Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"нагрева нет"это верно без нагрузки... А вообще по идее по поводу нагрева в течении какого времени следует оставить трансформатор в сети на предмет"нагрева"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что еще пришло в голову...1) Если бы межвитковое кз то ток х.х. Был бы гораздо больше намеренного? 2)у меня магнитопровод местами су*а расклеиваится/отходят пластины стали друг от друга/склею, ток х.х. Уменьшится?

"6Ма очень малый ток" чего то я вообще ничего не понимаю... Это ток х.х. Первички/сетевой обмотки/изначально/в идеале/чем этот ток меньше,тем лучше... Вы говорите прямо противоположную вещь. Или я чего то не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные стремления в перемотке транса были ведь направленны на снижение тока х.х.почему трансформатор будет работать с огромными потерями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникли у меня некоторые трудности с поиском в гугле таблицы с токами потребления/сижу с телефона/. "КПД падает при добавлении витков"Но в моем случае если не доматывать первичку,то родная сгорит. Так что по сути теряя КПД и ухудшая прочие характеристики транса я той самой домоткой пресловутой первички повышаю надежность транса в качестве источника питания УМЗЧ. Возникает еще один вопрос,если вернуться к моему самому первому посту в теме/трансформатор планируется использовать для двух тда7293 и прочей х*ни в виде селектора,преда и т.д. С низким потреблением/Вытянет ли перемотанный тса таким юзерским способом все это хозяйство? Или остается только надеяться на то что в пиках спасут всю картину емкости в дохера мкФ в БП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал,замерил ток х.х. Мульт в режиме 200Ма показывает 00,6

на сколько я понимаю это 60 Ма.

3145ee83e89dt.jpg

это вот так? тогда 0,6 миллиампер! что то прям какой то аху..й результат! ничего там при замере не перепутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если внимательно посмотреть на мульт, я же специально сфоткал индикатор на пределе 200 ма. получается 0,6 ма,жёлтым шестёрку пририсовал для наглядности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед мной таблица ТСА первичка два по 274 витка.Я домотал все это хозяйство до 700витков У ТС как вы говорите два по 375, т.е.по сути я не домотал 50 витков... Стоит ли заморачиваться и основной вопрос так как оно есть сейчас пойдет ли для устойчевой работы тдашек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед мной таблица ТСА первичка два по 274 витка.Я домотал все это хозяйство до 700витков У ТС как вы говорите два по 375, т.е.по сути я не домотал 50 витков... Стоит ли заморачиваться и основной вопрос так как оно есть сейчас пойдет ли для устойчевой работы тдашек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем для ТСА-270 первичка 600 витков для ТС-180 750 витков. ток ХХ при качественном стяге всего железа не должен превышать 50мА.

Посмотрел свои старые записки так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при попытке замера тока х.х.на пределе 200мА и подсоеденением щупа у гнезду с маркировкой мА мульт показывает нули/видать сгорел в очередной раз предохранитель/

так что то я не пойму . На мульте 0,06 в пределе 20А это ж сколько я намерил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хер знает от чег сгорел предохранитель в мульте расчитанный на 0,5А/может из за большого пускового тока транса/ поменял его вообще на 250мА. Подключил все обратно. В реж. 200мА с подключением щупов "как положенно" намерил следующие показания 88,2 это в среднем,а так немного пляшет в плюс/минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...