Перейти к содержанию

Подключение Светодиода К Сети ~ 220 Вольт.


ORION105

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А мы гирлянду делаем?
Типа да.
Она должна быть необслуживаемой и без возможности ремонта?
Я что-то не понимаю сути процесса, зачем делать, то, что нужно потом ремонтировать? Если подключить все диоды последовательно и один перегорает, то вся эта байда будет не рабочей, тогда какой в ней смысл, если в нужный момент придётся её ремонтировать, а не пользоваться. Нужно пользоваться, а не ремонтировать. Если один перегорит, то все остальные должны нормально функционировать. Вот такая схема мне и нужна. А не так, чтобы готовить подступы для ремонта. Изменено пользователем НиколAY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Смысл в том, что ломается всё.

Вопрос в целесообразности делать что-то очень надежное. Гораздо выгоднее со всех сторон сделать средней надёжности, но ремонтопригодное и недорогое.

К тому же так ли важно проработает лампа пять лет до ремонта и будет простой и дешёвой или 15 лет и будет гораздо дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы гирлянду делаем?

Да уж и не знаю что мы тут делаем. Похоже, философствуем. Форум электронщиков или философов? Давай, мол лупани так,чтоб от мелкой поломки весь прибор пришёл в негодность, у нас же возможности ремонта предусмотрены. Изменено пользователем НиколAY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой философии. Это чисто прикладная наука - Теория вероятностей и Теория надёжности. Всегда используется в производстве.

Ну а почему нет? Автомобиль же приходит в негодность из-за прокола колёса! Но эту неполадку легко устранить, так же и тут.

Изменено пользователем Vascom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше со стабилизатором, в таком случае никакой светодиод случайно не сгорит. А если хочется все-таки параллельно подключить- наверное дешевле будет с ebay драйверок подходящий заказать, чем самому паять. Хотя, как вариант- взять ненужную зарядку от мобильника, и на выход повесить ваши светодиоды впараллель. Только каждый с ограничительным резистором.

post-139047-0-47551900-1433489396_thumb.jpg

Изменено пользователем mva72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему нет? Автомобиль же приходит в негодность из-за прокола колёса! Но эту неполадку легко устранить, так же и тут.
Ты не понял сути чего я вообще хочу. Одно дело, допустим, поставить 10 диодов последовательно и при каком-то стечении обстоятельств один сгорая, вырубает всю "гирлянду" и светильник не работает в самый нужный момент. С моей стороны целесообразности ситуация выглядит так,что можно ж, наверно, те же детали подключить по-другому, не повышая цены, и добиться возможности пользования устройством с частичным перегоранием диодов - один, два сгорели, остальные работают дальше. Потом время появилось - отремонтировал. Вот о чём речь.

А насчёт Теории вероятностей и Теории надёжности и расчётов целесообразности я, может, ещё и поболе задалбываюсь иногда :drinks:

Прикрепленные миниатюры
Оно-то хорошо, но опять же, все диоды последовательно, да и дорого получится.

Дело в том, что я могу за 120 р. купить диодную лампу на 40Вт и не заморачиваться, но она будет слишком яркая. Поэтому с диодами можно будет это отрегулировать. Вот и стоимость схемы,хотелось бы не выше 150 р. и не сильно мудрёное.

Однако, подключить диоды оказывается целое дело. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без увеличения стоимости не получится. Просто добавь по резистора на каждый светодиод и вопрос закрыт.

А просто параллельно подключив светодиоды ты лишь снижаешь надёжность и тогда даже при выходе из строя одного диода перегорят все сразу, поскольку на остальные пойдёт больший ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж дешевле: ненужная зарядка от мобильника + по резистору на светодиод. При этом не в ущерб надёжности!
:drinks::lol: :lol: Да нету у меня ненужной зарядки. Чтоб она стала ненужной, её ещё нужно купить сначала - это как Шарик говорил :lol:
Просто добавь по резистора на каждый светодиод и вопрос закрыт.
Это в ту схему, которую я выложил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здраствуйте. Хочу подключить светодиод 3W от сети 220 вольт. Экспериментировал с такой схемой как на картинке. Ставил на C1 конденсаторы на 4.7мкф 2шт параллельно вместо. Ток на светодиоде был 0,5А, напряжение 3.2Вольт. Тоесть нужно увеличить емкость до 14мкф и больше?

Каково назначение резистора R1? Пишут для ограничения тока в момент запуска. У меня резистор R1 на 2 ватта дымит, и 2 параллельно таких тоже.

Как посчитать его мощность и сопротивление R1? Можно вместо него поставить ntc термистор? Такие как в компьютерных блоках питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросил бы ты это дело от греха подальше.

Нормальный драйвер для твоего 3Вт светодиода будет гораздо дешевле и компактнее, чем конденсаторы на 14мкФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о какой "картинке" речь?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток на светодиоде был 0,5А, напряжение 3.2Вольт. Тоесть нужно увеличить емкость до 14мкф и больше?

Зачем? Ну и про картинку уже спрашивали...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно не понятно?! У человека дымился резистор сопротивлением 100 Ом/2W...Он решил это дело "исправить" и включил в параллель ещё такой же резистор, т.е. + 100 Ом /2W...в итоге - рассеиваемая мощность вроде и увеличилась, но...суммарное сопротивление уменьшилось ровно в два раза, а следовательно вырос ток в цепи, и как следствие...опять дым.

Теперь понятно?!

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже - достаточно громоздок для токов в сотни миллиампер.

Отсутствие какой-либо стабилизации тока и гальванической развязки с сетью.

И как уже заметили - качественные высоковольтные конденсаторы тоже стоят заметных денет.

Нормальный же драйвер под параметры автора стоит порядка 70-100 руб и имеет размер со спичечный коробок. Какая выгода городить этот огород - непонятно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...