Перейти к содержанию

Led Подсветка От Rgb Панельки Pioneer 5450Sd


DJIN

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хотел реализовать вот что:

-есть автомагнитола pioneer 5450sd и у неё красивая подсветка панельки в такт музыки.Вывел сигналы rgb от транзистора Q1834(Red и Green) И Q1835(Blue).Эти сигналы хотел подать на RGB усилитель(вот такой http://www.ebay.com/itm/3CH-Common-Anode-12A-DC-12V-Mini-LED-RGB-Amplifier-Suitable-For-LED-Light-Strips/400531174589?_trksid=p2047675.m1850&_trkparms=aid%3D222002%26algo%3DSIC.FIT%26ao%3D1%26asc%3D11%26meid%3D1279947252795820190%26pid%3D100011%26prg%3D1005%26rk%3D2%26rkt%3D5%26sd%3D231016905926%26) и через него на rgb ленту 5050чип. Синий и зеленый горят и мигают,а вот красный нет, похоже не хватает раскачки,да и цвета похоже не так изменяются.

Подскажите куда копать. Может нужен другой усилитель или есть какие другие схемы?

Хочу получать цвета на ленте именно те,какие на магнитоле.

Схему прилагаю.

post-174349-0-38869800-1379163257_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не направит на путь истинный :)???

Может это подойдет http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=140179????

Кто что думает????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Фрагмент схемы я приложил.Какие еще нужны?Я только за

Да,забыл написать,лента 5м 5050rgb (потребление 72W)

Изменено пользователем DJIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

.Вывел сигналы rgb от транзистора Q1834(Red и Green) И Q1835(Blue).

Покажи на схеме точки, откуда "ВЫВЕЛ".

Если с выходов транзисторов на светодиоды то и не будет правильно работать.

Нужно брать сигнал на усилители светодиодов со входов транзисторных сборок Q1834...и т. п.

Что - red и green вместе слепил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал с выходов Q1834 и Q1835.(на схеме цветными точками показаны)

Нет не вместе,там сдвоенный транзистор.

Так откуда лучше взять сигналы от ИМС1821 или Q1831-Q1833?

И дальше эти сигналы подавать на усилитель?

Изменено пользователем DJIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И могу я подать например на вот это,поменяв входы на оптопаре? http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=140179????

Изменено пользователем DJIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если это схема того самого RGB- усилителя - то да, входы (светодиоды оптопар ) подключаются как и излучающие диоды на магнитоле.

Но думаю, что этот усилитель не точно будет копировать цветовую гамму светодиодов на магнитоле.

Все-таки схемное решение совсем другое, соответственно, и характеристики сигнала на выходе другие.

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли бы вы выложить схему подобного решения?

И почему цвета будут не те?

А гугл рассказывает только про аудио-буферные - может это конечно и одно и тоже,но не все мы с коллайдером на ты.

Изменено пользователем DJIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовый усилитель с общим плюсом,так что он не прокатит.

А вот так galunko говорит что цвета не будут соответствовать.

Еще можно вместо U1 поставить биполярник.

Еще как-то схему можно упростить без вреда?

post-174349-0-28165600-1379255711_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну зачем вы с таким уровнем понятия в радиоэлектронике лезете копать магнитолы, и т.п.?

Оптронный вход - это и есть ПОЛНАЯ развязка - там пофигу, что общее плюс, ли минус ли...

Хоть даже и ничего общего нет - там ОПТОРАЗВЯЗКА !

Я сказал, что МОЖЕТ не такие цвета давать - усилители -то на светодиоды разные.

Тем более сами сказали ,что вроде не так мигает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RGB усилитель у меня имеет один плюс и 4 минуса,а СТАРОЖИЛ предложил с выхода Q1831 подать на этот усилитель - вот я и написал что это не прокатит. А то что оптронный вход и есть полная развязка я и сам знаю,поэтому и предложил в схеме заменить оптрон на биполярник, т.к. мне ненадо ничего разлелять.

Я думаю форумы и предназначены что бы получать и давать советы, это не место где вумные дядьки п.....ами мерются.

Ещё раз извеняюсь если кого обидел.

Моя последняя схема способна на жизнь?если кто-то видит более удачную схематику, я буду рад что откликнулись и посмотреть его схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RGB усилитель у меня имеет один плюс и 4 минуса...

Так это по выходу. По входу он имеет 3 входа и минус (общий). Или нет?

post-16151-0-20486900-1379264454.png

Транзисторы можешь поставить по-легче. Например, IRFZ44N.

Кстати, с эмиттера Q1831 идет активный уровень +12В (когда светодиоды светятся).

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

место где вумные дядьки п.....ами мерются.

А в наши времена это называлось указать на присутствующие ошибки. Ну ладно...

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял. Я то думал автор усилитель сам делает, а он готовое барахло приклеить не может.

Тогда нужно сделать по-другому. Если усилитель с общим анодом, то...

- заменить транзисторы Q1831-Q1833 на структуры n-p-n.

- эмиттеры объединить и соединить с минусом питания панели (и усилителя).

- коллекторы подключить к входам усилителя RGB (соответственно).

Ну и наслаждаться эффектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же приложил схему усилителя и сказал что старый не подойдет,значит я собрался делать свой по приведенной схеме.

А с этой схемой обратился к ВАМ,что бы дали мне, слабо разбирающемуся,но готовому к этому, предложения.

Ковырять панельку не вижу смысла опять таки из-за того,что буду делать усилитель.

Вход и выход у усилителя(готовой китайщины) это (+).Но мне он не подходит,так что про него можно забыть.

Геннадий в 20 посте дал схему,а разве мосфету для правильной работы не нужен драйвер?

И это все не критика,а уточнения и мои вопросы.

Да и в 18 посте опечатка: один плюс и 3 минуса. Это как по входу так и по выходу.

Видимо отсюда и пошли недопонимания.

Насчет IRFZ спасибо,так и думал их ставить,как раз есть под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер? Не думаю, что он так категорически нужен в этой схеме. Частота невысокая и нагрузка легкая. Если есть сомнения, то можно прикрутить драйвер на одном транзисторе p-n-p с диодом.

Вот так.

post-16151-0-46960600-1379312169.png

Извиняюсь за кривизну рук. На работу пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...