное питание каналов и использование одинарных ОУ для минимизации перекрестных помех и модуляций. Короче все сыро и не продуманно, да еще и АЧХ формируется в цепи ОООС. Мрак. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...