Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Алексей

Слом Печатной Платы

Recommended Posts

Guest Алексей

Отец по синей дыне вырвал с головы дом. кинотеатра шнур, который крепился на крокодиле. Итог: облом угла платы (main p.c.B). скол 1.5 x 6 см. больше 12 дорожек пополам. Башка питается от активного саба тем самым проводом, который вырвал батя ))) Есть ли смысл, и смогу ли я с китайским паяльником это восстановить??? Ваши мнения?

P.S. Если надо будет фотки потом выложу, сейчас на работе еще... Могу даже схемы от него выложить...

P.P.S. Театр в свое время стоил 17тыр, сейчыас нарыл юзаный на авито за 3.5. думаю может проще купить и не баца...

Терпение и труд всё перетрут.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Восстановить вполне возможно, навыки пайки и не перегретый паяльник и все должно получиться...

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Взаимодействие устройств IoT от Microchip с облаком Google

Благодаря облачным технологиям появилась возможность реализовать сложные проекты на базе микроконтроллера путем перераспределения вычислительной нагрузки между микроконтроллером и облаком. Простые в использовании отладочные платы, такие как AVR- и PIC-IoT WG, позволяют выполнять ресурсоемкие вычисления, передавая их в облако.
Подробнее

у меня был случай аппарат минут 5 ногами били, за то, что током ударил, когда ему шнур питания ножницами отрезали.... конечно вид не тот но работать смог до следующей.....

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Приглашаем на вебинар «Умный и безопасный дом от STMicroelectronics – строим вмеSTе!» (23.06.2021)

Приглашаем 23/06/2021 всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном проектированию и разработке систем умного дома на базе компонентов STMicroelectronics. Предлагаемые ST ресурсы позволят разработчику легко построить каркас системы и быстро создать прототип своего приложения. На вебинаре также расскажем о беспроводных интерфейсах – ведь благодаря поддержке стандартов BLE и ZigBee разработчики смогут при необходимости интегрировать устройства сторонних производителей и создавать открытые системы.

Подробнее

Восстановить можно. Помнится как то спаивал сломанную пополам плату какого то лампового приемника и он прекрасно работал после этого.

LDH-25/65 – новые серии повышающих DC/DC LED-драйверов от Mean Well

Компания Mean Well расширила семейство популярных повышающих DC/DC LED-драйверов LDH двумя новыми сериями меньшей и большей мощности – LDH-25 и LDH-65, соответственно. Новые серии, обладая высоким КПД, применимы для изготовления экономичных светодиодных светильников с питанием от автономных источников тока, в том числе – на транспорте. Конструктивно драйверы выпускаются в двух различных вариантах.
Подробнее

Приклеиваешь суперклеем на место,счищаешь зелёную маску с мест паект и кидаешь мостики из тонкого провода.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Лет 5 назад был памятный случай - рассказывал на Мониторе:

Принесли Фила после падения посмотреть, причем внятно ничего сказать не могли. Хотели на дом - послал, сказал привозите. Пока был на работе вчера - привезли. Жена в ШОКе от состяния ТВ (говорит - "конструктор" - она уже понимает как "приемщик" в терминологии моей) - звонит мне. Попросил назвать модель - PHILIPS 32PW8620/12 (chassis ES.1E (ES1E)). Зная этих Клиентов - я уже понял (догадался о происхождении ТВ, сами они такой ящик вжизнь бы не купили, судя по предыдущим ремонтам их аппаратуры и имея представление об их уровне доходов) - выставили БОЙ около многоэтажки, они подобрали, решили на шару (по оплате) сделать. Вечером осмотр: "морда" - угол отвален, кин болтается еле еле, шасси рядом стоит, ПК в "дрободан", на шасси - трещина, выводы кина загнуты, но вакуум на месте - подровнял - подогреватели "засветил" ОК. В итоге - 5 год этот 32 широкоформат живет у меня дома, вот пример ПК оттуда - все делалось на ура - суперклей, скальпель МГТФ и прямые руки. Красным нарисованы линии разлома ПК :)

post-20746-0-68436700-1379439649.jpg

Если плата однослойная -- работы на полчаса максимум. Только паяльник нужно брать маломощный, 15-25 ватт желательно, им отклеить дорожки будет весьма проблематично.

Я в телефонном аппарате переломанные платы чинил - вполне сносно, все зависит от ширины дорожек и расстояния между ними.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• -На днях 2048 принесли -Че, опять контроллер слетел? -Ага. Прошивка кривая как бумеранг. Почти все заново пришлось переписать. Программатор вспотел.   Куда там мокрощелкам-отличницам со своими помадами. Когда на средних курсах закончился порожняк и начались нормальные предметы, связанные с техникой, с нашей стаей даже преподы боялись спорить
    • Полегче на поворотах                                                                                                                                                                                                                                                                                 Я родился через 10 месяцев после смерти Сталина и не тебе мне рассказывать об СССР. Я вообще сомневаюсь, что ты зацепил СССР (ну или в годовалом возрасте)   199х - это уже не СССР   Только вот этих ГОСТов в холодильниках было мало, а зачастую и самих холодильников не было. Мои родители приобрели холодильник в середине 70х (отец шахтёр!!!). В 90х, когда я ехал в командировку в Киев главная задача по возвращении привезти хотя бы немного этих "ГОСТов" потому как на местах это всё было в дефиците (кроме закрытых горкомовских магазинов).  Сказки только не рассказывай. Да, можно было взять путёвку 30 - 50% на 10 дней в ведомственный пансионат или дом отдыха, остальное по полной цене. В нашем шахтоуправлении был ведомственный пансионат пос. Седово Донецкой обл (Азовское море). Пару раз отдыхали. И ещё был пионерлагерь "Грабово" - тоже пару раз родители меня туда отправляли (вроде 50%, но точно не помню). Были ещё отраслевые - но там строго по разнарядкам министерства, короче "этому дам, а этому не дам".   В зимний период за отопление - 24 рубля. Зарплата мамы - 80 рублей (учительница начальных классов). Нормальные женские сапожки - можно было достать за 200 рублей ну или дерьмовый колхозный ширпотреб за 80 - 120. К стати пенсия моих бабушек (обе отпахали в колхозах раком, тебе такой рабский труд и не снился) составляла 12 рублей. В 80х повысили аж!! до 24, но одна из бабуль до этого счастья не дожила.   Опять сказки. ДА - по закону для молодых специалистов положено. Но на это "положено" было сверху положено. Я женился ещё в институте, прибыл семьёй по направлению на работу - год снимал флигель, затем 3 года комната в общежитии для учащихся и никаких перспектив. Из-за этого уволился, устроился в горное предприятие, там обещали в течении 10 лет. В конце концов купил кооперативную квартиру и то благодаря тому, что бабушка, потерявшая на войне 5 сыновей (из 7-ми) была на льготной исполкомовской очереди. ДАЖЕ КУПИТЬ КООПЕРАТИВНУЮ КВАРТИРУ - НАДО БЫЛО СТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ В ИСПОЛКОМ И ДОЖДАТЬСЯ СВОЕЙ ОЧЕРЕДИ.   Действительно радует. При СССР всяких Катасоновых и Фурсовых было немеряно. В книжном магазине в подарок маме кулинарную книгу не купить, зато творчеством Фурсовых полки были завалены. Чем всё это творчество кончилось знаем. А сейчас и последние "сортир" скоро покинут. Твоему Катасонову уже коллеги по цеху замечание дают - чувак, мол, ты ударился в конспирологию. Но там уже мозги закостенели, не исправить - Мировое правительство, единый народнохозяйственный комплекс, плановая экономика и прочее прошедшее.
    • Когда в универе учился, у нас компания была (еще 7 человек). Тоже радиолюбы, ИТшники. Когда мы толпой собирались, народ даже не пытался с нами общаться. "О, смотри! Басурманы идут!"
    • И какой смысл тогда использовать микрокомпьютер? То что вы перечислили, с успехом на ESP32 можно реализовать. Лично меня больше интересуют цифровые фильтры. Но я никогда с ними дела не имел и даже не знаю, с какой стороны подступиться. Пришлось делать аналоговые фильтры, а это место на плате...
    • Читал, читал ленту и ... утомился. Буду без личностей, ибо я не есть суд в последней инстанции. Буду только констатировать факты. СОЦИАЛЬНЫЙ БЛОК: 1. пришло другое поколение детей/подростков, оно не хуже и не лучше старого, оно просто другое. 2. мы, как вид живых и почти разумных, находимся на стадии рождения новой формации общества (социальной и технической). 3. нет четко выверенных и выставленных (кем???) маяков развития. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ БЛОК: 1. на фоне увеличения числа одарённых детей наблюдается резкое снижение интеллектуального уровня общества в целом за счёт снижения прослойки между "дурачок" и "талантлив". 2. снижение "серой" прослойки от "дурачок" до "талантлив" ставит педагогов в кризис - на какой уровень образованности опираться, ведь одним будет уже запредельно  не понятно, а другим нудно и не актуально. 3. снижение "серой прослойки" приводит к деформации промежуточных звеньев образования. Уже нет средне специального образования, стагнирует  и дополнительное образование призванное, по априори,  выполнять функцию предпрофильной подготовки МОРАЛИЗИРОВАННЫЙ БЛОК А мне всё напоминает анекдот: "...Петька прибегает к Василий Ивановичу...Василий Иванович, а скока стоит ядрённа бомба? ... так радуйся, Василий Иванович, ОНО к нам в огород летит!..."
  • Similar Content

• Guest Кирилл
      By Guest Кирилл
      Добрый день!
      Подскажите пожалуйста специалиста или сервисный центр в Санкт-Петербурге, желательно в Красногвардейском-Невском районе, кто сможет взять в ремонт (и желательно его закончить с положительным результатом  ) следующие позиции:
      1. Клещи токовые измерительные UNI-T UT209 включаются, дисплей работает, силу тока показывают постоянный показатель в 7+ ампер, вольтаж не меряют.
      2. Мультиметр UNI-T UT33C, работает, вольтаж измеряет, силу тока нет, постоянно 0,01А (понятно, что цена прибора низкая и, возможно, проще купить новый).
      3. БП для Cisco C3K-PWR-300WAG (POWER-ONE model: SPACSCO-17) не работает.
      4. Блок питания Fujikura ADC-11 Rev. A не заряжает.
      Есть также несколько мониторов, точек доступа и т.д.
      Понятно, что третью позицию много кто возьмет, но не хотелось бы разносить задачи по многим мастерским, поэтому желательно взять в работу всё. Мы - организация, что-то ломается постоянно, ищем хороший сервис. Хорошо бы возможность работы по б/н.
    • By Iiuwwo
      Здравствуйте. У меня такая проблема:
      У меня есть обычный сервопривод с 3 входами. Плюс, минус и пин для управления. Он уже стоит на моей модели, приклеенный. Но я заметил, что провод который выходит из его корпуса согнулся и практически переломился. Он не полностью отломился, но уже на границе.
      Что можно сделать? Как деликатно его починить?

• By Mik Muk
      Добрый день. 
      Попал мне в руки глючащий пульт оператора Овен СП307-Р
      Симптомы следующие: перезагрузка, как сама по себе, так и при попытке выбрать любой пункт в меню. 
      Питание тушки от 23 до 27 вольт. В агрегате, где он стоит питание от стабилизированного блока питания 25 вольт. 
      Выяснил, что при повышении питания до 27 вольт пульт начинает работать стабильнее. Но не надолго. 
      Вскрыл зверя - внутри многослойная плата с индексом TG765-M-151026.
      Если смотреть по картинке, то слева стабилизатор напряжения на микросхеме UC3844b
      При подаче напряжения от 23 до 27 вольт тушка стартует. На USB разъемах справа напряжение не более 4,4 вольт. Причем плавает в зависимости от подаваемого напряжения. 
      Проверил все емкости обвязки вокруг микросхемы UC3844b. Емкости 470 мкф - где-то 430-450 мкф. ESR где-то 0.2-0.3. Емкость 220 и 100 мкф почти не отличаются от номиналов. Да, емкости в процессе работы греются градусов до 40-45. 
      Проверил микросхему:
      Питание плавает от 19.7 до 20 вольт 
      Vref - 5.19 вольт. (должно быть 5.00)
      на Rt/Ct стабильная пила. 
      Правда на выводе 6 не прямоугольные импульсы, а достаточно странные (на фото)
      Я понимаю, что шляпа в стабилизаторе, но понять где не могу. 
      Может кто-то посоветует что-то? 

• By dima-sasha
      Ребята утро доброе купил станок skad 210  для балансировки колес нерабочий оказался блок питания нужна схема блок питания  

• By Jack 3.5
      На днях мне в руки попал портативный и насколько я понял детекторный приёмник "Селена РП-307", в не рабочем состоянии. прибор мне очень понравился своей простотой, компактностью и функционалом(приём КВ и СВ диапазона без розетки). Может кто сталкивался с данным прибором и возможно у кого-то есть схема(в интернете нигде не нашёл), и может кто знает что у них часто ломалось и какие у них слабые места? Очень хотелось бы починить. Увы из-за ограничений по размеру прикрепляемых файлов не могу прикрепить фотографии.  За ранее спасибо.

• Create New...