Jump to content
Sign in to follow this  

Recommended Posts

Люди подскажите нормальные интернет магазины с нормальными ценами,где можно купить запчасти,электродвигатели,и всякие не особо важные детали(например пружины армотизации)для моделей авто?

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Материалы вебинара STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

На вебинаре были продемонстрированы современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0, проведено их подробное сравнение. Мы подготовили для вас материалы. Вы можете посмотреть видеозапись вебинара, ознакомиться с ответами на вопросы, загрузить код для тестирования, прочитать статьи по теме

Подробнее...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Vyacheslav_86
      Теоретически возможно чтение информации с компьютера через электросеть. В Дубне к примеру интернет через электросеть.
      Подскажите схему, которая моделирует сигнал электросети без "помех", имея на входе сигнал электросети.
      Нужна именно схема, а лучше варианты схем. Ну и литература для полного понимания темы и самостоятельной перепроверки схемы.
      Ранее обсуждалось здесь - http://www.cyberforum.ru/power-supply/thread2470304.html
      Подтвердите или опровергните слова из треда киберфорума.
    • By Федор Булгаков
      Здравствуйте,
      Не сориентировался в каком разделе задать вопрос. 
      Есть дача (граница Тамбовской и Саратовской областей), в глубокой яме (вся деревня, 52.515221, 42.980709). Даже телевизионный сигнал на антенной мачте (+-10м) ловится с трудом. Есть мачта (высота (меняется) от 10 до 35м как глубина ямы, рядом с домом). Наблюдал, что на уровне +35м (т.е. "над деревней") и выше есть сигнал - моб. телефон, тв. 

Нужна антенна, которую хочу расположить на вышке, чтобы пользоваться интернетом. 
      В киосках моб. операторов ничего не предлагают. 
      Думал расположить на вышке планшет, настроить точку доступа wifi. Но в мтс сказали, что так не получится.

Просто ехать на радиорынок не вариант - продавцы предлагают "лишь бы продать". Не вдаются в задачу.

Интернетом хочу пользоваться в летний период. 

Уже советовали "открой гугл, посмотри как сделать 3g антенну". Такой совет не конкретный. Не известно есть ли вообще в округе 3g. Мне уже сказали, что если делать 3g антенну 3g модема, то для ее расположения на вышке 35 м надо делать отдельный провод - чтобы питание антенны было отдельно. Как это реализовать не знаю. Времени остается 2 недели. Раньше антенны не делал. 

Пожалуйста, посоветуйте модель антенны и тарифы интернета. Тарифы на интернет - в идеале: безлимит, мин. стоимость. Не склоняюсь к самодельной т.к.:
      1) нет опыта изготовления;
      2) не 100%, что заработает с 1 раза (ездить между Москвой и Тамбовской областью могу 1 раз - приехал, поставил антенну). 
      т.е. мне нужна антенна, которая гарантированно поймает internet. 
      Можно "тарелку". Но какую?
    • Guest Дмитрий
      By Guest Дмитрий
      Есть ли у кого зеркальный элемент от этого девайса,мой лопнул(((Или кто поделится ссылкой на барахолку по данному зеркалу))
    • By Dozator
      В качестве ликбеза прошу разъяснить на пальцах вопрос.Суть вопроса. Одно время у нас была тарелка для приема спутникового телевидения. И было порядка 70 каналов. Но потом резко стали сокращаться каналы и прибывший специалист сказал,что нужно уходить с этого спутника (там какие то проблемы). И предложил соединить тарелку с интернетом. В результате сейчас мы имеем около 270 каналов. Я для эксперимента выключил маршрутизатор. Телевидение пропало.Соответственно пропало,когда выключил тарелку,но оставил интернет. Прошу объяснить,как это работает при двух компонентах и не работает по отдельности?
    • Guest Виталий
      By Guest Виталий
      Доброе время суток!
      Я не знаю где вопрос задать так как по серверах вообще мало кто понимает.Ну я полный чайник в этом деле и ну по серверах по аппаратной части вообще ничего не понимаю. Я планирую по дешевке накупить несколько серверов и сдать их в аренду и заработать. Но среди моих знакомых никто ничего по серверах не знает. И в гугле ничего не нашел кроме  как купить чей-то VPS/VDS сервер.
      Мне надо создать веб-хостинг как например
      http://zzz.com.ua/
      http://ho.ua
      http://ucoz.net
      Я посчитал и получилось, что по цене 47 грн в месяц за 10 Гб места на диске можно заработать один новый сервер, так как в каждом новом сервере есть как минимум 300 гигабайт места, т.е. 1410 грн в месяц. А если размещать хостинг на дополнительных (внешних) дисках, то можно заработать до 14000 грн на терабайтах места. Единственная проблема - налоги, которые я наверное платить не буду
      Но для веб-хостинга надо быстрый интернет (до гигабита в секунду на одну сетевуху, а сетевух может бьть много), хороший процессор и много ОЗУ. Как вариант Б/У сервер HP Proliant DL360 G5 (64 Гб ОЗУ), но в нем только 4 жестких диска по 300 гигабайт и скорость интернета маленькая. Узнал, что для хостинга применяют BL (Блейд) серверы. Но какой купить?
      Бюджет (максимальный) - 40 000 грн.
      Помогите какой сервер купить ну не один а несколько и бу чтобы подешевле.
    • Я просто уже ахреневаю с вашего дебилизма. Схема сделана и проверена Если кто-то сделает схему в таком виде, как ниже, то может сразу застрелиться, это не СВЧ монтаж.
    • На выходе от 2.3 В до 4.3 В при регулировке R3.
    • @Alkarn  Почему подано на вход схемы 1 Вольт ? Начать с 1 мВ хотя бы, но вообще, схема работает с уровнями ниже.  R3 переменный резистор. Где он ? Это моделировано на МС ? Это твои проблемы.  Сначала это все моделировалось в мультисиме и потом уже собиралось практически  
    • именно так. Пульсации в источниках никто не отменял. Или у вас все источники только аккумуляторы и без внутреннего сопротивления? я вам ребят скажу, что хоть сила и собрана по этой схеме, но она далеко не торт на самом деле. Если смотреть с позиции цифрового управления, то линейность на начальном участке у нее отвратная. Стабильность тоже так себе, потому как управление и ОС идет по разным входам ОУ и очень зависит от параметров каждого (!) конкретного ОУ. И это только основные проблемы. Есть еще куча нюансов. Но чтобы все их затронуть и описать, надо книжку написать по электронным нагрузкам и их схемотехнике Чисто ради разминки ума - кто нибудь сможет мне доходчиво рассказать как в моей схеме работает режим CR на умножителе AD633? Ну к примеру. И обьяснить хоть в общих чертах почему я не смог достигнуть сопротивления ниже 1 Ом? А вроде узелок такой простенький достаточно... Полноценная тема для главы той книги
    • РадиоНастройщик, кто вам сказал, что вы что-то понимаете в схемах, и можете поучать других? Не поленился, и промоделировал начальную схему и вашу. Результат еще раз подтвердил то, что и так было очевидно - начальная схема великолепно работает  и индицирует СВЧ сигнал с уровнем менее 100 мВ. Ваша даже при уровне входного сигнала 1 В на выходе выдает ослабленный сигнал входной частоты. Начните с Борисова и Айсберга. Иначе остаются 2 предположения:  1-вы злостный тр олль, 2 - надо обратиться к психоаналитику для коррекции самооценки.  
    • ошибка с тиристором - но интересует больше разводка земли у МС и влияние перемычек 
    • скину свою защиту сюда - может кому пригодится - так как чую - не скоро доберусь до задуманного усилка) схема комплексной зашиты на ОУ ЛМ324 , схема зашиты проверена - в кулере применил полевик - нет смысла регулировать - ес радиаторы горят) - зашита по току на оптопаре - честно - не проверял -но- по идее при перегрузе той или иной полярности должна сработать - желательно ес слишком мощный умзч - добавить резистор в цепь шунта - для ограничения тока - не спалить оптопару , печатку не делал - так как планировал делать все полностью одной платой - весь УМЗЧ и добавить еще пару задуманных схем - но это позже.
  • Create New...