Jump to content
zvonkov

Обогреватель Delonghi

Recommended Posts

День добрый! Помогите советом. Имеется обогреватель 12 секций у него стоят 2 термостата. который слева у него ножка левая шатается и коротит и сам он оплавился с одной стороны. Я хочу убрать его из цепи и оставить 1 термостат. Теперь вопрос. Не повлияет мое решение на работу обогревателя и зачем вообще там стоят 2 термостата. фото прилагаю если можно ответ на d.zvonkov@mail.ru. или здесь на форуме.Заранее спасибо

post-174451-0-58786300-1379511950_thumb.jpg

post-174451-0-30294300-1379511975_thumb.jpg

Edited by zvonkov

Термостаты стоят для обеспечения безопасной эксплуатации обогревателя. Убирать данное устройство не рекомендую! Ну, если хотите спалить в ближайшем будущем свою хату, и хату соседей, то, как говорят, милости просим. Потом выложи обязательно фото пепелища.

Термостаты стоят для предотвращения перегрева масла в обогревателе. Теперь представь, что у тебя вышел из строя регулятор температуры обогревателя... Масло закипит, произойдёт хлопок и пойдёт дымок... :heat:

Почему стоят два термореле? Объясняю: они включены последовательно для обеспечения более эффективной защиты. Если один не сработает, то второй сработает.

Поищи в магазинах такой же термостат и замени его от греха подальше. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВНОСИ ИЗМЕНЕНИЯ В ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ!!!

Edited by takedown1

Спасибо за разъяснение. Буду искать термостат , что-то не хочется зиму на головешках сидеть :bye: А что один термостат с задачей не справиться? Я так понимаю они последовательно запитаны в цепь и если один закроется второй то зачем тогда нужен?

Или я не так что-то понимаю :umnik2:

Edited by zvonkov

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

Смотри ситуация такая. Допустим, у тебя заклинил регулятор температур. Естественно обогреватель начнёт греть масло до потери пульса. Нагреется корпус обогревателя. Стоят два термореле! Включены в последовательную цепь, один из термореле, например по каким либо причинам не сработал. Тогда сработает другое термореле и разомкнёт цепь питания. Вот и всё. Второе термореле стоит для более эффективной защиты!!! Ещё раз повторюсь, не играйся с изменениями в приборе. Это чревато. Тут «авось» может не прокатить. Поверь моему опыту как инспектору по ТБ.

Да русское "Авось" в таких случаях не приемлемо. Так для своего развития спрашиваю. Буду искать термостат. Еще раз спасибо за ответ.

Тема закрыта!

DC/DC-преобразователи: принципы работы и уникальные решения Maxim Integrated

Что нового можно сказать про DC/DC? Написаны десятки статей, а самостоятельное изготовление преобразователя мощностью от единиц Вт до нескольких кВт даже в домашних условиях не составляет большого труда. Тем не менее, когда речь идет о микро-, или даже нано-ваттах, проектировщик может столкнуться с рядом трудностей. Разработка устройства с батарейным питанием весьма малой мощности – одна из наиболее актуальных и интересных задач во время всепроникающего интернета вещей. А грамотная схемотехника системы питания не возможна без знания основ работы DC/DC преобразователей. Освежить базовые знания и узнать об особенностях проектирования узлов питания мобильного устройства с оптимальным энергопотреблением можно из следующей статьи

Подробнее

Может главный термотат уже вышел из строя,а этот клацал пога не выгорел,на максимальных токах они не долго живут,хотя может просто клемма плохо обжата была,она кстати уже не годная.

Да помимо термостата еще и блок переключения тенов выгорел.Отчего все это произошло не пойму

post-174451-0-16344900-1379522417_thumb.jpg

post-174451-0-55045800-1379522430_thumb.jpg

Переключатель от плохих клеммников,термостат надо смотреть.Масло чтоли подтекает?

Посыпался - лучше весь заменить на новый, жизнь и здоровье дороже. Это не тот прибор, который чинят, да ещё непроф. и на дому.

Где вы увидил "термореле",простой термобимиталический предохранитель.Если посмотрите на маркировку то увидите что они на разные температуры срабатывают.Первый указаный стрелкой имеет принудительное включение после срабатывания (если зрение неподвело меня) имеет кнопку виде палочки между клемами.

Подгорел на месте соединения заклепкой внутреней пластины с наружной клемой.Кнопки подгорели также с связи с ослаблением контакта.

Прежде поисков и замене проветре рабочии ли тены.А термбиметал. предохранитель (таблетка) имеет на корпусе маркировку температуры срабатывания.

Edited by Kvazimorda