Jump to content
sima8520

Темброблок (Двойное Моно) На Tl072

Recommended Posts

Скупой, как и ленивый, платят дважды. Переделайте плату.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

@iROCKezzz ,все проверять нужно. Свое мнение по плате я обозначил,решение сугубо твое личное. Не ленись,все получится. Давай не засорять тут тему,а то Илья нам нарумянит одно место

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

17.03.2020 в 20:32, iROCKezzz сказал:

не написали что нужно зеркалить плату

это какая плата?

7 часов назад, Andrey 69 сказал:

Давай не засорять тут тему,а то Илья нам нарумянит одно место

ничо страшного, пусть пишет, всё ж по теме. 

Вебинар «Экосистема MEAN WELL. Решения для любых задач электропитания» (20.05.2021)

Приглашаем 20 мая на вебинар, посвященный линейке поставок компании MEAN WELL и ее подходу к производству источников питания — как экосистемы продукции и услуг, которая позволяет подобрать оптимальный источник питания для любых задач электропитания. Рассмотрим весь спектр выпускаемой продукции MEAN WELL в области AC/DC-, DC/DC- и DC/AC-преобразователей с подробным разбором интересных и уникальных новинок, их применении и многое другое.

Подробнее

1 час назад, sima8520 сказал:

это какая плата?

ничо страшного, пусть пишет, всё ж по теме. 

последнюю версию от Санчо. в принципе можно со стороны дорог запаять все, но я решил что бы красиво было.Проверил каждый элемент какой стороной запаял.Единственное что операционники прийдется запаять со стороны дорог, (по другому не получится.)А вот что делать с регуляторами?есть разница с какой стороны они будут впаянные?Данную плату делаю для ИТУНА от линкора на 1875 делаю.Думаю подружатся.И если зеркалить то по вертикали или по горизонтали?

Барьерные силовые клеммы от Degson – расширение складского ассортимента Компэл

Обновленная линейка барьерных клеммных блоков Degson, поступивших на склад Компэл, содержит широкий ряд клемм, подходящих для соединения проводников различного сечения (от 22AWG до 10AWG). Барьерные клеммные колодки сочетают в себе удобство, простоту и надежность соединения. Это достигается за счет ответственного производства и использования высококачественных материалов. Винтовые клеммные блоки барьерного типа Degson предназначены в первую очередь для коммутации в сильноточных цепях, например, в распределительных и измерительных системах.

Подробнее

Материалы вебинара «Решения Analog Devices для гальванической изоляции. Обзор технологий и новинок»

Опубликованы материалы вебинара, посвященного решениям Analog Devices для гальванической изоляции. На вебинаре рассказали о: технологии гальванической изоляции iCoupler, цифровых изоляторах, технологии isoPower, гальванически изолированных интерфейсах (RS-485, CAN, USB, I2C, LVDS) и многом другом. Материалы вебинара будут интересны разработчикам промышленной автоматики и медицинской техники.

Подробнее

44 минуты назад, dritex сказал:

Имеется ввиду эта?

Я не зеркалил, все отлично работает, спасибо Санчо!:drinks:

ТБ от Sancho123.lay6 141 kB · 2 скачивания

можно фоточку готового устройства?со стороны дорог и деталей

На провода не смотреть, временно включен в макет усилителя.

Плату немного перетравил, пришлось напаивать перемычки.

Вместо выходных кондеров, поставил перемычки (на плате УНЧ есть свои конденсаторы).

Добавлен диодный мост.

Сторона деталей.jpg

Сторона пайки.jpg

2 часа назад, iROCKezzz сказал:

у меня совсем не так все....

Ты делал ЛУТом или фоторезист...

Старый стал, плохо вижу... если фоторезистом, то, наверное не той стороной шаблон ложил...

Точно сказать не могу, с фоторезистом дел не имел.

P.S. Или же в драйвере принтера опция отзеркаливания включена, как вариант.

лутом делал...завтра куплю резисторы - запаяю протестирую.Думаю, должно все получиться

Удачи.

Непонятно, почему у тебя зеркально получилось...

iROCKezzz , платы не будут работать ни усилитель, ни темброблок!!! тебе при печати ничего не нужно делать, программа и принтер сделают своё дело всё как надо!!!

Безымянный.jpg

@iROCKezzz не вздумай собирать дальше, ты спалишь ОУ и ТДАшки !!!

Edited by Deel

собрал, все работает.Только регулировка нч не слишком выразительная и чуток фон слышен 50Гц когда рука над операционниками.

23.03.2020 в 08:53, Deel сказал:

не вздумай собирать дальше, ты спалишь ОУ и ТДАшки !!!

Где ты там увидел ТДА-шки в темброблоке? И с какого перепугу должны гореть ОУ, если их запаять со стороны монтажа? Страна советов, блд...

Edited by Yurik_V

С уважением, Юрий.

8 часов назад, Yurik_V сказал:

Где ты там увидел ТДА-шки в темброблоке? 

Глаза разуй!!! у него на одной плате разведены ТБ и УМ 2шт, Страна слепых, блд...

Здравствуйте я собрал плату по ПП санчо 123 и не могу найти почему не работает. Питания ИБП на 30В на ОП 13 вольт, а на выходе высокочастотный шум пробовал подключать к усилителю и к динамику тот самый шум. Микросхемы на ощупь ощутим легкий нагрев. При подаче сигнала на выходе 1В переменки постоянки не имеет. Микросхемы пробовал NE5532 LT072 LM358 результата не дало Кто может помочь???

изображение_viber_2020-05-28_17-51-05.jpg

изображение_viber_2020-05-28_17-50-56.jpg

изображение_viber_2020-05-28_17-51-02.jpg

Глядя на печать, первое, что приходит в голову - разрывы дорожек, непропаи, перемычки. Лупу в руки и отследить их целостность.

Чудес не бывает. Плата - перед Вами. А экстрасенсы на форум не заходят.

Парни добрый день ! Трещат переменники, уже заменил новыми 2 шт, ручки заземлил, в чем может быть проблема?

IMG_20210202_184458.jpg

Резаки перем.PNG

У акнодика временные проблемы :(