Перейти к содержанию

Передатчик На Фм (Жук)


RadioL

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется это вообще не про то С21 22 это вообще только фильтрация напряжения с8 с6 это фнч а у меня задающий не хотит никак работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Мне кажется это вообще не про то С21 22 это вообще только фильтрация напряжения с8 с6 это фнч а у меня задающий не хотит никак работать.

C21 и 22 это к вопросу об излишествах в схеме, как таковых, а не к задающему генератору. Задающий настрой вначале отдельно от всех других каскадов. Закороти варикап, чтобы не пудрил мозги.И настраивай подстроечным кондёром варикапа. Как добьёшься устойчивой генерации в нужном диапазоне, то подключишь варикап и скорректируешь ёмкость контура.

ЗЫ: C23 обязательно должен быть установлен.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

когда изолированой кручу вообще ничего не происходит а так хоть что то.
Добавь витков в катушке задающего. Отвёртка магнитная,когда подносишь к катушке индуктивность растёт,частота уменьшается и попадает в диапазон. Попробуй вместо отвёртки из магнетика сунуть какой-нибудь парамагнетик (алюминий,латунь).

Если как не было сигнала,так и не будет, тогда точно витков добавить надо.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпаял варикап как говорили (закоротить его не получится ,посмотрите по схеме) вообще ничего и запаял тоже ничего это без сигнала нч на вход только модулятор на долю сикудны появляется когда кручу и всё .

По второму пробывал я в середину встовлять и метал отвёртку и медную проволочку то же полный ноль.

Это я объяснял что бывает через раз мимо пронашу появляется ,палец подношу когда бывает появляется а то нет.

Не работает вобщем задающий ни в какую. я уже ему пробывал после кренки напругу подсоединить и менять от 3в до 7 и крутить подстрочник да ему по барабану. вот что у меня по напряжениям на эмитере 1.5в на базе 1.8 на коллекторе 5,1 при питании (после кренки) 5,1в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй,писатель,выше пост прочитал? Я бы нырнул в википедию и прочитал про пара,диа и ферромагнетики. Генератор работает,только не в диапазоне и далеко.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпаял варикап как говорили (закоротить его не получится ,посмотрите по схеме) ..

Чтобы отпаивать варикап я тебе не говорил. А чтобы его закоротить достаточно небольшого кусочка провода.

Чем ты определяешь наличие генерации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wwwww -закорачиваю и что конденсатор окажется вообще подключен к коллектору транзистора и на корпус паралельно С1 R1 . с3 я убрал.

Hambaker - по катушке , сегодня я уже просто заниматься не могу ,завтра намотаю 11 витков и буду по витку откусывать и подпаивать . Сканера нет жаль. слушаю Тексуном то же что и деген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. и что конденсатор окажется вообще подключен к коллектору транзистора и на корпус..

Конечно. И вся ёмкость кондёра станет участвовать в регулировке частоты. Будут шире возможности выхода на диапазон.

А уже потом подключишь варикап и скорректируешь ёмкость контура. Когда выйдешь на частоту и будешь примерно знать куда двигаться и на сколько.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C3 дело значительно улучшилось но без него вообще ещё лучше.

Видимо, у вас приём идёт на гармонике, при уменьшении С3 обратная связь становится больше нужной, и это приводит к подъёму гармоник... Ответьте на вопрос wwwww , чем вы определили что именно срыв генерации?

Изменено пользователем Модулятор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулировать частоту при помощи С5, не лучшей вариант, так как он нужен для настройки модуляции...

Основной контур должен быть через С1, С3 в противном случаи уменьшиться ПОС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С С3 он не хотит вообще работать .пробывал опять сегодня с ним и без него.

Без него поймал комбинацию на С5 и L1 заработало!(L1 растягивал) но стабильность явно остовляет желать лучшего

раз включу он на 105.0 другой сразу же он уже на 148.5 а ещё другой может оказаться на 105.4

Ну думаю когда плата будет в корпусе можно будет катушку компаутом каким залить как в китайских магнитолах.

Определить действительно не могу основная это частота или гармоника.Нормального сканера нет что бы кругом послушать только приёмник. Считал что генерация срывется кручу несущая прослушивается пока кручу подстрочник как убрал отвёртку ничего нет. Стал смотреть ВЧ вольтметром на С11 R5 очень мало для кт904 хоть и при 12в (больше пока не даю пока настройка) он итак греется. кручу С12 показания меняются чуть чуть а с 11 без изменения .Каскад на Т3 ещё не паял.

каскад на Т2 нагружен на резистор R5.

C1 я не менял на постоянный как советовали им то в основном и настраиваю с5 только как подстройка.

Всё это более менее получается с поданым НЧ сигналом а если отключу нч то несущую не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит это гармоники... У приёмника есть индикатор настройки? Отнесите его подольше от жука, чтобы гармоник меньше было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас буду пробовать на какое растояние удалюсь...

На 90мгц оказалось когда на 4м отдалился (дальше не могу) да дальше сигнал потерялся бы.

вот что получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть там приёмник и стоит... Если подать сигнал, звук хороший? Чтобы уменьшить амплитуду, и гармоники, нужно подобрать С3 Чтобы он был достаточный для уменьшения амплитуды, но не так велик чтобы сорвать генерацию... с запасом...

Вам какую частоту хочется?

Изменено пользователем Модулятор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

105.0 МГц

долго не могу возиться извините (перерывчик)

чем выше частота тем меньше ёмкость так ведь? значит ставить наверно 10пф попробывать

я его конденсатором С1 уже подтянул туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня делал всё что бы запустить модулятор и варикап замкнул и пробывал вместо С1 постоянный запаивать на 20пф и С3 на 100 ставил и на 30 и на 20 и катушку намотал 9витков и откусывал по однаму дошёл до 3 и несущей нигде так и не нашёл и муз центром слушал от 64 до 108 и тексуном слушал от 87 до 108 после этого я оканчательно скажу что не рабочая схема и всё что бы там не писали. Кому делать нечего пусть повторяют мою ошибку делают а я буду переделывать мадулятор по другой какой схеме и всё .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не нужно.Пусть любую радиоуправляемую машинку разберёт и посмотрит,как старик Колпиц трудиться в сверхаче в приёмнике

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%86%D0%B0

.Или дружище Клапп в передатчике.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%BF%D0%BE_%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B5_%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой схеме во перых база включена не так .на базе будет уже половина приложеного напряжения.

Но а по первоначальной схеме мадулятор спаять на монтажке так сил ни у кого и не хватила! проще мышкой кликнуть

картинку и всё. Я уже схему мадулятора переделал чуть глядя на другую схему из старого ж "Радио" так тему считаю

закрытой . А кто будит повторять если то уже другому апоненту будите помогать запустить. Или может я такой тупой а

у кого то и заработает сразу. Я не спорю я только ЗА !!!!

всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...