Перейти к содержанию

Инициализация 1Tb Toshiba Tsh-Dt01Aca100 7200Rpm На Пк С Ос Windows Xp


Рекомендуемые сообщения

Ребят, здравствуйте всем..

Подскажите как инициализировать новый винт в системе?

Ссылкой поделитесь иль словами ...

Купил новый винт , воткнул в ПК, его стеесно не видно..

Разглядел его через управление компом, пишет индекс диска и видите его не размеченную область..

Мастер установки вылетает в ошибку и просит посмотреть её в журнале событий (там пишется насколь я понял, что какой то менеджер в отпуске)...

Попробовал сам винт отформатировать Лоу Левел Формат (сектора по 512) форматировал почти 6 часов и опять та же хрень..

Потом ещё порылся и наткнулся на инфу , что де подобные винты форматируют в "Адвансед Формат" для увеличения объёма секторов до 4 Кб

Вопчем засада - засад...я инициализировал новый хард только раз , года 3 назад (и то не помню , сам или кто то за меня это сделал :) )

Щас чё то не допру куда двигаться...Винда имеет шанс быть глючной, но установить или переустановить её не желательно..У меня система уже обвалилась не давно (установил новую) и мне нужно восстановить из старой системы некоторые файлы, в этом случае чем меньше шевелений на системном харде, тем больше шансов там чему то уцелеть...

Заранее пасибо :)..

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акроникс попробуй

новые винты обычно продаются не размеченные и нет на них разделов т.е. раздел вообще как таковой отсутствует вот его и швиндовс не видит... запусти акроникс и в нём создай раздел а потом в винде форматни. я так делаю.

Изменено пользователем takedown1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так а я это делал всё в панель правления - производительность и обслуживание - администрирование - управление компьютером там винт показывает потом я там его размечаю и форматирую и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

управление компьютером там винт показывает потом я там его размечаю и форматирую и всё

Ага, это делает мастер установки, но не в моём случае :)...

Вы с ним ничего не сделаете пока хард не инициализирован...для Винды это просто мёртвое железо и операции с ним она не производит (а значит и разметки не будет) ...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

в Windows XP нажмите Пуск > Панель управления > Администрирование > Управление компьютером > Запоминающие устройства > Управление дисками.

Когда вы откроете окно управления дисками, произойдет автоматическое обнаружение нового жесткого диска и запустится мастер инициализации и преобразования дисков:

В окне приветствия нажмите Далее.

В окне Выбор диска для инициализации выберите новый диск и нажмите Далее.

В окне Выбор диска для преобразования выберите новый диск и нажмите далее а дальше по ситуации если не прокатит опять значит что то с хрюшей а вобще хрюша видит все вплоть до 2.5 терабайт

Изменено пользователем war
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:big_boss: ХРюша тупо отказывается :unknw: видеть :heat::big_boss: диск на 1 ТБ .

Даже 2000 прекрасно видит, но при условии, что логически диски конечно не на 1 ТБ, если их сделать по 100 Гб, то тогда встаёт нормально. Нет проблема не в этом разделы надо создать на диске указать загрузочный раздел и всё "взлетит".

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну до этого 500 Гиг она видела...Конечно стОит разбить диск на разделы поменьше (даже форматнуть и то легше будет :) ), но на 100 - это перебор :)...

Возможно как раз из за размера у меня "Мастер установки нового оборудования" вылетает в ошибку... Ну, а форматировать то во что, кто скажет?

Читал отзыв (именно по этому харду ) , что нужно сектора по 4кб разбивать (эдвэнсед формат , нарыл пока две утилиты этим занимающиеся ) ...якобы хард позиционируется быстрее , стучит меньше головами и ресурс головок увеличивается ...надо это или Х его знает :)?

Я если честно уже пожалел что терабайтник взял...Мне в принципе и 500гиг с избытком хватало...Просто щас они по цене почти одинаковые, вот и решил "побольше" взять... Мне предложили серверный вариант пятисотки , но он на семь сотен дороже был, вот "жаба" и одолела (тот дороже, а етот дешевле и объём больше)..А у серверного харда ,говорят надёжность больше и гарантия пять лет...Тоже WD (вестерн диджитал) как тот, что у меня вылетел, по этому и не взял наверное...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на 100 - это перебор :)...

А не об XP, а о древненьком снятым с поддержки Windows 2000 :). C XP такой проблемы быть не должно.

Ну, а форматировать то во что, кто скажет?

В NTFS надо для XP/7/8

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С файловой системой понятно, что в НТФС , мне про низкоуровневый формат, про разбиение секторов нужно знать...

Обычно сектора по размеру 512 б, а расширенный формат,. создаёт сектора по 4 Кб...

А как этот формат будет дружить с софтом и системой я ещё не узнал...Да и нужно ли это , а то может просто "новое веяние"...

Да и вообще кто нить это делал? Видел какие нибудь преимущества?

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема не решилась - есть такие замечательные сборники досовского софта как hirens boot CD. Качайте версию 9.0, в ней есть acronis, им все что угодно можно сделать. Человекопонятный интерфейс позволяет освоить ее минут за пять. Есть в сборнике этом и низкоуровневое форматирование, но я б не рисковал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romanchek82

В самом первом посту человеку было предложено воспользоваться Аcronis...

Обсудив многозадачность проблемы вернулись опять же к Аcronis. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бардон, я как то не вник в, то, что это нужно было тоже разжевать...

В моей мысли это само разумеющее, что с загрузочного диска и из-под ДОС.

:unknw:

Изменено пользователем takedown1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...