Перейти к содержанию

Эа-2012 Двойка


Рекомендуемые сообщения

пока паял на переходник, маркировка почти полностью стёрлась пальцем

это уже точно "левые"

Продавец уверяет, что оригинал. Краска маркировки стёрлась, но если присмотреться, то "канавки" немного видны, как от лазерной гравировки. Ну... постоянка однако есть, и 65мВ на выходе уся, мне кажется, перебор. А жаль

Изменено пользователем Violar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот этого делать не стоит

А я и не настаиваю.

тем более автор не так давно корректировал схему и ни каким боком этот конденсатор не затронул

Как раз - таки затронул. Перенес на шунт. Изначально предлагалось его поставить между коллекторов транзисторов ВК УНа.

В старой теме стр. 21-23.

Изменено пользователем malahof.andrej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вадим, а Вы можете прокомментировать применение в ЭА версии операционников, "не требующих" балансировки? Таких, как LME49990, OPA1611. С первой есть не очень удачный опыт - 6.4мВ на 6й ноге ОУ превратилось в 65мВ на выходе усилителя, и вроде бы нет средств, чтобы это отбалансировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу, но только по-еврейски, вопросом на вопрос: А зачем ставили такие ОУ с биполярами на входе и без ног балансировки?

Вот результат.

Ещё и краска с ОУ слезает - возникают сомнения в его подлинности.

Интегратор надо для такого случая. А его нет. Всем же попроще хочется. Вот только универсальных решений не бывает, к сожалению.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Всё попробуй, хорошего держись" :) Должен же был кто-то это сделать, и никто не отговаривал. Вот ещё на очереди хотел попробовать OPA1611, ADA4898 - их тоже не стоит? Балансировки в них нет. А вообще всё это затеял, потому что не устраивают шумы LM318. Вообще моя LME-шка повела себя странно, при включении постоянка около 40мВ, и сразу же начинает медленно расти вплоть до 65мВ.

Можно ли сказать, что в Натали вообще нежелательно ставить ОУ без возможности балансировки, только если не повезёт со смещением на выходе, которое даст близкое к нулу значение напряжения на выходе усилителя?

Изменено пользователем Violar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, тут есть выбор ад http://www.elitan.ru...eley=-1&mfg=all , вот только какие именно следует заказывать???

Конечно AD845SQ, а что мелочиться :).

ПС. В течении месяца - полтора завезут на склады РФ и будут они (в смысле AD845JN) дешевле.

Изменено пользователем Gora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интегратор надо для такого случая. А его нет. Всем же попроще хочется. Вот только универсальных решений не бывает, к сожалению.

Violar, коль уж купил (влупил деньги), сколбай интегратор. Схема простая, опер ещё проще, на отдельной платке, думаю пойдёт.

Изменено пользователем 1950

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем то деньги небольшие, в крайнем случае пригодится где в другом месте.. Хотя насчёт интегратора идея, было бы интересно. Где можно об этом почитать, что за опер, и как можно вживить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из гонконга, Ебая и пр. я всё беру у Gora, по крайней мере он знает куда это идёт и сам паяет. Это не реклама, это совет. Пример, спрашиваю в магазине тр-р - нету, прошу подходящий на замену- назовите марку, называю один, другой, третий - нету и в добавок - мужчина, вы долго держите очередь.

Посмотри как сделано в 2012Pro

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри по симе, звук у неё как, красивый

Зелёный :)

П.С. AD845 не AR - а SQ

post-128690-0-56370200-1392980716_thumb.gif

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой версии уся оптимальный номинал эмитерных резисторов 0,56ом, в последней уже 0,33ом, с чем связанно изменение номинала? Меньшим допустимым питающим напряжением вк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой версии уся оптимальный номинал эмитерных резисторов 0,56ом, в последней уже 0,33ом, с чем связанно изменение номинала?

С тем, что меня не сильно спрашивали, рисуя первый вариант.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем, что меня не сильно спрашивали, рисуя первый вариант

Где-то про 5 пар Натали 2012PRO было, что на 5 пар выхода надо по 0.68 Ом эмиттерные резисторы. Поразмыслив и просимулировав, думаю, что оптимально на пару 0.1-0.15 Ом. Так и ставлю всегда. Т.е. если 2 пары - ставлю по 0.22-0.33 Ом и т.д.

Правда, на 2 пары часто по 0.1 Ом оставляю...

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HAKAS, дело не в числе пар, а в разных классах работы ВК. Потому сперва и взяли 0,56Ом, из того, что было подрукой, ну и вроде как по таблице от V.2012 проходило хорошо. Одно различие: там - режим АВ, здесь - СуперА. Ну и защиту тоже считать надо было))

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если абстрагироваться от ЭА - Супер ЭА... В АВ - по симулятору - чем меньше эмиттерный резистор, тем меньше искажения. И, соответственно, тем больше демпинг-фактор. В ЭА по-другому? :unknw:

Для транзистора, я понимаю, лучше побольше резистор... Стабильней.

Надо Лазера попросить просимулировать... :thank_you2:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю

Чем меньше номиналы любых сопротивлений в схеме при выставленных нужных режимах - тем меньше шумов в общем в спектре.

Щас уже набиваю Лайкова V7 - для тестирования в симе.

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оригинальной печатной плате есть площадки для SMD резисторов, которыми можно заменить R66/R67. Резисторы такие доступны только 2R2, то есть сопротивление сборки будет почти 0.37 Ом. Стоит ли делать эту замену, теоретически что может улучшиться/ухудшиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А суммарная мощность-то какая этой сборки будит? И на работу ЭА по влияет, нужно подстраивать. Об этом Вадим писал ещё в теме "...начало".

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то каждый резик в этом корпусе тянет 0.75Вт, так что будет с запасом. Что ток покоя чуть упадёт это понятно, просто интересно, какие улучшения это всё может дать. Неспроста ведь такая возможность предусмотрена.

Изменено пользователем Violar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своей ПП, на красных, на синих ПП обоих вариантов, все мощные SMD резисторы ставились исключительно ради экономии места, потом кто-то заговорил о лучшем растекании тока и на том сошлись. На ПП заводского изготовления выводных нет вообще, скорей всего из-за сложности приобретения SMD на ПП из 1# появились выводные, но Gora быстро решил этот вопрос и очень хорошо.

Мне это понравилось по причине экономии места на ПП, я и диоды хочу поставить такие.

Изменено пользователем 1950

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, да никаких улучшений, никаких чёрных кошек в черных комнатах не закладывалось))) Простая универсальность - либо так, либо на СМД. Никакого тайного умысла не было))

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё-таки токи наверное растекаются лучше.) Учитывая что R66 один узел с VT13, а между ними располагается батарея кондёров с их зарядными токами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...