Перейти к содержанию

Автоматическое Включение Ближнего Света Фар


Гость Андрей

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста схему автоматического включения ближнего света фар попроще. не нужны сигналы с датчиков ручника и т.д лучше чтоб после запуска через 5-10 секунд включались фары но чтоб в то же время не было конфликта с остальной сетью. может использовать схему индикатора напряжения АКБ чтоб при достижении 13 вольт зажигались фары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

у одного знакомого на лянцере официалы схему автоматического включения ближнего света фар сделали так:

при включении 2 положения ON ключа зажигания свет загорается , при выключении гаснет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я проблему включения фар решил установкой дневных ходовых огней на светодиодах. Этот вариант не рассматривали?

в Украине либо ПРЕДУСМОТРЕНЫЕ КОНСТРУКЦИЕЙ дневные ходовые либо ближний свет. всякие китайские светики не катят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста схему автоматического включения ближнего света фар попроще. не нужны сигналы с датчиков ручника и т.д

авто какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста схему автоматического включения ближнего света фар попроще. не нужны сигналы с датчиков ручника и т.д

авто какое?

волга, газель, мерседес 208

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включенный свет фар при заводке двигателя отнюдь не помогает.

Владелец лянцера то об этом не знал и проездил с этим светом 8 лет. Он даже не знал, как у него фары выключить.

Я выключил через подрулевой выключатель ближнего света и показал, как это сделал :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dragon675 к сожалению нет. дело в том что зимой нужно покрутить стартером некоторое время особенно если на дизеле пока погреет свеча накала и дойдет до стартера то с включенными фарами будет гораздо хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо звучит фраза "проблема включения ближнего света фар".

А что мешает включить вручную? Такой склероз?

Предлагаю еще датчик влажности на лобовое стекло, чтобы автоматически включить "дворники" при дожде. А к замкам дверей - сигнал от датчика скорости, чтобы не выйти по рассеяности "на ходу"

Изменено пользователем kunnapuu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kunnapuu, на некоторых машинах все что вы перечислили и еще автоматический дальний есть штатно.

При задействованном вспомогательном устройстве включения дальнего света включение и выключение дальнего света происходит автоматически в зависимости от ситуации и видимости на дороге. Тем самым достигается максимальная продолжительность включения дальнего света и обеспечивается оптимальная видимость. Это освобождает водителя от необходимости думать о переключении дальнего света и позволяет лучше концентрироваться на самом вождении. Управление осуществляется посредством датчика, расположенного на торцевой стороне внутреннего зеркала заднего вида. Разумеется, в любой момент можно включить или выключить дальний свет вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, ой не знаю..

покатался немного за рулем машинки суперумной, которая сама решала, что мне и когда включать.

Это адовый треш.

4 года рулил, сам переключая свет, и еще рулить буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что вся эта коллекция, если ставится штатно, то с одной целью - удорожание машины при покупке и последующего сервисного обслуживания. Из той электроники, которую сейчас втюхивают, реальную пользу приносят процентов 10. Например - обогрев переднего стекла и боковых зеркал.

Впрочем, может просто я динозавр? Езжу с 65 года, начинал на ГАЗ-51, ГАЗ-69 и Ява-350...

Но мне до сих пор нравится сам процесс управления машиной. И если дойдет до полной автоматизации - садишься, набираешь на GPS пункт назначения и далее авто само тебя везет как мешок - это будет скучно!

Изменено пользователем kunnapuu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порылся по интернету и теперь склоняюсь к реле контроля напряжения. осталось найти на рынке его. схем вроде нет :(

там всего 4 детальки, транзистор, реле, резистор1ком и стабилитрон на 13в. Подключаешь последовательно с резистором стабилитрон от плюса к базе транзистора, на выходе которого реле и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только стабилитрон нужно подключать в обратной полярности и параллельно катушке реле диод не забудь.

Изменено пользователем Электроникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не так, ща нарисую...

post-145513-0-50182100-1378415898.jpg

Реле подойдёт любое с током потребления до 100 мА (автомобильно вряд ли такое встретится...хотя...кто знает)

С помощью подстроечного резистора , можно задавать напряжение срабатывания схемы от 12 до 15 вольт...

По мощности подойдут любые резисторы , даже самые мелкие...

ЗЫ Номинал подстроечника слился с номером позиции, только разглядел...Подстроечник - 2 кОм...

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжительность задержки можно увеличить. Можно, как вариант, поставить выключатель на мою схему. Перед холодным стартом просто выключить, а после включить.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каскад на DA1, R1 - R3 следит за напряжением питания, когда напряжение питания меньше установленного, то DA1 между катодом и анодом не проводит ток и через реле ток не проходит, при превышении установленной величины напряжения срабатывания, катод – анод DA1, переходит в открытое состояние и начинает протекать ток через реле, которое срабатывает и своими контактами управляет силовым реле ближнего света автомобиля.

Диод VD1 служит для защиты DA1 от импульсов самоиндукции катушки реле, которые возникают при закрытии катод – анод DA1 и при снятии питающего напряжения со схемы.

При указанных номиналах R1 - R3 диапазон регулировки напряжения срабатывания 6.972 _ 14.71 Вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца, гость Хохол...

А я то думаю чё у меня по расчёту какие то цифры не те выходят...Я верхнее приращение сопротивления делал , а нижнее нет...

Забыл как регулируемый делитель считать...

Вы довольны? А то пишите что "зарегистрированные пользователи " ошибок не признают :)...

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...