Перейти к содержанию

Как Отключить Транспондер


micgelly

Рекомендуемые сообщения

Есть устройство для фотоэпиляции (мужчинам не понять :) ).

post-174526-0-35144500-1379786659_thumb.jpgpost-174526-0-39132600-1379786676_thumb.jpg

Импульсный поджиг лампы. Простое до безобразия, но производители будучи весьма жадными до денег в эти самые лампы

post-174526-0-05470800-1379787252.jpg

внедрили транспондер

post-174526-0-67341000-1379787309_thumb.jpg

который расчитан на определенное количество вспышек то есть в нем стоит счетчик. Насколько я понимаю это чисто маркетинговый ход. Вряд ли лампы так быстро теряют мощность, а новые лампы стоят совсем не дешево. :( В связи с этим у меня возникло стойкое желание отучить прибор от жадности. Тут мне видится два варианта. Или отучить прибор от транспондера или вырезать всю мудреную схему и оставить высоковольтную часть и одну кнопку. У меня выбор не большой. Или я что-то делаю или меня жена регулярно будет растясать на деньги... :( Спасайте кто может... Не дайте умереть с голоду... :)

Вот внутренности:

post-174526-0-06047400-1379787641_thumb.jpg

post-174526-0-93329100-1379787657_thumb.jpg

post-174526-0-27864600-1379787682_thumb.jpg

post-174526-0-82609300-1379787702_thumb.jpg

post-174526-0-33152900-1379787718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мужик ты попал! Дистанционно врятли я так думаю помочь, наверное, сложно. Нужно пощупать аппарат. Наверное, только так.

Попробуй выкинуть всё, оставить инвертор (высоковольтный блок), кнопку и саму лампу. Думаю работать должен.

Я склоняюсь к тому, что счётчик прошит где то в контроллере. А то устройство, что на четвёртом фото нужно изучить что бы понять куда и зачем от его провода идут...

Изменено пользователем takedown1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставь только силовую часть, думаю проблем с отключением мозгов не будет.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть ещё вариант, попытаться перепрограммировать транспондер, записав максимально возможное число вспышек.

Но для начала я бы поинтересовался для чего это сделано:

1. Как тут уже упоминалось, для получения производителем прибыли.

2. Возможно, что лампа стареет, спектр излучения меняется и становится опасным для здоровья.

3. Что-то другое.

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть ещё вариант, попытаться перепрограммировать транспондер, записав максимально возможное число вспышек.

Думаю не выйдет, там, скорее всего, криптопамять.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спектр излучения меняется и становится опасным для здоровья.

А может быть автору именно это и нужно, чтобы не умереть с голоду :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вариант, попытаться перепрограммировать транспондер, записав максимально возможное число вспышек.

Перепрограмировать вряд ли получится, а вот эмулировать думаю вполне. Только придется задействовать что-то типа Arduino. Можно конечно отрезать всё и оставить высоковольтную часть, но тогда думаю что пропадет возможность регулировки мощности импульса что не хотелось бы...

Но для начала я бы поинтересовался для чего это сделано:

1. Как тут уже упоминалось, для получения производителем прибыли.

2. Возможно, что лампа стареет, спектр излучения меняется и становится опасным для здоровья.

3. Что-то другое.

Лампа с такой скоростью стареть не может. Опасности для здоровья быть не может. Но даже если чисто гипотетически она все же теряет свои свойства, то это отнюдь не за такой срок. Износ возможно и есть, но думаю что по крайней мере двойной ресурс может и с меньшей еффективностью она обязана отработать. Эта лампа представляет из себя длинноимпульсный широкополосный источник немонохроматичного света. Думаю что наполнена каким-то газом. Длина волны 475-1200 нм. Заявлен импульс 5Дж/см2. А желтый светофильтр для отсечения какого-то участка спектра. Ценник на эту хрень - около 3 тыс. руб. :( Изменено пользователем micgelly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа с такой скоростью стареть не может. Опасности для здоровья быть не может.

Очень категорично , Вы уж не обижайтесь (как мужик я Вас очень понимаю, помнится пару лет назад многие жёны форумчан ,мечтали какую то чудо кровать получить за 32 рубля, которая чуть ли не омолаживает) ,но это жаба внушает Вам такие мысли :).

Длина волны 475-1200 нм. Заявлен импульс 5Дж/см2.

Спектр лампы очень широк , ниже 475 - УФ излучение, оно может вызвать рак кожи. Очень возможно ,что жёлтый светофильтр отсеивает как раз то, что ниже 475нм. И кстати очень возможно , что со временем либо св-ва светофильтра ухудшаются, либо длинна волны лампы сваливается вниз и фильтр уже не справляется с излучением.

Вы микросхемки озвучьте , а то не ясно с чем бороться.....

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа с такой скоростью стареть не может. Опасности для здоровья быть не может.

Очень категорично , Вы уж не обижайтесь (как мужик я Вас очень понимаю, помнится пару лет назад многие жёны форумчан ,мечтали какую то чудо кровать получить за 32 рубля, которая чуть ли не омолаживает) ,но это жаба внушает Вам такие мысли :).

Значится так. Если не углубляться в высокие материи то вы думаю согласитесь что данная лампа не может моментально выйти из строя. Так что диаграмма если не линейная, то где-то недалеко от этого. В любом случае я пока не вижу никаких доказательств тому что лампу надо обязательно менять как только транспондер отсчитал определенное количество вспышек. Единственное внушающее доверие предположение это то что со временем падает интенсивность излучения. С этим я согласен, но это только может привести к снижению эффективности. Вреда от снижения мощности быть не может.

Спектр лампы очень широк , ниже 475 - УФ излучение, оно может вызвать рак кожи. Очень возможно ,что жёлтый светофильтр отсеивает как раз то, что ниже 475нм. И кстати очень возможно , что со временем либо св-ва светофильтра ухудшаются, либо длинна волны лампы сваливается вниз и фильтр уже не справляется с излучением.

Жёлтый светофильтр блокирует именно ультрафиолетовые и сине-фиолетовые лучи. Но вы как-то много допущений предположили. И длинна волны сваливается и фильтр перестает работать. И по тому и по другому предположению у меня ооочень большие сомнения. Фильтр - стекляшка. Что ему будет? Там не ионизирующее излучение всё же. Ну и тема со смещением спектра тоже не заслуживает доверия. Вот что я ещё узнал. Лампа эта ксеноновая. А желтый фильтр стоит потому что энергия излучения с длиной волны 577 нм (желтый) поглощается в основном клетками крови. Вот оказывается как всё просто. :) Кстати светофильтры в проф аппаратах подбираются под цвет кожи, ну а здесь усреднили и поставили один.

Вы микросхемки озвучьте , а то не ясно с чем бороться.....

Ок. Сегодня перепишу и выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...