Перейти к содержанию

Эа-2012 Двойка


Рекомендуемые сообщения

Чего то ТП ВК не шибко регулируется ставил R45/49 от 1.5 ком-получил 12-15mv падения на эмитерных рез.ВК,снижал до 330ом получил 25-30mv падения,чем еще можно поднять ТП-ВК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Зачем элементы терморегуляции в ЭА классе?- пусть воздух меряют вокруг платы и радика?

А и правда - зачем? При непосредственном-то слежении за током ВК... :crazy:

Клайд :friends: , не баламуть людей, все отлично работает при такой постановке. Более того, при измерении "воздуха вокруг платы" (а лучше, конечно, температуры кристалла пары из зеркала) ТП стабилен, причем автоматом сразу от всех факторов - напряжение, температура и т.д. При размещении на радиаторе - падает с прогревом. Чю-чють :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем.

Не могу установить одинаковый ток покоя ВК.На R66-55,6мв на R67-56,1мв.Нужно ли выравнивать?На коллекторах VT13-22.5в на VT14-21,1В.Ток УНа одинаковый по 437мв.На выходе - 0,6мв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Токи везде пересчитал как положено.Здесь написал в вольтах - для понимания. Токи (напругу) ВК мерил на эмитерных резисторах (на тех что Вы указали), разбег от 14,6мв до 15,1мв. Кроме этого померил на R66/67 (величину указал, что соответствует - 168-170ма).Почему на этих резиках мерил, потому что в ФАКе написано - ПОСЛЕ НАСТРОЙКЕ УН СНОВА ПРОВЕРЯЕМ ТОК ПОКОЯ ВК.Его следует мерить по падению напряжения на резисторах R79, R82 (что соответствует нашим R66/67), или я не прав?

Ток ВК нужно выравнивать или так оставить? Может не много уменьшить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У меня еще майская беда ) озвучивая одним каналом мой ДР, усилитель был подбит (

оказалось что при последней сборке была потеряна одна из изоляционных прокладок, соответственно на корпусе было практически одно из плеч питания, и ближе к завершению мероприятия входная земля успешно задела корпус.

R7 соединяющий сигнальную и силовую земли пал смертью храбрых, став 4-х килоомным )

на данный момент имею следующие симптомы - стаб УН-а на одном плече выдает меньшее напряжение, но эт отдельная история, тока покоя ВК не наблюдается, ОУ вроде бы жив, ставил другой - ситуация не меняется, сигнал (звук) на выход проходит с соответствующими искажениями при отсутствии работы ВК )

подскажите куда правильнее копнуть что померить дабы поставить диагноз, пока ни осца ни генератора под рукой нет, при следующем осмотре буду с приборами )

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стаб УН-а на одном плече выдает меньшее напряжение,но эт отдельная история
Это не отдельная история, для начала восстановить нормальное питание усилителя. Потом проверить ТП УНа, потом опорники на ТЛ431 есть ли там 2,5В, есть ли +-15В в УНе. В общем сначала питание, КЗ то было по питанию, ну а дальше уже смотреть что там в самом усилителе. Тестер то хоть есть?

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, цешка оказалась при себе,

временно убирал стаб и подключал питание УН к ВК, отдельная история - в смысле погляжу сам для начала )

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

столкнулся с проблемкой, а именно с напряжением на трансе, чем будет чревато питание ВК +-39В не считая уменьшения выходной мощности? питание Уна +-55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Печатка под ЛУТ заготовка если кому нужна размеры обусловлены установкой в усилитель эстония ум 010 на стандартные радиаторы только со спинными ребрами с внутренней стороны

Моя печатка.lay6

post-196246-0-62725200-1449926198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все.

Подскажите, какие пульсации напряжения приемлемы с точки зрения высокого качества для питания УН?

У меня на С18, С19 получается 18-19 мВ синус.

Подумываю не добавить ли ёмкость фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Тогда еще вопрос :) .

Есть такая коррекция.

С3=10пФ

С11, С14 = 22пФ

С12, С13 = 30пФ

С20 = 100пФ

С16 = 1500пФ.

Измерительного оборудования нет совсем, поэтому уточнить сам не могу и копать вслепую сейчас не полезу.

Тем не мене хотелось бы знать мнение опытных настройщиков, которые игрались с параметрами коррекции, Есть ли разница в качестве звука при моих номиналах?

Изменено пользователем JoyNow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррекция может довольно сильно разнится от экземпляра к экземпляру на одних и тех же комплектующих, даже на элементах из одной партии, а уж если какие либо транзисторы или микросхема отличаются от авторских то тут вообще прогнозировать сложно. LM318 это вообще ни о чем не говорит, их есть куча всяких производителей и ведут они себя несколько по разному, там где устойчива одна другая может сорваться в генерацию.

И нельзя рассматривать каждый отдельный элемент коррекции в отрыве от остальных, это единый организм.

Скорее всего человек который собирал твой экземпляр настроил в достаточной степени тонко, либо если у него это поставлено на поток, то выбрана такая коррекция при которой гарантированно не генерит ни один из десятков экземпляр, поэтому лезть туда без приборов было бы как минимум опрометчиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Точно. Забыл указать. А это ведь есть в ветке.

Все транзисторы авторские. LM 318 заведомо оригинальная.

National Semiconductor.

Все детали оригинальные 100%.

Выходники разных партий и не подбирались. Остальные транзисторы однопартийные и куплены за раз. О подборе к сожалению мне неизвестно. Есть не большой отход от авторской схемы в разбросе некоторых резисторов.

R1=R5+R6= 60кОм вместо 51кОм

R4=R2=2.5кОм вместо 2,2кОм

R33-R35=15Ом вместо 10Ом

R10=88Ом вместо 100Ом

R52=R56=R54=R55=1,4Ом вместо 1Ом

С29=С30=56пФ слюда вместо 51пФ.

Остальное по схеме.

Да разумеется вслепую не полезу.

Изменено пользователем JoyNow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я тут купил пару собранных но не настроенных плат http://forum.cxem.ne...howtopic=142902 , пробовал запустить , но видимо моей квалификации для такого проекта не достаточно, один оптрон оказался бракованным, перевел в без оптронный режим ,ток потребляемый усилителем 350-400 Ма и никуда не могу его изменить, сопротивления все откорректировал под низкое напряжение питания, ток УН 18 Ма, напряжение на шунте 2,4 вольта, менял сопротивления R46 R47 от 1 кОм до 2,5 кОм , R57 R58 от 150 Ом до 330 Ом , может что посоветуете ? Спасибо.

post-176284-0-91276000-1451786724_thumb.jpg

С уважением. Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...