Перейти к содержанию

Ас От Симфония 003, Эстония Стерео - Ремонт, Реставрация, Усовершенствования...


Рекомендуемые сообщения

в чем заключается проблема? идите в магазин тканей и покупаете. за свою я давал 80 грн за метр пог. получается 1,5 на 1м вполне хватаєт на обе колонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду радиоткань? Погуглите самоделка-точка-ру,у них вроде было. Украинский филиал тоже у них был

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Андрей. За радиоткань обычно дерут. А винтажный вид можно получить особо не напрягаясь.

Например в магазине по продаже ткани, купить ткань под названием "Рогожка".

post-20850-0-13404100-1411189213_thumb.jpg

Я покупал её для обтяжки кресла.

post-20850-0-39871500-1411189278_thumb.jpg

Лично я насчитал 18 оттенков. И делай с ней, что хочешь.

post-20850-0-87105300-1411189307_thumb.jpg

post-20850-0-08548700-1411189326_thumb.jpg

post-20850-0-00201500-1411189341_thumb.jpg

post-20850-0-75388200-1411189351_thumb.jpg

post-20850-0-15236300-1411189378_thumb.jpg

post-20850-0-93101500-1411189364_thumb.jpg

post-20850-0-72759800-1411189398_thumb.jpg

Лично я собираюсь обтягивать морды колонок АС-40-8 от "Виктории - 001". Квадратиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Игорь, а белая нить в тканях - это какая-то синтетика, или же что-то типа льняной "дерюжки"?

Если что, за чёрными "квадратиками" можно будет к тебе обратиться? Мне рулон не надо ( :)), всего лишь на пару ящиков с мордами 90х150см.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Володя, сейчас опробовал зажигалкой светлую нить. Лёгкий запах горелой шерсти, но при сдавливании пальцами, получается жёсткий кончик. Синтетика. Хотя с виду никак не скажешь.

Володя, оттенков много. Можно не угадать. А сделать... Там дело то. С вырезанного в размер куска рогожки, вытягиваешь ненужную нитку и всё! Ткань не дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Достались колонки от радиолы Эстония, как на фото. Вам приходило в голову что дифф. провисает вниз со временем? и следовательно все динамики следует развернуть на 180 градусов и удлинить провода внутри. Также с помощью резинового клея доработать динамики и СЧ промазать и звук будет чище и приятней.

Изменено пользователем Garryn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты хоть раз видел диффузор 6ГД-2 с близи пробовал его чувствительность? Это тебе не С -90. Если колонки хранилась в нормальных комнатных условиях а не в сарае или в подвале то ничего с диффузорами там не произойдет (с моими динамиками 71-го года все в порядке) и что до промазывания клеем СЧ возможно пиддвердиш свои слова фото, или хотя бы статьей в интернете .

Изменено пользователем zelenuy_chaynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колонки от ламповой Эстониа стерео, состав и вид как у Симфонии. Дядька держал дома, радиола, мальчик лет 20 назад пописал)) не работала. Колонки счас на Одиссее 010, доработан предварь по схеме http://35ac-018.ucoz..._010/2-1-0-47 только баланс АЧХ не отключал, на выход усилка транзисторы Тошиба серии 5200 и 1943. также транзисторы кт814-815 на TIP42-41.Питание повышенно до -+40 вольт. Звук чистый, прозрачный, до этого слушал на акустику 25АСА-2(с оключенным усилком) насколько уступает 25аса по качеству звука! у 25 плоскии невыразительный звук.

Доработанный СЧ на слух звучит лучше, пропитывать по краю диффузора.

Изменено пользователем Garryn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

@steeler1889  Ща... Вы наверное в глаза не видели их устройство (Эстонию\Симфонию).Там панель сначала обтягивается тканью,а потом вклеивается в корпус+притянута гайками(шляпы болтов спереди на панели\под тканью)

@rokki82 Снимай динамики,откручивай гайки крепящие панель,и.... помолясь вышибай переднюю(выйти должна относительно легко),но может  и с боковыми брусками пойти.

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,снял задние панели,увидел гайки,буду снимать,еще читал,что если ножки убрать,качество звука теряется,на ножках не очень хочется оставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала снимите динамики,как говориться "во избежании"... они все крепятся изнутри.

Передняя панель должна снятся нормально(казеин не очень то держит).Мы с друганом (давненько уже правда) пытались реанимироваеь его пострадавшие симфонивские -после пролития(протопили его сверху соседи).На колонки сверху вода не попадала,они просто немного поплавали снизу.Хоте восстановить:расклеивающийся снизу корпус+замена ткани.Когда разобрали-клей применялся тогда  казеин,поэтому снизу пошло с планкой,выявилось- что фанера стенок\низ пошла расслаиваться.Принято было решение делать новые по образу и подобию.Я тов. предлагал мдф,но он имел доступ к халявной фанере и столярному цеху-было выполнено из 15мм фанеры с сохранением внутр.размеров.Все было напилено чётко в размер-склейка проблем не создала\ткань он какую то похожую надыбал,а вот до шпонирования у него руки так и не дошли(зафигачил корпуса морилкой и всё).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С акустической точки зрения крепление динов изнутри не есть гуд. Я делал новую лицевую панель, выфрезировывл посадочные места под дины таким образом, чтобы сначала легла прокладка из микропористой резины, на неё лёг дин а сверху прижался декоративным кольцом с сеткой. При этом ткань натягивать не надо. Если сетка не нужна то делается съёмный гриль на магнитах или стандартных клипсах. Гриль обтягивал колготками 20-40 дэн. Благо оттенков цвета колготок море и можно подобрать либо в тон корпуса либо в контраст. Вариантов гриля много- например накладная панель с сеткой в отверстиях под дины, цельно металлическая сетка и тд.

Цель гриля- защита диффузоров от повреждения. В акустическом смысле что ткань что сетка имеет акустическое сопротивление, которое "мешает" излучателю полностью контактировать со средой. Особенно к такому акустическому сопротивлению чувствителен твитер т.к работает с малыми длинами волн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему надо бы с 6гд2 снять Qts, Vas, Fs и тогда решить, расчитать с делать новый корпус или оставить этот. Объём у Симфониевской акустики для ВЭФовских 6гд2 инженеры малость урезали, поэтому на АЧХ появились горбы и ямы. Тогда для сглаживания АЧХ инженеры впендюрили два режектора в виде резонаторов Гельмгольца. Более поздние 6гд2 имели бОльшую Qts и поэтому АЧХ поздних выпусков отличалась бОльшей неравномерностью. Такая пара мне и попалась. Пришлось делать новый бокс, крепить дины снаружи, настраивать инвертор и новый фильтр. Но зато хозяин Симфонии от результата был на седьмом небе.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, друг с дачи привёз себе акустику от Эстории стерео и хочет быстро привести её в порядок для прослушивания. Как я понял, нужно заменить конденсаторы и уделить внимание корпусу. После вскрытия задних стенок мы обнаружили, что кто-то поставил вместо сч динамика 6гд2. Это конечно подарок, но теперь встал вопрос. Чем заменить 6гд2 в среднечастотном звене? Под рукой есть 3гд38 и 4гд35, поэтому скорее всего выбор будет между ними, хотя есть ещё несколько вариантов овальных динамиков. Ещё отсутствует разделительная стенка в резонаторе. Её стоит восстанавливать или просто убрать резонатор полностью? Акустика будет использоваться с транзисторным усилителем.

Спасибо.

Изменено пользователем Павел_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на старой акустических системах в основном полиэфирное покрытие.очень прочное и поддающиеся реставрации.единственный минус-полное покрытие полиэфиром очень сложный процесс.4 компонента,точная дозировка и опыт. зато-самое прочное покрытие на дереве и очень быстро сохнет.покупаю в вудперфекте.продукт сайерлак.намного проще акрил или полиуретан.можно яхтные лаки-но очень долго сохнут.

Изменено пользователем eugene.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, KRAB сказал:

с какого перепугу ?

Потому что там электролиты, которые ещё и полярные, а у меня есть мбго, которые лучше, если я всё правильно понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Павел_ сказал:

там электролиты, которые ещё и полярные

а ты их проверил?! По какому параметру они провинились перед тобой?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, KRAB сказал:

а ты их проверил?! По какому параметру они провинились перед тобой?! :D

Если там стоят полярные конденсаторы значит электролит работает на переменном токе без смещения, этого достаточно что бы их поменять.

Самая большая победа - это победа над самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Alex007 сказал:

этого достаточно что бы их поменять.

это совершенно голословное утверждение ... пока я не услышу

 

6 часов назад, KRAB сказал:

По какому параметру они провинились

Я не просто так спрашиваю ....

одного такого "меняльщика" один из моих Клиентов поставил раком. Принес мне усилитель на ремонт, поскольку тот, который ему перед этим делал колонки чем-то ему не понравился ... потом он мне рассказал , что ему в колонках и конденсаторы меняли, и провода ... потом - позвонил ему и дал мне трубочку ... после непродолжительного разговора на "громкой" Клиент окончательно прозрел от блеянья мастерилкина и попросил его приготовить вазелин ....

Что потом было - включи хФантазию ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, KRAB сказал:

это совершенно голословное утверждение ... пока я не услышу

Услышать можно запросто, даже на Свенах, а вообще это ведь элементарные знания, для правильной работы полярного конденсатора ему нужно напряжение между обкладками и желательно правильной полярности, для АС есть неполярные электролиты которые в принципе и ставят.

Самая большая победа - это победа над самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...