Jump to content
tsf54

Эа-2012 Двойка

Recommended Posts

Ну вот и славно :) об этом и была речь.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.
Подробнее

ПП под ЛУТ не будет?

Не того уровня усилитель.

С уважением,Сергей.

Особенности вывода ключей PROFET+2 12V из состояния блокировки

Интеллектуальные ключи PROFET производства Infineon блокируют электрическую цепь в случае превышения допустимых параметров. Как ускорить их возврат в нормальное состояние в ответственных применениях, где это критически важно?

Подробнее

Собрал по новой схеме на заводских платах, правда пришлось поработать немножко скальпелем и детали навесом, но тем не менее вот что получил: Гармонические искажения, % 0.0004 Гармонические искажения + шум, дБ(A) -104.6 Интермодуляционные искажения + шум, % 0.0006 это предварительные замеры, коррекция еще не доведена как надо. Мощность примерно 100 частота 20 нагрузка 8.

Беспроводные интерфейсы умного проSTранства - преимущества и ограничения

При автоматизации больших территорий используются протоколы беспроводной связи ZigBee, BLE/Bluetooth, LoRaWAN, Sigfox, Thread, проприетарные протоколы 433/868 МГц и NFC. Компания STMicroelectronics предлагает для них приемопередающие модули и системы на кристалле, специализированные контроллеры, ИС для создания RFID-меток, а также экосистему из аппаратных и программных продуктов для разработки, отладки и поддержания работоспособности. Разберем подробно решения STMicroelectronics для передачи данных по этим протоколам.
Подробнее

Вадим, подскажи пожалуйста как правильно контролировать подбор С20?

Edited by Спиридонов
"опечатка")))

С уважением ВВ.

Реле TE Connectivity – надежная коммутация, доступная со склада Компэл

Компэл предлагает огромный выбор реле от ведущего производителя электромеханических коммутирующих устройств – компании TE Connectivity. На складе представлен широкий ассортимент реле в миниатюрных и стандартных корпусах для сигнальных, высокочастотных и силовых применений.
Подробнее

По меандру, отсутствию периодических колебаний на полках. Подобрать минимальное значение, при котором усилитель будет устойчив и не будет наблюдаться "звона" на полках.

Гармонические искажения, % 0.0004 Гармонические искажения + шум, дБ(A) -104.6 Интермодуляционные искажения + шум, % 0.0006 это предварительные замеры, коррекция еще не доведена как надо. Мощность примерно 100 частота 20 нагрузка 8.

Впечатляет! Хочеться узнать коэф. демпфирования и скорость нарастания. Схема усилителя мне понравилась . поэтому интересуюсь. Интересует так же источник питания.

Источник питания ВК 52 УН 64. Пока померять не могу, разобрал для усовершенствования. Измерения надо делать когда будет в корпусе, меньше наводок, а то на столе рукой шевельнул и цифры совсем другие. Меня просто интересовало не стал ли он отличаться от ранее сделанных.

Источник питания ВК 52 УН 64.

Виноват, а что зто за источник? Не судите строго "военьщину" т.к. у нас лабораторные источники Б5 - 4..., сейчас появились новые Б5 -7... со всем остальным с Вами согласен!

Питание ВК два по 52 вольта питание УН два по 64 вольта

можно питать НЕ раздельно! то есть и УН и ВК вместе, но тогда Вам в тему ЭА2012 начало! тут именно под раздельное питание

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Питание "сложное",

ничего сложного или раздельные обмотки или дополнительные (к ВК в послед, можно и стабилизированное с последними)

типа http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=79971&st=1020#comment-1666504

Edited by lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

если УН питать посл. обмотками, то только с стабилизатором! иначе смысла от такого "раздельного" питания - никакого, почти))

естественно... если нет стаба ...

пульсации от ВК будут существенны!!!

Edited by lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

если УН питать посл. обмотками, то только с стабилизатором!

Естественно усилитель напряжения нужно стабилизировать , ВК может "покурить" , поэтому поднял обсуждение про БП!!! Edited by Спиридонов
удалил не относящееся к теме

а вот про "красные" светодиоды в защите УНа... красные бывают разные. яркие/суперяркие... и какой ток. иногда продавци спрашивают именно ток светодиодов (3,5мА и т.д.). так какие именно?)

так какие именно?)

АЛ307БМ

Обыкновенные красные 3мм. Напряжением 2В.

Я не хочу давать конкретных рекомендаций. Вот напишу 2В, а в магазе будут лежать светодиоды с напряжением 1,9В, а их как раз лучше. Их разновидностей столько, что крыша едет.

Более конкретной рекомендации не будет. Я их не знаю и знать не хочу. А продавцу ткну пальцем в самые обычные и дешёвые.

Эх, в СССР колбаса либо была-либо нет.

Edited by waso

Про СССР точно (но в основном её не было), а мне кажется с BAV21 проще. Вадим, твой комент, не учитывая наглядность.

С уважением ВВ.

а вот про "красные" светодиоды в защите УНа... красные бывают разные. яркие/суперяркие... и какой ток. иногда продавци спрашивают именно ток светодиодов (3,5мА и т.д.). так какие именно?)

У нас продавцы ни чего не спрашивают, только ветринный № компонента, а его характеристики -"..а я откудава знаю...".

С уважением ВВ.

Можно ставить вместо светодиода 3 диода в послед, это эквивалентно по падениям напряжений. Просто неудобно с 3мя деталями вместо одной.

При сборке и наладке 2012про использовались обычные красные светики 3мм, я пришел к выводу, что лучше использовать именно светики, они помогают при настройке и в дальнейшем могут показать неисправность, мелочь, а полезно и приятно.

Можно ставить вместо светодиода 3 диода в послед, это эквивалентно по падениям напряжений. Просто неудобно с 3мя деталями вместо одной.

waso, а можно вместо светодиода HL1(2) и резистора R25(26) поставить два диода 1n4148 с заменой R27(28) на 10 Ом?

Edited by Rea_

С уважением, Евгений.

Два диода может оказаться маловато. Они будут работать на грани приоткрытия ( в нормальном режиме), что увеличит искажения в УНе. Наиболее оптимально - 3 диода.

Но зачем это надо, когда берётся обычный светодиод ( не мыргающий, не трехцветный - обычный не сверхяркий красный светодиод) - и всё. В магазине хрен знает, что сказать, проще пальцем ткнуть, но, думаю, все понимают, о каких светодиодах идёт речь. Их вагонами стоит по телевизорам, видакам, в компутерах, прочей технике.