Перейти к содержанию

Свч Из Свч Печки


Гость Андрей

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте

купил дачу а на ней дом 50-х годов. так вот дом из бруса и внутри бруса живет жук, который скребет и мешает спать. неприятно когда постоянно какие то звуки раздаются. жук этот живет в дереве, я пробовал его травить несколько раз но внутрь отрава не доходит. денег все сжечь нет, так как сделал небольшой ремонт уже, и весьма ограничен в финансах. на форумах читал разные способы по его травлению, но больше всего мне понравился способ с использованием свч оборудования. стоит оно дорого, поэтому я решил сделать сам. принцип основан на том, что оборудование генерирующее свч излучение ставится вплотную к дереву и на расстоянии в несколько сантиметров нагревает все что внутри дерева, а именно воду, так как все насекомые по большей части состоят из воды то жук помирает немного нагревшись.я купил б/у свч печь , снял дверку, заблокировал датчик и включил ее. поставил 2 стакана, внутри стакан греется а снаружи нет. ставил на 4 минуты. далее взял болгарку и отпилил противоположную сторону от магнетрона (вроде так называется). закрыл сторону где была дверь и включил, стакан стоявший примерно в 5 см он нагрел за 8 мин. но нагрел слабо , тогда я подумал что надо еще отпилить и отпилил почти половину. поставил 3 стакана и в общем он стал греть еще хуже и грел 10 минут. я включал свч и тут же быстрым шагом удаляюсь за метров 15. подскажите , сейчас я не знаю что делать, может как то выделить этот магнетрон?? и отдельно им захерачить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому оборудование и дорогое,что болгаркой не делается...

А автор очередной кандидат на премию Дарвина.

Без обид.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Излучатель,волновод и камера микроволновки согласованы,отпилив кусок системы имеем разруху и малую мощность.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ещё несколько таких экспериментов, и жучки будут полноценными хозяинами дома...ибо некому уже будет их выгонять :lol2: :lol2: :lol2:

Магнетрон - служит источником электромагнитных волн, а для их излучения нужна - антена.

http://boomdown.com/node/12

В данном случае - направленного излучения.

Изменено пользователем Саша Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну еще бы СВЧ прибор болгаркой настраивать Вы тупо нарушили согласование резонатора и камеры и теперь магнетрон в лучшем случае греет сам себя. Это беда. Вот почитаите как перепотрошили печь чтобы получить на выходе мощность. http://vrtp.ru/index...showtopic=13506

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта хрень только против стеллсов хорошо работает, они падают, против жуков - не...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно взятого жука прогревать пробовали?

нет, пока пробовал на воде

Потому оборудование и дорогое,что болгаркой не делается...

А автор очередной кандидат на премию Дарвина.

Без обид.

ну не такое дорогое, б/у свч стоила мне 600руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну замените дорогое на эквивалентное высокотехнологичное... :P

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще бы СВЧ прибор болгаркой настраивать Вы тупо нарушили согласование резонатора и камеры и теперь магнетрон в лучшем случае греет сам себя. Это беда. Вот почитаите как перепотрошили печь чтобы получить на выходе мощность. http://vrtp.ru/index...showtopic=13506

начал читать, отличная статья судя по всему. мне вчера мастер из ремонтной мастерской сказал что не советует мне с этим связываться (вообще отказались все кому я звонил и просил помочь в объявлениях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ещё бы кому грех на душу нужен... Да и видимо люди были грамотные и осознавали всю абсурдность бытия...

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кранты могут наступить тому, кто включает печку, могут печке, скорей всё сразу, но не жуку, он будет скрипеть.

О! А вот если пользоваться часто сотовым или радиотелефоном - может уйти, не знаю, не пробовал.

Изменено пользователем минздрав

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ещё бы кому грех на душу нужен... Да и видимо люди были грамотные и осознавали всю абсурдность бытия...

ну вообще все это происходило в белоруссии, а там люди часто спрашивают зачем мне это. все всего боятся необычного. в россии думаю будет больше вариантов, хотя скорее всего в ссылке выше все написали уже как все сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера печки образует резонатор, волне из него некуда деваться, она многократно отражается от стенок,

десятки раз проходит сквозь нагреваемую пищу.

Со снятой дверцей она один раз пройдет и уйдет в неведомые дали. Поэтому эффективность нагрева таким устройством очень маленькая.

Если к выходу волновода приспособить рупорную антенну с небольшим раскрывом, скажем, 20х10 см, то на расстоянии 10-20 см, возможно,

эффект и будет. Только сколько ж это надо времени, чтобы весь дом прогреть. Или ты точно знаешь, что жук один, и где он сидит?

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера печки образует резонатор, волне из него некуда деваться, она многократно отражается от стенок,

десятки раз проходит сквозь нагреваемую пищу.

Со снятой дверцей она один раз пройдет и уйдет в неведомые дали. Поэтому эффективность нагрева таким устройством очень маленькая.

Если к выходу волновода приспособить рупорную антенну с небольшим раскрывом, скажем, 20х10 см, то на расстоянии 10-20 см, возможно,

эффект и будет. Только сколько ж это надо времени, чтобы весь дом прогреть. Или ты точно знаешь, что жук один, и где он сидит?

вообще я собираюсь выборочно облучать, то есть например услышал где он скребет и туда подставлю свч. но меня интересует на какое расстояние мне надо уходить и вообще нормально ли что я его включаю и сразу ухожу или надо бежать? я серьезно. облучиться не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы дома от микроволновки убегаете, При её включении? Я же вам написал вначале...про антену.

я не очень понял про антенну, на сайте показана схема изготовления прибора какого то. или антенна чтобы на удалении включать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То схема включения магнетрона. Саму конструкцию антены посмотрите, что она собой преставляет. И вообще дальше можете пользоваться поиском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЧ, варит не только яйца, но и другие части тела. Особенно аппетитно выглядят вареные глаза.cataracta.jpg

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет безопасного расстояния - вопрос сложный.

По российским нормам для профессионалов (200мкВт/см.кв), если взять мощность 1кВт, и принять, что излучение печки с оторванной дверцей ненаправленно, безопасное расстояние 22 метра. А вот по стандартам США (10 мВт/кв.см) уже на расстоянии 1,8 метра можно стоять.

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...