Jump to content
sima8520

Темброблок (Двойное Моно) На Tl072

Recommended Posts

Послушно.

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

Подскажите, трансформатор 2х15Вх0,24А, его мощности будет достаточно? Или лучше взять 2х15Вх0,65А? Заранее спасибо!

Достаточно. Хотя можно и от основного для УМ питать. До +-16-18В стабилизаторами лишнее погасить.

Евгений

Вебинар «Экосистема MEAN WELL. Решения для любых задач электропитания» (20.05.2021)

Приглашаем 20 мая на вебинар, посвященный линейке поставок компании MEAN WELL и ее подходу к производству источников питания — как экосистемы продукции и услуг, которая позволяет подобрать оптимальный источник питания для любых задач электропитания. Рассмотрим весь спектр выпускаемой продукции MEAN WELL в области AC/DC-, DC/DC- и DC/AC-преобразователей с подробным разбором интересных и уникальных новинок, их применении и многое другое.

Подробнее

2 по 15В переменки - это 2 по 21В постоянки. Будет прекрасно для 7815/7915. Тоже самое и с током, его хватит с запасом

Барьерные силовые клеммы от Degson – расширение складского ассортимента Компэл

Обновленная линейка барьерных клеммных блоков Degson, поступивших на склад Компэл, содержит широкий ряд клемм, подходящих для соединения проводников различного сечения (от 22AWG до 10AWG). Барьерные клеммные колодки сочетают в себе удобство, простоту и надежность соединения. Это достигается за счет ответственного производства и использования высококачественных материалов. Винтовые клеммные блоки барьерного типа Degson предназначены в первую очередь для коммутации в сильноточных цепях, например, в распределительных и измерительных системах.

Подробнее

Я запитал данный аппарат трансом ОСТ на нем 20-0-20, 20-0-20, 16-0-16 все отлично! Хороший темброблок!

Материалы вебинара «Решения Analog Devices для гальванической изоляции. Обзор технологий и новинок»

Опубликованы материалы вебинара, посвященного решениям Analog Devices для гальванической изоляции. На вебинаре рассказали о: технологии гальванической изоляции iCoupler, цифровых изоляторах, технологии isoPower, гальванически изолированных интерфейсах (RS-485, CAN, USB, I2C, LVDS) и многом другом. Материалы вебинара будут интересны разработчикам промышленной автоматики и медицинской техники.

Подробнее

Собрал пред похожий, правда с регулировкой 3-х полос, две микрухи NE5532? TI. Никаких возбудов нет все чистенько, но постояннку дает 1,3 и 3,5мВ, по каналам, понятно что, наверное мало и пойдет, звучит очень даже, лучше по крайней мере не слышал. Но разница в два раза. Купить пару микрух еще? Заменить?

Не надо.  Нормальный разброс, не на порядок.

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

Всем доброго времени суток, извините что так поздно от выхода этой темы, но всё таки - мне кажется есть ошибка на первой ПП от Санчо, так как делал я 3шт по этой ПП , и все одинаково накрылись! Ошибка похоже на выходе 7815(шунт) ....сгорает резистор на 22 Ома, и выход из строя ОУ, на всех три одинаковая поломка...может я что то не так делаю, так как глубокого знания по электронике нет, да и вообще можно сказать нет....если в чём то не прав исправьте меня пожалуйста...

ошибка.jpg

Я смотрю, многие повторили эту печатку, а косяка даже никто и не заметил. 5c79aee4787fb_.thumb.jpg.539222753e575c83370d7f7361048064.jpg.be5cdb04660a110172b89aa09a642e69.jpg

рукожоп со стажем

Думаю что каждый кто собирал по печатке Санчо(так как самая удачная), всё равно редактировал ее под себя. а на эту мелкую опечатку что на картинке выше, всего лишь не обращали внимания.

Я собирал по печаткам Санчо, но редактировал под себя. Прилагаю  файл по которой собирал и там же две ПП автора Темброблок_ lay6

1.jpg

Edited by Sergej

@Deel Можешь ничего не резать. а всего лишь выпаять конденсатор между вход/выход стабилизатора.

да действительно вижу свой косяк, исправить его в лайке это 4 секунды делов, не заметил я потому как раньше рисовал платы по несколько часов подряд вплоть до 6ти:blink:,и тупо уже уставал и глаза и концентрация и мышление, поэтому прошу сильно не пинать, :unsure:но у меня лично резистор этот не сгорал и опера целы были так что хз что там с твоими 3мя печатками

Edited by SANCHO 123
Захотел исправил

С Уважением Александр

Вероятно, левая LM7805, уходит в возбуд с этим конденсатором и палит ОУ.

рукожоп со стажем

20 минут назад, Лёха58 сказал:

Вероятно, левая LM7805, уходит в возбуд с этим конденсатором и палит ОУ.

может быть, были заказаны с али....

1 час назад, SANCHO 123 сказал:

да действительно вижу свой косяк.......

ничего страшного я тоже не увидел, я тоже раньше не засматривался и лепил, а тут.... ну просто может у кого то ещё было такое....а предупредить других надо, чтобы мои ошибки не повторяли. 
P.S. и всё же большое уважение к тебе от меня!!! и спасибо огромное !!!

В 02.03.2019 в 16:35, Лёха58 сказал:

LM7805

С какого перепуга 7805 появилась?

Приветствую всех участников этой темы. Практически перечитал всю тему, поскольку данный темброблок на первой схеме меня заинтересовал. Искал как раз темброблок на ТЛенках с высокоомным входом. Тут такое дело – не хочу даже китайские переменники покупать, хочу использовать то, что есть, а есть на 50кОм б/у, но понадежнее (их прям кучка) и ТЛенки (тож кучка) . Возможно ли использовать переменники 50кОм, и если возможно, то надо ли менять (использовать) номиналы др. резисторов иль конденсаторов? Соответственно вытекающий  вопрос – где и какие номиналы?       

Вроде меняли на 50кОм. Раз читали всю тему, то такого вопроса не должно было возникнуть)

3 часа назад, sima8520 сказал:

Вроде меняли на 50кОм. Раз читали всю тему, то такого вопроса не должно было возникнуть)

Да? Спасиб за подсказку) Читал, конечно, бегло. Ну буду тогда искать, т.е. перечитывать заново) 

В 05.05.2015 в 12:28, Brake сказал:

Вот :dance2: и я собрал, разницы 50к или 100к особо не заметил, звук порадовал.

post-186940-0-54747500-1430818045_thumb.jpg

вот нашел на 3 секунды

Так как в моей печатке был косяк который я и сам не заметил то заливаю исправленный вариант и чуть обновлённый , так как с тех пор прошло много времени и я стал рисовать намного лучше да и взгляды на трассировку поменялись,чуть шире дорожки и зазоры специально для тех у кого неважно выходит ЛУТ(как у меня например)и при желании можно сдвинуть переменники высоких и низких ближе друг к другу по 2.5мм каждый для эстэтики , так што прошу всем ко вниманию

ТБ1.JPG

ТБ3.JPG

ТБ2.JPG

ТБ4.JPG

ТБ от Симы 2019.lay6

Edited by SANCHO 123
выложил не тот файл

С Уважением Александр

SANCHO 123 молодец. плата версия 1.2. ) .

кто скажет какой лучше опер поставить из простих NE5532 или LM833?  c всякими ора или адимел дело и представляю разницу а спростими не знаю что из них хорошое.

Лучше попробовать, разных. я как то прикупил много всяких, и от разных производителей, в бюджетном сегменте. Пробовал в похожем ТБ, и скажу например что LF 353 от Farchild намного лучше TL072 от TI, также и NE5532 от Farchild, лучше чем от TI. Может не очень объективно, может левак, микросхемы, но такой мой опыт.

LF353 тоже часто использую очень неплохие, так как TL072 и NE5532 в основном подделки, а 353 плохие пока не попадались.