Jump to content
Sign in to follow this  

Recommended Posts

Люди подскажите нормальные интернет магазины с нормальными ценами,где можно купить запчасти,электродвигатели,и всякие не особо важные детали(например пружины армотизации)для моделей авто?

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Vyacheslav_86
      Теоретически возможно чтение информации с компьютера через электросеть. В Дубне к примеру интернет через электросеть.
      Подскажите схему, которая моделирует сигнал электросети без "помех", имея на входе сигнал электросети.
      Нужна именно схема, а лучше варианты схем. Ну и литература для полного понимания темы и самостоятельной перепроверки схемы.
      Ранее обсуждалось здесь - http://www.cyberforum.ru/power-supply/thread2470304.html
      Подтвердите или опровергните слова из треда киберфорума.
    • By Федор Булгаков
      Здравствуйте,
      Не сориентировался в каком разделе задать вопрос. 
      Есть дача (граница Тамбовской и Саратовской областей), в глубокой яме (вся деревня, 52.515221, 42.980709). Даже телевизионный сигнал на антенной мачте (+-10м) ловится с трудом. Есть мачта (высота (меняется) от 10 до 35м как глубина ямы, рядом с домом). Наблюдал, что на уровне +35м (т.е. "над деревней") и выше есть сигнал - моб. телефон, тв. 

Нужна антенна, которую хочу расположить на вышке, чтобы пользоваться интернетом. 
      В киосках моб. операторов ничего не предлагают. 
      Думал расположить на вышке планшет, настроить точку доступа wifi. Но в мтс сказали, что так не получится.

Просто ехать на радиорынок не вариант - продавцы предлагают "лишь бы продать". Не вдаются в задачу.

Интернетом хочу пользоваться в летний период. 

Уже советовали "открой гугл, посмотри как сделать 3g антенну". Такой совет не конкретный. Не известно есть ли вообще в округе 3g. Мне уже сказали, что если делать 3g антенну 3g модема, то для ее расположения на вышке 35 м надо делать отдельный провод - чтобы питание антенны было отдельно. Как это реализовать не знаю. Времени остается 2 недели. Раньше антенны не делал. 

Пожалуйста, посоветуйте модель антенны и тарифы интернета. Тарифы на интернет - в идеале: безлимит, мин. стоимость. Не склоняюсь к самодельной т.к.:
      1) нет опыта изготовления;
      2) не 100%, что заработает с 1 раза (ездить между Москвой и Тамбовской областью могу 1 раз - приехал, поставил антенну). 
      т.е. мне нужна антенна, которая гарантированно поймает internet. 
      Можно "тарелку". Но какую?
    • Guest Дмитрий
      By Guest Дмитрий
      Есть ли у кого зеркальный элемент от этого девайса,мой лопнул(((Или кто поделится ссылкой на барахолку по данному зеркалу))
    • By Dozator
      В качестве ликбеза прошу разъяснить на пальцах вопрос.Суть вопроса. Одно время у нас была тарелка для приема спутникового телевидения. И было порядка 70 каналов. Но потом резко стали сокращаться каналы и прибывший специалист сказал,что нужно уходить с этого спутника (там какие то проблемы). И предложил соединить тарелку с интернетом. В результате сейчас мы имеем около 270 каналов. Я для эксперимента выключил маршрутизатор. Телевидение пропало.Соответственно пропало,когда выключил тарелку,но оставил интернет. Прошу объяснить,как это работает при двух компонентах и не работает по отдельности?
    • Guest Виталий
      By Guest Виталий
      Доброе время суток!
      Я не знаю где вопрос задать так как по серверах вообще мало кто понимает.Ну я полный чайник в этом деле и ну по серверах по аппаратной части вообще ничего не понимаю. Я планирую по дешевке накупить несколько серверов и сдать их в аренду и заработать. Но среди моих знакомых никто ничего по серверах не знает. И в гугле ничего не нашел кроме  как купить чей-то VPS/VDS сервер.
      Мне надо создать веб-хостинг как например
      http://zzz.com.ua/
      http://ho.ua
      http://ucoz.net
      Я посчитал и получилось, что по цене 47 грн в месяц за 10 Гб места на диске можно заработать один новый сервер, так как в каждом новом сервере есть как минимум 300 гигабайт места, т.е. 1410 грн в месяц. А если размещать хостинг на дополнительных (внешних) дисках, то можно заработать до 14000 грн на терабайтах места. Единственная проблема - налоги, которые я наверное платить не буду
      Но для веб-хостинга надо быстрый интернет (до гигабита в секунду на одну сетевуху, а сетевух может бьть много), хороший процессор и много ОЗУ. Как вариант Б/У сервер HP Proliant DL360 G5 (64 Гб ОЗУ), но в нем только 4 жестких диска по 300 гигабайт и скорость интернета маленькая. Узнал, что для хостинга применяют BL (Блейд) серверы. Но какой купить?
      Бюджет (максимальный) - 40 000 грн.
      Помогите какой сервер купить ну не один а несколько и бу чтобы подешевле.
    • Спасибо за инфу. Разумеется будем делать фильтр. В дальнейшем в планах приобрести осцилограф.
    • А зачем спамеру чего-то там узнавать? Ему лишь бы ссылочку запостить.
    • А соединение общих проводов (минусов) обоих модулей где сделано? На плате с выпрямителями оно есть?
    • У меня претензий к "Проекту" нет, пока нет - такое же  сборище правдайобов, как и британский  Bellingcat, заполняющих продуктами своей жизнедеятельности интернет-пространство. Придёт время, с ними разговор будет отдельный.  У меня претензии конкретно к тебе - не "Проект", а ты здесь, на этом ресурсе, в этой теме постоянно подкидываешь дерьмо на вентилятор, собранное с разных помоек. И поскольку все темы, и эта в том числе, открыты для свободного посещения, чтения месседжей и комментариев к ним всеми - и левыми, и правыми, и белыми,  и совсем не пушистыми с больными головами, то с этим нужно что-то делать. 
    • Тем не менее, это реально (с помощью дополнительной схемы на микроконтроллёре). Но те, кто способен на такие фокусы, подобных вопросов не задают.
    • Зачем её раскручивать? Вычисли, какие провода идут на белый светодиод и припаяй через миниатюрный выключатель и резистор.Навскидку - одноваттный светодиод, резистор на пару Ом.
    • Если смотреть на тот резистор, что на фото, то его сопротивление синий-серый-оранжевый-серебристый - 68 ком. Где 67 ком? Может в цветах ошибся? И что за сопли на плате? Если включал с таким налётом, то немудрено, что бахнуло.
  • Create New...