Перейти к содержанию

Компьютерный Бп Для Питания Led–Лент


Рекомендуемые сообщения

За диагностикой и ремонтом в соответствующий раздел, я не силен в импульсниках. Единственное что могу посоветовать - вскрыть и осмотреть конденсаторы на наличие вздутий. Если вздулись - заменить. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте 5 вольтовую шину нагрузить.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Romboikosaedr, если хотите сделать правильно, то нужно переделать цепь стабилизации от 12 вольт. Сейчас у вас комбинированная, от 5 и 12 вольт. Там нужно, буквально, удалить один резистор и изменить второй. Какие, найдёте в темах по переделке ИБП.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Григорий, в идеале, да, я бы хотел вообще оставить только стабилизированную цепь 12в. Но мне не хватает знаний, чтобы вот так вот взять это и сделать. Если не сложно, тыкните носом, что конкретно мне нужно сделать.

Я перенес свою проблему в ветку с ремонтом ИБП, так будет правильнее, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

так потому и просело, что блок неисправен. У вашего блока по линии +12 должно быть не менее 15 ампер, и при нагрузке меньше ампера просаживаться уж точно не должно.

как раз это нормально.Автор увлекся нагрузкой на канал +12 в а про канал +5 забыл. Нагрузка канала +5 током 2 А нормализует и канал +12. Если там у него чуть менее 12 то это даже лучше чем ровно 12, СД немного легче работать и сколь заметного падения яркости он не заметит.Но гонять такого монстра на питание каких-то там лент как-то расточительно. ИМХО :buba: Изменено пользователем к561
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет 3 метра лент по 14,4 Вт на метр. Так что не так это и расточительно. Опять же, если есть на руках вполне рабочий БП, зачем мне тратить деньги на еще один специально для лент? Логично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Добрый день, светодиодная лента случайно не китайская?

Я подключал ленту со светодиодами 5050 к компьютерному блоку питания и ничего хорошего у меня не вышло. После полугодовой эксплуатации бОльшая часть светодиодов выгорела и они стали светить ЗНАЧИТЕЛЬНО! слабее. Поэтому пришлось отказаться от такой затеи, хотя всё это кажется очень просто и удобно.

Может быть дело и не в блоке питания, а в самой ленте, так как при питании от автомобильного аккумулятора 12В после продолжительной эксплуатации ситуация та же самая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Так может кто нибудь уже напишет по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, кратко, конкретно, пошагово, что нужно для рабочей схемы Лед лента - Контроллер с пультом ДУ - Комп БП , БЕЗ  двухстраничного выяснения работоспособности бп и тп разговоров бабушек на лавочке.

Еще раз

Мы имеем , например

БП компьютерный от 350 Вт  ИСПРАВНЫЙ , выдаваемое напряжение на 12 вольт канал до 18 А
Лед лента , мощность до 15 Вт на метр , 5 метров
Контроллер с пультом ДУ , пример spacer.png

Провода и паяльник для монтажа

Для правильной работы БП, как понял, читая форумы - нужна нагрузка не только на 12 в линию БП, но и на 5 в , тк это особенность работы импульсников которые должны быть под нагрузкой.

Вопрос № 1 Чем нагрузить 5в линию? От самого простого - перепаять туда выводы куллера охлаждения. Либо, если кулер мешает шумом - прицепить светильник на 5в для того же питая от юсб, или кучку светодиодов.
Вопрос 2 , а подойдет ли например резистор для нагрузки? Если да, то какой?
Вопрос 3 , если нагрузка будет НЕ кулером, или кулер будет просто отключен - и БП будет без охлаждения, то не скажется ли это на работе? Сам думаю, что не скажется, тк БП рассчитан на более высокую мощность, а у нас потребление будет не более 80 Ватт , что не должно нагревать БП выше того уровня, с которым справляется пассивное охлаждение БП, алюминиевый радиатор и тп.
Вопрос 4 , Выходная мощность контроллера на фото 90-190 W это минималка и максималка? А что если линия потребляет менее 90 w ?
Вопрос 5 , Все ли учтено?

Прошу ответить на вопросы.
Премного Благодарен и за себя и за тех, кто уже устал читать всякую мямлю по форумам и слушать гундение по ютубу от всяких ихспёртов , в поисках конкретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто устал читать мямлю, идёт в магазин и покупает готовый БП для лент на 12 Вольт. А кто не устал - вникает в  схему конкретного БП, отключает защиту от перекоса напряжений, отслеживание ненужных каналов и подстраивает 12 Вольтовый до нужного напряжения. Кулер совсем убирать нельзя, но можно немного придушить.

Схемы у всех БП разные, поэтому универсального и точного рецепта нет.

Проще переделать старые АТ блоки - там меньше защит и нету ненужной (в данном случае) дежурки.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...