Перейти к содержанию

Эа-2012 Двойка


Рекомендуемые сообщения

Нет предела совершенству, как я и писал всегда найдется человек которого хоть что то да не устроит, хоть что то но по его мнению недоделано будет.

А платы заводские заказываются коллективно, не будешь ведь заказ делать " мне таких две таких три таких пять" :)

Это нормальный процесс.Только приветствую!

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

2.7 - 3 кОм будет нормально при 45В, при 50В 3.3кОм будет в самый раз, чтобы меньше грелись резисторы, а просадки питания не страшны TL431 стабилизирует напряжение даже при 1мА, к тому же там конденсатор стоит параллельно TL-кам который сгладит всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Интересно, что в новой версии искажения вроде как повыше, судя по тестам. Понятно, что коррекция не доведена, и что в старой версии 0.0001% получен на 1кГц, но всё-таки обращусь к Lys07 - есть ли подробные результаты для новой версии? и вообще, с нуля собирать лучше новую, или уже обкатанную старую?

Изменено пользователем Violar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что в старой версии 0.0001%
А это то откуда? :blink: Было 0,0006% на 20кГЦ, насколько я в курсе. Где Вы взяли такие цифры?

А вообще, между нами говоря, я лично не различаю 0,0001% и 0,0006% :umnik2: . А звучание хуже-лучше слышу, о хрень какая. :D

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violar характеистики зависят от качества деталей, настройки, в каждом усилителе могут быть разные, а выжать 0,0001 это не проблема, но зачем, будет 0,001 или 0,00001 вы не услышите, чем лучше подбор и качество деталей тем выше характеристики, если хотите посмотреть на цифры, то вперед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбирать в любом случае стремлюсь по максимуму возможностей, просто сейчас выбираю для себя, какой собрать усилитель. Заводские платы под старую версию уже предлагали недорого, но и под новую сделать уже сейчас фоторезистом не проблема почти за те же деньги. Или ждать новых заводских.... спешка это зло, хочу взвесить все за и против

Изменено пользователем Violar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет какие с них оригиналы. Я уже два дня их кручу по звуку как будто все звучат хорошо может с виду разные из за годов выпуска.

post-115908-0-72428400-1381700503_thumb.jpg

Изменено пользователем Lys07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все вроде нормальные. Но с левыми (на чёрном) у меня никогда проблем не было, а у правых (на розовом) попадался брак, хотя те что работали играли нормально. Но выглядят (правые) более чем странно, ключ и впереди и точкой ниже. Те что слева точно оригиналы, те что справа наверное левак, но вполне не плохо работающий :unknw: , хотя не со 100%-ной гарантией, у меня из 10-ти одна не работала, остальные 9 очень даже звучали и нормально работали . А может производство другое, хрен их знает. Но не от UTC, это главное, то шняга вообще не реальная, ни одна не работает как положено. Кстати о UTC, на днях был в нашем магазе, лежит куча 5200/1943 в планках, на них гордо красуется не Toshiba, а UTC крупными буквами... подмяли всё под себя что ли? :shok:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто сейчас выбираю для себя, какой собрать усилитель.

Если выбираете по цифрам искажений,то тогда ЛМ3886 от Маньяка,там 0,0000.... и ...уй повдоль! :D А если серьезно,то отзывы о звучании надо читать.

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил тов. Сталин, важно не как проголосуют, а как посчитают. Цифры менее 0,001% накладывают большую погрешность на методику измерений и требуют "вылизанности" конструктива. Именно в последнем часто кроются причины повышения искажений, а вовсе не в схемотехнике усилителя.

Если выбираете по цифрам искажений,то тогда ЛМ3886 от Маньяка

Тогда уж ZD-50. Внушает больше доверия по соответствию заявленных параметров схемотехнике и конструктиву.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эти магазинно-маркетинговые 0,000000 и йух повдоль вообще почти ни о чём не говорят. Почти. Надо смотреть в совокупности, стабильность полюсов, интермодовый спектр, гармонический спектр, мгновенные тепловые, переходный процесс в разных амплитудных, токовых и тепловых режимах на многотоновом сигнале, согласование с нагрузкой и источником.

А так при прочих равных усилители одного типа ООС с гармошками 0,01 и ниже звучат все практически одинаково, если конечно у слушателя не слишком буйное самовнушение ))

Конструктивное исполнение и качество компонентов сказываются куда больше, чем эти пресловутые нули. Просто при большом количестве нулей немного выше надежда что и остальное искажалово будет поменьше, но не факт. Далеко не факт.

Изменено пользователем Lehsiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lys07 У меня есть продукция от NationalSemiconductor LM6172 и LME49710 выглядят по разному как и у тебя на фото но и те и другие заведомо оригинальные, так что думаю повода для беспокойства быть не должно.

post-171543-0-49264600-1381787280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже перелопатил все свои запасы какие знаю что сто процентов оригиналы и все они выглядят как мои правые и твои, а вот как мои с левой стороны не нашел, во всех по два ключа 1 ноги и теперь в меня подкралось сомнение за левые, хотя они пришли в прошлом году с Стокгольма.

Так интересно в меня смотрю и ОРА все имеют по два ключа.

Изменено пользователем Lys07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оригинальные OPA134 как в SO-8 так и в DIP-8 имеют два ключа один из них выдавленая точка-полусфера. От NSC у меня тоже были все корпуса с двумя ключами и с ними проблем не было, может после покупки NSC компанией TI, LM318 стали производить в новых корпусах.

А вот микросхемы OPA134, где вместо такого ключа (выдавленая точка-полусфера), просто нарисованная точка, у меня плохо работали: ноль на выходе 40mv и не балансируется. Поэтому к таким корпусам и у меня есть подозрения на подделку.

post-166142-0-84805900-1381825222.png

Изменено пользователем Smailes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэмпловые ОРА132: http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=125785

в левом верхнем углу.

Фотография 2,5Мб.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть оригинальные старые OPA627AU и новые OPA827 так первые с точкой а вторые без, оригинальность сомнений не вызывает. Так что отсутствие точки ни о чём не говорит.

post-171543-0-27590300-1381849017_thumb.jpg

post-171543-0-15539000-1381849039_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла цена на новую ревизию плат.

2 ПП цена 150грн.

Будут готовы через месяц.

Если делать заказа то лучше побыстрее чтобы не затянуть до нового года а там выходные проходные итд итп.

Также будут платы БП и защиты по цене 55грн. и 25грн.

Изменено пользователем Artik

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R11-12 Подбираются по одинаковости? Деталировку готовлю, смотрю, можно ли их с R10 объединить.

Изменено пользователем nikolayms
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...