Перейти к содержанию

Эа-2012 Двойка


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

С различными танцами с бубном, пока вот к чему пришел, ЭА на минимальной мощности и почти клип, далее как всегда у меня небольшой звон и ограничение...р42.41 56КОм

с29,3051пик

с26,27 330нан

советские светики заменил на импорт (красный)

Не пойму что за сиськи получаются...

Хорошо что не х..

IMG_20170825_203109.jpg

IMG_20170825_203045.jpg

Изменено пользователем agent61161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

25 минут назад, agent61161 сказал:

С различными танцами с бубном, пока вот к чему пришел, ЭА на минимальной мощности и почти клип, далее как всегда у меня небольшой звон и ограничение...

Не пойму что за сиськи получаются...

Хорошо что не х..

IMG_20170825_203109.jpg

IMG_20170825_203045.jpg

Фото как подключил осциллограф

DAC 2xAK4493 - Yamaha C-2X - Фотон Алексея - Onkyo monitor 2001

Denon DP70 - Technics SU-A4 - Интеграл-lll Букварева - Yamaha NS-1000XW

Toping D90 - Accuphase C-200V - Accuphase P-300V - Большая трехполосная АС Крылова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Щуп на эмитер, зажим на out amp

понял свою ошибку...

IMG_20170825_210329.jpg

Если подключать чуть по короче то вот такая картина

IMG_20170825_210732.jpg

IMG_20170825_210624.jpg

Изменено пользователем agent61161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На звуковых частотах выключится ТОС в дискретной части. Да выход ОУ будет в малосигнальном режиме. Это вовсе не синонимы хорошего звука. Попробуй расскажешь нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, agent61161 сказал:

Щуп на эмитер, зажим на out amp

понял свою ошибку...

IMG_20170825_210329.jpg

Если подключать чуть по короче то вот такая картина

IMG_20170825_210732.jpg

IMG_20170825_210624.jpg

Может к резистору уже подключишь 

DAC 2xAK4493 - Yamaha C-2X - Фотон Алексея - Onkyo monitor 2001

Denon DP70 - Technics SU-A4 - Интеграл-lll Букварева - Yamaha NS-1000XW

Toping D90 - Accuphase C-200V - Accuphase P-300V - Большая трехполосная АС Крылова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, serzhant808 сказал:

синонимы хорошего звука

А что тогда синонимы хорошего звука? Назовите критерии. Или хотите сказать, что нет связи между объективными параметрами и точностью передачи сигнала (вранье, сразу говорю)? И что есть хороший звук, не могу понять? Ламповый однотакт - это хороший звук? (У меня есть, мне нравиться, правда не на любой музыке.) Какими критериями руководствоваться при выборе того или иного схемотехнического решения? Нафига все эти ООС тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Юрий_Uri сказал:

Это снизило бы амплитуду сигнала ОУ в рабочем диапазоне частот

Подобное автор уже делал- версия V2. Там тоже усиление было перераспределено за счёт значительного увеличения Ку транзисторной части УНа: 45 против нынешних 11. Судя по отзывам и завершению того проекта- ожидания не оправдались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ламповое тоже не синоним хорошего звука. Хотя справедливости ради сказать что есть точно какой то определённый синоним однозначный не имею наглости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Витёк сказал:

Это не то. Миллер УН увеличен, ООС УН-ВК снижена глубина. Ничего хорошего и не вышло бы, этот вариант хуже по динамике, намного, да и ВК вовлечен меньше в местную петлю ООС.

Упс, пардон, там не миллер... но все равно смысл тот же.

Add

Там еще и  2*33к на землю... это-то зачем? Нагрузить УН побольше? 

Изменено пользователем Юрий_Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, klaid1971 сказал:

Не совсем то, там АБ вариант, я думаю, что ЭА в данной схеме будет КОШМАРОМ

Да причём тут режим работы ВК. Тем более он отнюдь не главное в этом усилителе. Речь шла о перераспределении усиления внутри усилителя, и я дал ссылку, где подобное было реализовано. Просто кто-то, как верно подметил serzhant808, пытается сделать из вполне самодостаточного  и очень хорошего усилителя очередной ВВник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Витёк сказал:

Просто кто-то, как верно подметил serzhant808, пытается сделать из вполне самодостаточного  и очень хорошего усилителя очередной ВВник.

Зря Вы так, во-первых: и мысли не было из Натали сделать ВВ-шник (это по Вашему представлению возможно, а у меня это замечание вызывает улыбку, поскольку все схемы похожи - четыре ноги, хвост :) ) . Во-вторых Вы провоцируете меня на глубокую критику конструкции автора (не Вашей, заметьте), которого я уважаю и в бессмысленные диспуты вступать с ним не хочу, поскольку каждому своё - что нравится, а мне своё. Но все же хотелось бы услышать, почему не частотнозависима ООС ВК-УН: может быть я что-то новое для себя почерпну... Или Вы подумали, что я тут кого-то учить уму-разуму собрался?

Изменено пользователем Юрий_Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, klaid1971 сказал:

Частотозависимость УН-ВК.. это что-то новенькое :)

Для тебя новенькое, для меня старенькое. 

Я смотрю тут светила технической мысли собрались: это новенькое, то новенькое. Хороший усилитель помаленьку обрастает аудиофильскими бреднями про звучание ОУ, устойчивость отдельно взятых транзисторов и тд и тп. Я бы Вам устроил тут "ликбез", но еще раз повторюсь - заси..ать ветку вполне грамотного разработчика я не хочу. 

Я задал вопрос автору конструкции, больше никому не отвечу и никого не хочу слышать. Всё, и так уже нафлудил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Юрий_Uri сказал:

обрастает аудиофильскими бреднями про звучание ОУ

Если бы Вы в даташитах смотрели не только на циферки искажений, но и на структурную схему ОУ, то такую чушь не писали бы.

10 минут назад, Юрий_Uri сказал:

Я бы Вам устроил тут "ликбез",

Ликбез от человека, который по схеме не может примерно прикинуть амплитуду на выходе ОУ или не может сам накидать рабочую модель в симуляторе? Да нет уж, увольте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, klaid1971 сказал:

@agent61161 вход открыт?

Сама форма на эмиттерных резиков нормальная, только есть ли постоянка- не понятно.

Я имел в виду последние фото

 

Вход открыт, постоянки 0, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Витёк сказал:

сли бы Вы в даташитах смотрели не только на циферки искажений, но и на структурную схему ОУ, то такую чушь не писали бы.

Поделитесь структурной схемой например LME49XXX, . Не на все ОУ они есть, в даташите по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё! Понеслась душа в рай

По структуре ОУ будем судить! Баста!

Запишите себе куда-нибудь, чтобы не забыть: критерий качества звуковоспроизведения - векторная точность. Звуковой сигнал имеет импульсный характер, а коэффициент передачи УМЗЧ комплексный. Из-за этого при усилении такого сигнала порождаются динамические нелинейности, многократно превышающие статические (Кг, Ким), и по характеру очень заметные слуху. Гармошки тут ни при чем. Именно поэтому УМ Кг=0,01%  может звучать лучше, чем с Кг=0,0001. 

ЗЫ Это было "Витьку" адресовано.

ЗЗЫ Где чушь и кто ее пишет - это я сам как-нибудь разберусь.

Изменено пользователем Юрий_Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то оно так, но малый коэф гармоник хотябы косвенно на качество показывает. (это относиться не к Витьку :) )Измерительн аппаратуры нет, но на слух  когда собрал натали то к другим усилителям охладел. Еще Лайков 7 версии нравится

Изменено пользователем pacak7294
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pacak7294 сказал:

огда собрал натали то к другим усилителям охладел

Попробуйте  класс А, да еще и без ОООС, структурно УН и повторитель. УН можно на ОУ, как слушал я. Уверен, что звук сильно удивит при простоте в 5 активных корпусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Точило это ногами видимо крутить, оборотов до 200 в мин. А если шлифмашина или заточной станок с оборотами от 2000 и выше то не только разлетается но и травмирует не хило.
    • Правильней будет сказать: никто не видел, чтобы его били. Ещё подсветку проверьте - сильно ли нагревается экранчик от неё?
    • С каких пор микросхема стабилизатора напряжения, включенная по схеме стабилизатора же напряжения, стала работать ещё и ограничителем тока?
    • Ну вот, пока готовил эскиз, на все вопросы ответили :-) Действительно, в 3D моделях DipTrace нет (или не нашёл) модели корпуса ТО220 с распайкой с нижней стороны и креплением к радиатору - по этому и получился такой 3D-портрет платы. Задуманная конструкция выглядит примерно так:  По факту, для наладки, сейчас подключаю транзисторы, закрепленные на радиаторе, проводами.
    • Чтобы потом не допиливать паровоз до истребителя. Заводские варианты схемотехники куда более предсказуемы. Из "вольностей" в первую очередь как-то решать проблему коммутации, подходящий переключатель для режимов искать история долгая и грустная. Что-то там с реле. На диапазоны 6п4н вроде же ?  пг2 хрен найдёшь, п2г тугое неудобство(  Рассыпушный ацп делать, боже упаси. Ну разве что был грешен, побаловался когда-то пнч-ацп. С 1108пп1 и 155 серией
    • Но зачем повторять 1в1? Там дана просто топология   Но не совсем же с нуля. Маловероятно, что вы найдете расширение диапазона 7135 до 200мВ по тому же методу, что это реализовано в В7-38, тем не менее, это вполне реализуемо. А вот до 20мВ я спустить диапазон не смог Что-то предусилитель интегратора отказывается вести себя хорошо   Для сравнения, та же точка (вход интегратора) при 200мв пределе, усиление х10   Ну и 2В Госпаде боже лтц2400, на этой штуке можно и 6 разрядник собрать, лютый АЦП, какие 4.5 разряда Цена на него сейчас конечно негуманная кстати.
×
×
  • Создать...