Перейти к содержанию

Принципиальная Схема мультиметра MY64 не соответствует


Гость kaml

Рекомендуемые сообщения

Очевидно, же - внутри прибора, на коробке вряд ли его расположение указано. Или вы предполагаете осуществить ремонт без вскрытия пациента?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

2 часа назад, Saf777 сказал:

понимаю что скорее всего конденсатор время задающий навернулся, вопрос где он установлен?

не факт, бывает и не он и как раз чаще виновник ... но все равно виновник неисправности - внутри прибора, только форма вопроса заставляет задуматься в целесообразности лезть тебе в него самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А повреждений и не необязательно должно быть видно. И на фото тоже их видно не будет.

Нужно брать  другой прибор и проверять схему отключения.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

14 минуты назад, Saf777 сказал:

вскрывал видимых повреждений не заметил.

... Из заключения паталогоанатома: 

" Вскрытие показало, что пациент умер в результате вскрытия".


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

около кнопки включения
Благодарю за очень развернутый ответ!!!

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

... Из заключения паталогоанатома: 
" Вскрытие показало, что пациент умер в результате вскрытия".
Я смотрю Вы остряк? Поумнее ничего в голову не пришло!?!?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Saf777 сказал:

очень развернутый ответ!!!

а какой должен быть? Схема типовая, пионЭру понятна, открыть схему любого и посмотреть, ее расположение на ПП я указал . нет понимания - закрой и неси мастеру.

Сколько бравады с апломбом вначале

В 01.05.2019 в 07:13, Saf777 сказал:

понимаю что скорее всего конденсатор время задающий навернулся, вопрос где он установлен?

только вот где несчастный электролит - непонятно.

Схема есть на первой странице, они все типовые 1:1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, SCHAMAN сказал:
только вот где несчастный электролит - непонятно.
Схема есть на первой странице, они все типовые 1:1.

Я вообще то поблагодарил Вас от всего сердца, проблему я нашел и уже устранил!
 

Изменено пользователем admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте ,кто понимает ?

Подскажите какой узел на плате отвечает за регулировку погрешности сопротивления .

У меня при замыкании щупов

показывает 1,2 Ом.

Хочу подстроить поточнее измерение .

 

IMG_20200517_120008-1206x1612.jpg

IMG_20200517_115849-1206x1612.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ленивый Димон сказал:

Хочу подстроить поточнее измерение .

Не надо ничего "подстраивать", просто вноси эту поправку в измерения.

 

Только что, Ленивый Димон сказал:

у меня стоят родные 

При других щупах и поправка будет другая.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ленивый Димон сказал:

А какие по вашему хорошие щупы

Самые лучшие - самодельные, из чистого медного проводника (лучше старого советского) сечением полтора квадрата. Штатные китайские имеют недостаточное сечение и зачастую сделаны из неизвестного материала совершенно не медного происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. Может подскажете, мерил ток утечки на автомобиле, воткнув щупы в разъем COM  и 20А. Забыл переставить щупы, и сделал замер напряжения этого же акб. Щуп чуть искранул. После этого переключил снова в режим измерения тока , попробовал сделать замер, но показания уже были неадекватными.  После разборки заметил что на шунте есть что то типа зарубки, но шунт не разорван, Красным обвел зону в которой похоже был нагрев(перегрев), резистор как будто уплыл со своего места, прозвонил его ...соответствует номиналу  ...12,7кОм. Если есть возможность - направьте ,пожалуйста, куда копать ... 

20210826_181249.jpg

20210826_181347.jpg

20210826_202946.jpg

Изменено пользователем WILD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, WILD сказал:

резистор как будто уплыл со своего места

Наверняка просто был изначально хреново припаян, вокруг следы остатков флюса (или продуктов его деградации). Под воздействием напряжения аккумулятора резистор на 13 кОм выйти из строя не мог. В первую очередь тщательно проверяйте низкоомные резисторы в цепи шунта (высокоточные полосатенькие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "зарубки" на шунте не обращайте внимания - таким образом подгоняют номинал шунта при калибровке.
А вот качество запайки шунта на плату внушает сомнение, осмотрите её с обратной стороны. При разборке обратите внимание, на каких местах стоят контактные пластины на переключателе режимов - они легко высыпаются и потом могут возникнуть затруднения при сборке. Лучше сделать фото.
Также имеется подозрительная точка на главном чипе - капле. Это следы флюса или дырка в компаунде?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, otest сказал:

Пред. прозвони.

На разъеме написано АНФЬЮЗД, предохранитель всё равно есть чтоль ? И еще...на форуме есть кнопка "спасибо"? 

27.08.2021 в 07:41, ROMMo сказал:

Мне кажется щупы подгорели. 

И по этой причине стали искажать показания? 

27.08.2021 в 05:10, Dr. West сказал:

Также имеется подозрительная точка на главном чипе - капле. Это следы флюса или дырка в компаунде?

капелька таки...осмотрел с пристрастием. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...