Перейти к содержанию

Переделка Ригонда


Радиолюбитель)

Рекомендуемые сообщения

Вот решил с ригонды достать усилитель как мне это сделать просто сильно я не разбираюсь может кто то уже это делал или знает как достать усилитель с ригонды куда какой провод

буду очень благодарен !)

post-173344-0-84399900-1379197999_thumb.jpg

post-173344-0-48103300-1379198000_thumb.jpg

Изменено пользователем Радиолюбитель)

Ура купил Термовоздушная паяльная станция Lukey 702

27.12.2013 года ураа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай старичку умереть спокойно 038a3143d46c5760c6b0215d211f537f.gif Разберись хоть немного про устройство ламповых усилителей и схемотехнику. Эх,достаются же раритеты народу

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи лампы на плате 6п14п это оконченник и 6н3п входные каскады, это в сумме и есть усилитель. Вход можно отследить с пластиноверта, там с иглы должен провод идти прям на вход. На этих лампах лучше самому собрать, будет в разы лучше чем там!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если выдал такие советы,нелишне было предупредить о технике безопасности

Вход можно отследить с пластиноверта, там с иглы должен провод идти прям на вход
Это неверно,сперва усилитель-корректор

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

хз я пару раз разбирал такие лампачи, там сразу вроде шло на на 6н3п 1 каскад, потом вроде регуляторы тембра и потом еще 6н3п каскад и потом 6п14п.

собственно вот усь, тока на схеме двухтакт а на фото я вижу только 1 6п14п.......(что впринципе сути не меняет) post-151416-0-08193000-1379215198_thumb.pngpost-151416-0-39590500-1379215440.jpg

Изменено пользователем Desert _Eagl.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На картинке за выходным ТВЗ стоит лампа EL84 (аналог 6П14П), входная лампа 6Н2П. Сам усилитель стоит на гетинаксовой пластине, прикреплен язычками к шасси. Провода идут с блока питания и переключателя диапазонов.

Чтобы СЛЫШАТЬ, нужно СЛУШАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто помог

особенная благодарность выражается

steeler1889

и можно ли оставлять лампу 6е1п или как то подключить

Изменено пользователем Радиолюбитель)

Ура купил Термовоздушная паяльная станция Lukey 702

27.12.2013 года ураа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как индикатор уровня звукового сигнала - использовать всё же можно.

Вот здесь:

http://rw6ase.narod.ru/000/rpl_s1/rigonda_mono.html

ссылка на полную схему этой радиолы.

Посмотрите как подключен индикатор к радиочастотному тракту. По думайте откуда взять и как сформировать сигнал для индикации уровня воспроизведения.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем ламповый моно усилитель ?

В некопаной Ригонде он более ценен.

Тем более можешь подключить на гнезда ЗС , и отслушать с любого источника.

А усилитель так себе.

На вот почитай о электронно-оптических индикаторах . http://xn--g1ajus.xn--p1ai/page/elektronno-svetovye-indikatory-zelenyj-glaz-horosho-zabytoe-staroe-sergej-komarov-ua3alw

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 провод синий не куда не ведет

2 провод синий ведет к трансформатору

3 к трансформатору ведет

4 к трансформатору ведет

5 к трансформатору ведет

6 к трансформатору ведет

подскажите пожалуйста что отрезать что оставить

буду очень благодарен

post-173344-0-87685700-1379248035_thumb.jpg

post-173344-0-80516600-1379248036_thumb.jpg

Ура купил Термовоздушная паяльная станция Lukey 702

27.12.2013 года ураа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно смотрим, читаем, изучаем - пост № 7

Все что нужно оставить подписано на принципиальной схеме.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я на фото отметил номер 13 и 16 это они и куда подключать к кандерам

post-173344-0-40846200-1379254852_thumb.jpg

post-173344-0-98502500-1379254865_thumb.jpg

Ура купил Термовоздушная паяльная станция Lukey 702

27.12.2013 года ураа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жила-была себе Ригонда, работала .

И вот попала в лапы к Радиолюбителю.

И вот обьясни, зачем тебе этот усилитель ,

если даже принципиальных схем читать не умеешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу хоть чего то научиться сам и сам делать хочу а не покупать готовое говно китайское я тока за родину СССР

Ура купил Термовоздушная паяльная станция Lukey 702

27.12.2013 года ураа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СССР

Ну, да. swoon.gif Берешь перед собой принципиальную схему и печатную плату.

Прослеживаешь по дорожкам, хотя бы и от контактов ламповой панельки, куда идут проводники.

Паяешь согласно имеющейся схемы.

а,б,в,г, - это накал ламп - не забудь подключить.

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не покупать готовое говно китайское 

Юный коллега!Было бы похвально любовно восстановить и сохранить историю отечественного радиопрома,но дербанить его и считать это **любовью к СССР** цинично и не гоже для подрастающей смены.Любовью к Родине было бы изучение теории и практики,обретение профессии.И когда сможете сказать:Вот это--китайское говно,а это говно --амероанглофранкоитальянское,а вот это--мое ,конкурентно способное,массовое и лучшее в мире Российское изделие!

Вот это и будет настоящей любовью к Родине. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом еще не раз пожалеет ту раздербаненную Ригонду.

Зато перед друганами сейчас похвалится - У меня настоящий лямповый усилитель есть!

Я на ём mp3 cлушаю ! Но посоны не заценят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Журнал "Радио" N7 за 1965 год. 

Статья "Усилитель низкой частоты" для начинающих, автор В. Большов.

Полная схема УНЧ на традиционных лампах 6Н2П и 6П14П, с регуляторами "громкость", НЧ (низкие частоты), ВЧ (высокие частоты). Принципиальная схема, монтажная, изготовление шасси, расположение элементов на шасси, ещё и фото. Полное объяснение по монтажу и наладке. Что ещё надо начинающему?

А если и корпус сделать самому, да и индикатор вставить, как советуют, да ещё вместо 6Е1П "втулить" 6Е5С, это и рэтро и вот этим уже можно гордиться перед друзьями.

Так это будет сделано своими руками!

А так...

Раскуроченный приёмник с вырванным УНЧ пойдёт в утиль... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...