Jump to content
altairus

Металлоискатель Quasar Arm (Квазар Арм)

Recommended Posts

Здравствуйте.Какая цена готового блока на сегодняшний день? Возможна ли комплектация датчиком? С уважением

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Здравствуйте. Какая цена на блок «Квазар АРМ» в корпусе Z-80 (чтобы все было настроенное)? Там есть выход для аккумялятора?

Какая катушка подойдет ?

Какой аккумулятор?

И что еще нужно чтобы собрать металлоискатель?

Ответ на почту - mega.777@ukr.net

Спасибо.

Материалы вебинара STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

На вебинаре были продемонстрированы современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0, проведено их подробное сравнение. Мы подготовили для вас материалы. Вы можете посмотреть видеозапись вебинара, ознакомиться с ответами на вопросы, загрузить код для тестирования, прочитать статьи по теме

Подробнее...

Интересует блок «Квазар АРМ» в корпусе Z-80 + согласованую с блоком катушку , чтобы работала само- эффективно(моя тема война и древняя металлопластика) .Какова стоимость на сегодня и какую штангу посоветуете взять к нему. Прошу Вас не забыть поставить в очередность.

Сразу пробовал в личку, не вышло почему-то. Здравствуйте! С Новорогдними и наступающими Рождественскими Праздниками Вас! У меня стоит задача собрать МД, для Друга, подарю, сам он себе купить не может, ситуация с финансами тяжелая ( ребёнок болеет). Из всех МД по простоте и хорошей работе, смотрю на Квазар АРМ, в связи с этим возник вопрос к Вам. Сколько будет стоить 1. Набор для сборки Квазар АРМ (корпус,плата с впаянным и прошитым процессором, с набором всех деталей). 2. Готовый блок. 3. Готовый блок с катушкой ДД. Я сам давно с паяльником :-), занимаюсь любительским радио больше 20-ти лет, нахожусь в Шполе, эта тема для меня новая, хочу помочь другу. Заранее благодарен за ответ!

Хочу приобрести Квазар арм - собранный корпус? Сколько будет стоить (если возможно номер телефона)

Edited by Demon_x

Хочу поблагодарить ув. Altairus'а за замечательный аппарат. Блок пришел быстро, упакован отлично. Сегодня собрал аккумулятор - проблем с блоком нет. Спасибо!

Здравствуйте.Сколько будет стоить готовый и настроенный блок в корпусе Z-80 с доставкой в Россию Ставропольский край? С уважением Владимир.

возможно ли купить саму платку без екрана и кнопок если да то сколько стоит?

И сколько стоит блок полностью собраный?

плата уже настроеная или надо еще подшаманивать?

Добрый день. В личку сообщение почему-то не отправляется ,пишу здесь.

Подскажите, где можно прочитать как прошить прибор. Файлы прошивки скачал, а с процессом не очень понятно.Спасибо.

Интересует собранный электронный блок Квазар АРМ: есть ли в наличии, цена, возможность отправки в город Кременчуг.

Добрый день! С наступившим Новым Годом! Хочу купить\собрать данный девайс, интересует несколько вопросов:

1) Цена на блок в сборе + катушка DD?

2) Цена на блок в сборе без катушки?

3) Цена на настроенный блок без корпуса (все платы в сборе и отлажены)?

4) Какая версия прошивки?

Обитаю в Киеве, что как с доставкой?

Заранее большое спасибо!

Edited by Sav4enkoD

добрый день, сколько будет стоить блок? и катушки от аськи 150 подойдут! новичок в этом деле! простите если что не так!

<p>Ув.altairus не смог отправить личное сообщение вам, как связаться еще с вами?

Edited by Araks

Добрий день цікавіть ціна блока і катушки . Якщо робите катушки то яка частота?

Яка ціна настроїного електронного блоку металошукача «Квазар АРМ» в корпусі Z80X,

чи можливо укомплектувати штекером для котушки і запаяти конденсатори для котушки в сам блок , яку котушку порекомендуєте для пошуку монет

Здравствуйте.Какая цена на готовый блок Квазар ARM?Какая стоит прошивка?

Здравствуйте! Нужен еще блок квазар АРМ, по срокам можно после 7 февраля, цена? в л.с отправить не могу, ошибку выбивает

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By korvin
      Тема для обсуждения ТЕХНИЧЕСКИХ вопросов возникающих при сборке прибора "Терминатор-3" представленный в теме "Терминатор-3" Своими Руками. Это полноправная тема с соблюдением всех правил указанных в "Правила форума" и "МД - это легко"

P.S. Готовая инструкция по сборке прибора - всё в одной методичке. Добавлено 28.05.2019. DesAlex
      Terminator 3 manual _by_Beliy_voron.pdf
    • By Yon
      Собрал металлоискатель "Стюарта" по схеме с незначительными изменениями. Вместо BY407 впаял 1N4148, LM318 поменял на NE5534P, CD4040 - MC14040BCP, BC183 - BC547B, BC213/214 - BC557B и пару електролитов на ближайшее. Поработало и через несколько минут уснуло. В динамике только тихое тикание и осталось. Проверил только IRF740, NE555 и NE5534P. Питание 9 В. Плата почти как в pdf (смотрите файл). Что произошло? Куда копать?

stuart1_150.pdf
    • By barracuda
      Привет форумчане! Собрал металлоискатель по прикрепленной схеме.. Вроде работает все нормально, за исключением генератора сигнала.. Никак не хочет запускаться.. Весь интернет перерыл и ничего толком не нашел.. Может кто собирал устройство по данной схеме и подскажет в чем может быть проблема.. Генератор на схеме нарисован красным цветом.. Может какая ошибка в схеме?
    • By DesAlex
      Предлагаю всем желающим собрать отличный импульсный микропроцессорный металлодетектор Clone PI-W, успешно конкурирующий с Traker PI-2.
      Отличительные особенности и достоинства (по сравнению с Traker PI-2):
      - проще схема (меньшее количество деталей)
      - десятиразрядная наглядная индикация, более громкий и регулируемый звук
      - бОльшая чувствительность - до 30 см на монету
      - нет зависимости чувствительности от степени разряда батарей
      - современное квазисенсорное управление (кнопочки, а не крутилки)
      Недостатки:
      - бОльшее потребление (100-160 мА)
      - есть редкораспостранённые детали, но им подобрана замена
      - менее стабилен в работе, более чувствителен к наводкам и помехам.
      Первым делом необходимо посетить страничку автора - http://fandy.hut2.ru
      Сохраням эту страничку (на ней конфигурационные биты для процессора, назначения кнопочек и т.п.), скачиваем прошивку, схему с чертежами печатных плат.
      Поскольку авторская плата содержит много перемычек, проводники между выводами микросхем и предполагает изготовление из двустороннего фольгированного стеклотекстолита, мною разработана альтернативная печатная плата. Она односторонняя, нет проводников между выводами микросхем, содержит только три перемычки. Есть и
      другие изменения, о которых можно будет прочитать в аннотации к файлам.
      Архив с этой платой в формате Sprint Layout 5.0 и сборочным чертежом качаем по ссылке внизу поста. Настоятельно рекомендуемая для первого включения прошивка версии 1.0.1 - там же. Обсуждение вопросов, касающихся сборки и настройки этого МД, с участием
      автора прибора, идёт на форуме "мд4ю". Новички же в металлодетекторостроении в общем и микроконтроллерном в частности, чтобы не грузить и не веселить народ "там", могут вероятно, общаться и здесь.
      Выкладываю правильные напряжения, с разъяснениями.
      Ну, во-первых, при первых настройках прибора не должно быть никаких "Крон", севших батареек, разряженных аккумуляторов. Не приветсвуется и плохо отлаженный случайный стационарный БП. Идеальный вариант - свежий комплект батареек (провернных ПО ТОКУ! - должны держать 12в при токе потребления 100 мА) или заряженный, проверенный аккумулятор. Из лабораторных БП подойдёт хорошо отлаженный, желательно - не импульсный, с защитой по току. Итак первое напряжение - напряжение питания - проверяем НА ВХОДЕ стабилизатора 78L05 (конденсатор 220 мкФ)- должно составлять 11...14 вольт. Соответственно, НА ВЫХОДЕ стабилизатора (конденсатор 470 мкФ)- должно быть около 5в. Дальше - источник образцового напряжения TL431 - по схеме - Uref - должно составлять примерно 4,85 вольт. Это напряжение по дорожкам должно приходить на ОУ и МК. Если этих напряжений нет - ни о каком дальнейшем исследовании прибора не может быть и речи. Повынимать все МС (или по порядку, если впаяны - перерезать "плюсовые" дорожки питания к ним), проверить монтаж, устранить неполадки.
      Теперь напряжения на выводах ОУ TL074:
      Выводы 5, 10 - напряжение, равное Uref
      При отбаллансированном ОУ такое же напряжение должно быть и на выв.1,2,3,5,7 и 14. При исправных деталях, но расбаллансированном ОУ они там могут отличаться незначительно - на 0.2...0.5 вольт - станут на место при баллансировке прибора подстроечником (или его замене, ели при кручении напряжение на выв.7 ОУ не шевелится).
      Напряжение на выв.12 и 13 должны быть одинаковы и примерно равны напряжению источника питания(чуть ниже - примерно на 0.3..0.6 вольт). Если не так - проверять подстроечник и всю входную цепь.
      Напряжение на выв.8 ОУ должно быть примерно равно половине напряжения источника питания и зависит от качества ОУ и обвязки - чем больше скурпулёзности Вы приложили, подбирая детали, тем ближе там напряжение будет равно половине питающего. Как правило, оно там 4,5...7 вольт. Аналогично, на выв.9 ОУ напряжение тоже зависит от тех же причин, но оно там должно быть маленьким - 0.5...1,5 вольта.
      Напряжение на выв.6 ОУ примерно 3...4 вольта. Измерить цифровым прибором затруднительно, желательно - стрелочник.
      Напряжения на выводах КН не указываю - она подключена параллельно ОУ и, соответственно, если смотреть по схеме, то понятно, где и что на ней будет. Напряжения на МК, кроме питания, можно не мерять - если есть световая индикация, работают кнопочки, да ещё и катушка "гудит" - значит, всё в порядке.
      Если напряжения на выв. ОУ не соответствуют приведённым - внимательно проверить монтаж, соответствие номиналов деталек, очистить плату от грязи. Менять микросхемы - сначала КН, затем и ОУ.
      14.07.2011 ПП в папке с моим ником являются доработками оригинальной ПП от DesAlex, поэтому
      огромная просьба при указании "на чьей ПП собрано" указывать автора. Это либо DesAlex либо DesAlex-Korvin. Спасибо.
      ©Korvin
      korvin.rar
      Даташиты.rar
      DesAlex.rar
    • By Grisha_iskatel
      Продам печатные платы для металлоискателя Кощей 18М в комплекте с прошитым микроконтроллером.
      Печатки заводские 2 стороны с маской металлизацией и шелкографией.
      Цена вопроса 150 грн. за комплект плата+проц.
      т. 096 594 99 96 и 066 483 84 92
      Список деталей и документация есть вот тут miriskateley.com/metalloiskatel-koshhej-18m

• Могу сделать за деньги. Пишите в личку.
    • Доктор пациенту:  Вот ваши лекарства. - Спасибо доктор. - Вот успокоительное, а вот и патроны к нему.  
    • Меня спрашивают: как часто можно пить вино? Купите себе календарик, там дни, когда можно пить вино, отмечены циферками. Красненьким выделены дни для красного вина.     На скамейке у дома разговаривают два ну очень старых еврея: - Сёма, я тебе сейчас расскажу одну вещь, но ты не поверишь. - Почему? Я поверю. - Иду я мимо универмага, у витрины стоит необыкновенной красоты девушка. Мы познакомились. Нет, ты мне не веришь. - Я тебе верю. - Так вот, она оказалась программисткой. Я пригласил ее в ресторан. Она пошла. Нет, ты мне не веришь. - Я тебе верю, верю. - Мы заказали шампанское, потом коньяк. А потом она пригласила меня к себе домой. У нас с ней было 2 раза. Нет, я вижу, что ты мне не веришь. - Я тебе верю. Я только не верю, что она была программисткой. - Почему? - Потому что последний раз, когда ты мог, компьютеров еще не было.
    • Снят с лампового тензоусилителя УТ4-1. Габаритная мощность около 170 Вт. Железо Ш32 (толщина набора 48 мм, длина/ширина 95 х 80 мм). Две вторичных обмотки - анодная на 210 В Х.Х. (выведена многожильным проводом) и накальная на 7,9 В Х.Х. (Ф 1,3 мм). Сетевая намотана проводом Ф 0,5 мм. В комплекте - крышка и две стяжных шпильки. Территориально - Киев. Отправка по Украине за счет получателя. Цена - 200 грн.
    • Что значит не будет? Двойники кончатся? А про банки- что ты знаешь про них? У нас нет ни одного своего банка. И не может быть местного банка- это филиал основного, забугорного. Тинькофф- 100% киприотам принадлежит, ОТП- венграм. ЦБ РФ- ФРС США... Тем более у них это уже на поток торговля органами поставлена.
    • Что то вроде такого. D5 светодиод оптореле
    • при моделировании не использовать конденсаторы...приму к сведению. эмиттерные резисторы НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовали. поэтому  они у меня даже на ПП есть. и в дальнейшем они же перекочевали в тот самый Гибрид. @PenZioNer , т.е. Вы сделали ТП в 750мА? зачем такой Огроменный?   простите а что Вы имели ввиду про Наушниковый усь? каким боком он к теме ? цитата выше, относится к ушному усю или то к чему я тему подвожу - к ГИБРИДУ? при измерениях в РМАА он действительно показал хорошие результаты. конечная моя цель Тоже - Би-ампинг и Активное деление по НЧ/СЧ. но это далеко впереди)))
  • Create New...