Перейти к содержанию

Dram

Рекомендуемые сообщения

Ситуация вобравшем такая кандёры я отпевал так , я нагибал его и в тоже время нагревал ножку и всё шло как по маслу но тут возникла проблема кандёры расположены не в очень удобном месте "их просто некуда нагибать".

что делать ???

a10cc895.jpg

Изменено пользователем Dram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Разбирать придется,новые же обратно впаивать. Не цитируй предыдущее сообщение

Изменено пользователем Andrey 69

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну не пазлы же,устройство. так бывает иногда,монтаж неудобный,что поделать-материшься-разбираешь

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий совет не пойдет, пока аккуратно будешь ломать конденсатор, оторвешь дорожки в металлизированном отверстии, он хорош там, где видны вывода элемента. Делал ты сам все правильно," кандёры расположены не в очень удобном месте "их просто некуда нагибать". Не нагибай сильно конденсаторы, а поочередно прогревай ножки и с легким усилием тяни нагретую ножку на себя, сперва ,она пойдет на десятую долю миллиметра, затем следующую, затем следующую. Дальше, будет легче. Вытягивать нужно только с разогретого отверстия. Пользуйся флюсом ( канифоль), она способствует равномерному прогреванию.

"Ситуация вобравшем такая кандёры я отпевал так "..., у нас обычно зовут батюшку :yes:

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько способов:

1)при помощи паяльного фена (не лучший способ).

2)При помощи паяльника с широким жалом (две ножки одновременно) (обычно такие паяльники имеют мощность 40 - 200 Вт) (подходит для немногих конденсаторов).

3)При помощи мощного (60 Вт, но я обычно 25 Вт справляюсь) хорошего (не китайской фигни) паяльника нагревать ножки по очереди.

Изменено пользователем Max19

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть дурной китайский паяльник 40 ватт с широким и коротким жалом (как отвертка) который выдает 400-500гр, прикладываешь разогретым к обеим ножкам и деталь, конддер, транзистор вынимается легким движение руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простой http://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/otsos_pripoya_137065159

существует еще не простой = с паяльником в одном флаконе

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ситуация вобравшем такая кандёры я отпевал так "..., у нас обычно зовут батюшку :yes:

Непростые у вас отношения с "кандёрами", очень непростые. Если взять оплётку с флюсом, то процесс требует 3-5 сек.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В многослойных металлизированных отверстиях экран бесполезен.Поверхностное натяжение держит крепче,чем оплётка экрана впитывает.

Зато односторонние платы без металлизации отверстий экраном выпаиваются на "Ура!".

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кандёры я отпевал так

КАНДЕР

"постная похлебка из (ободранного) пшена"

Если хорошо не прогреть выводы конденсатора, то пообрываешь металлизацию, соединяющую внутренние слои платы.

Да и выводы конденсатора повытаскиваешь из корпуса.

</p>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по фото зачем тебе еще больше места?.. или ты их на 90 градусов гнешь?... там вполне места что бы выпаять обычным паяльником не напрягая извилины .... и зачем ты их выпаиваешь из мамки древней?.. там "мамку" менять пора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ламеров рассказываю: ЭПСН-40 + жало, заточенное "лопаткой" + одновременный прогрев выводжов на ПП после предварительного подмешивания ПОС-60 для снижения температуры плавления припоя в места запайки и все выскавикает на УРА просто поднимая литы вверх ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тренируюсь на ней !

и зачем ты их выпаиваешь из мамки древней?.. там "мамку" менять пора

Я тренируюсь на ней !

Изменено пользователем Dram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мамке припой с более высокой температурой плавления.

Не с нее начинать тренироваться надо.

А конденсаторы там зачетные (если не вспученные).

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня оловоотсос есть нормальный. Такой паяльник, но с дырочкой и с поршнем? Теоретически, поможет в такой ситуации, или на многослойных платах он не действует?

Повторюшка - дядя Хрюшка, электронная игрушка,

Все помойки облизал, а спасибо не сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...