Jump to content
tsf54

Эа-2012 Двойка

Recommended Posts

Есть что по теме сказать,  говори. Если не так и нечего умничать тут. На свой вопрос ответ я уже нашел.

А его (ответ) найти труда не надо, описание настройки во всех темах о НАТАЛИ буквально через каждую строчку, и не найти эти ответы нужно постараться. Удачной настройки. 

Спасибо! Но в теме и не только в этой, много лишнего, приходится тратить время на пустую информацию. Если бы было 10 -20 страниц, но их по сотню уже. Логичнее было бы вынести в  первый пост информацию. Только автору важнее тянуть г..но с других форумов в отдельную тему, чем помочь с настройкой своего детища. Как истеричная баба, удалив половину тем на которые ведут ссылки отсюда, реагирует на тролля, не давая поддержки заинтересованным в его творчестве.

Тестирование литиевых батареек Fanso в нормальных условиях

Компания Компэл, эксклюзивный дистрибьютор компании Fanso, предлагает широкий перечень ЛХИТ, позволяющий подобрать элемент питания, в наибольшей степени соответствующий конкретным требованиям. Для тестирования параметров, указанных в Datasheet, специалисты Компэл организовали в апреле 2019 г. полугодовой тест на постоянный разряд в нормальных условиях четырех наиболее популярных моделей литий-тионилхлоридных и литий-диоксидмарганцевых батареек Fanso.

Посмотреть результаты первого среза

После данного поста вы всерьёз рассчитываете на помощь автора?

11 час назад, elki сказал:

удалив половину тем на которые ведут ссылки отсюда

Ну так отвечайте же за слова - какие именно темы я удалил? 

Свои - имею полное право, как автор. 

Как истеричная баба

А вот это уже оскорбление, нет?

не давая поддержки заинтересованным в его творчестве.

Автор обязан это делать? И кто же его обязал? Хочет-даёт, не хочет-не даёт.

Странный ты. Вступать в дискуссию не имею желания. Нет так нет.

Прибор контроля промышленного оборудования с беспроводными и проводными интерфейсами

Непрерывный контроль для заблаговременного предупреждения отказов оборудования – важнейшая составная часть Индустрии 4,0. Перед вами перевод референсной разработки(приложены проектные файлы) Texas Instruments прибора комплексного контроля для быстрого развертывания беспроводной сети, соединяющей различные типы датчиков контроля состояния напрямую с облаком. Контроль состояния основан на периодической и непрерывной записи состояния оборудования, что является необходимым для планово-предупредительного технического обслуживания. В проект включены интерфейсы RS-232, RS-485, IO-Link и резистивный термодатчик (RTD) для контроля различных датчиков и оборудования.

Подробнее...

@elki Дискурсия всегда будет отсутствовать, когда вопросы начинаются с наездов. Если по делу, и в Трешке ЭА-2014 и в смежных темах ,действительно был многократно минифак по настройке, он дополнялся по мере возможностей, были симбиозы от изначальных Вадима дополненные, и т.д.. Так что тоже, не ершитесь, поискать и все найдется довольно легко

Дак в том и дело, приходится проходить квест что бы найти информацию. Была бы полная инструкция по настройке в первом посте вопросов бы не было. Эта тема по ЭА-2012, я логично по этой схеме задал вопрос, почему я должен искать информацию в теме ЭА-2014? Далее, я читаю тему в попытках отыскать ответы на свой вопрос,  десятки страниц обсуждений на что можно заменить транзисторы, как звучит конденсатор и т д. Зачем мне это лопатить? Я собираю схему строго придерживаясь номиналов рекомендованных разработчиком. Все ссылки которые ведут из этой темы мертвые, я бы рад почитать, что там по настройке было, но автор все удалил. Не удивительно, что  автору приходится потом воевать с троллями. 

@elki тело УМЗЧ аналогично настраивается, бери из Трешки , я изначально с Вадимовской брал общей,упрощал до краткого руководства, но не всегда всё проходит гладко, иногда надо ШИРШЕ-Ширее, потом кто-то из парней дополнил минифак, с настройками по коррекциям, всё это сквозило в обсуждениях, напрямую в файлы не складывалось. Нумерация деталей на ЭА-2012 перекинется , в принципе всё очень даже аналогично

быстрые рекомендации по настройке НАТАЛИ МОИ.doc Настройка НАТАЛИ ЭА-2014.doc

Скрытый текст

29 минут назад, elki сказал:

Не удивительно, что  автору приходится потом воевать с троллями. 

Война с сагиттариусом происходит совершенно по другой причине, не имеющей никакого отношения к настройкам усилителя. 

В 12.07.2019 в 11:23, elki сказал:

Собрал данный усилитель, теперь надо настроить

Кстати о птичках :) , там вариантов было много ЭА-2012 и схем и плат.

@elki у тебя какая плата ? покажи лайку, если есть.... вариантов переходных была уйма (еще раз напомню) 

Плата с первого поста, в теме на последних страницах были указаны косяки я их уже исправил. В спешке забыл притянуть как следует транзисторы VT16 VT18, в результате получил тепловой пробой, КБЭ звонятся накоротко и бабах VT12, c ним же соответственно ушел и VT10, VT7, VT8. Остальное все целое. Махну неисправные транзисторы, попробую запустить. На работе есть БП  с регулировкой ограничения по току, буду пробовать с ним запускать. 

20190715_103507.jpg

@elki Ага, вот так понятнее, по причинам что указал выше, мне известны и собраны 3 варианта..... печаток

Если не секрет, что за слюду в коррекции лепил ?

@elki  а GND1 куда прицепил ?

Питание общее сделал УН\ВК ?

@elki Применение MOF резиков в питании под большим вопросом, зависит от производителя и частенько чашки у них болтаются, сори за выражение, как писька в проруби,с недоконтактом. Так что вопрос больше еще по питалову + в мосте R23\24,  и на далее схеме  R53  и все в эмиттерах драйверов - лучше не полениться- заменить их нафиг - спокойствие прибавится что все хорошо. На попробовать- смотри сам. CF резики разумеется-менять не задумываясь на металлопленку, нечего им тут делать :) 

конденсаторы слюда cornell dubilier, остальные wima, заказывал с диджикея. Питание пока общее, по резисторам учту. GND1 через R7 10 ом по схеме на землю идет.

6 минут назад, elki сказал:

GND1 через R7 10 ом по схеме на землю идет.

А потом то куда ? читал внимательно  зачем страховочный R7?

Я по схеме смотрю, одним концом он на общий питания, второй конец на GND1. А что с ним не так? 

15 минут назад, elki сказал:

Я по схеме смотрю, одним концом он на общий питания, второй конец на GND1. А что с ним не так? 

R7 там для того чтобы ты совсем не оставил без земли питание УНа, объединять их можно (земли) по разному в трешке это делалось шлейфом от GND1 до GND, я почему обратил твое внимание, чтобы потом криков не было :) 

@elki VD13\14 спрятались за конденсаторы ? че-то не видать их на фотке

Все на месте как должно быть по схеме.

21 минуту назад, elki сказал:

Все на месте как должно быть по схеме.

значит спрятались на фото, ОК

Заменил сгоревшие VT12, VT10, VT7, VT8, попутно выяснилось что сгорели еще R35 и R40. На эмиттерных резисторах R27 и R28 падение 340 мв, соответственно ток 15 ма, на эмиттерных резисторах выходников по нулям. Смущает перекос напряжения в базах VT16, VT18 -1,34v, а  в базах  VT15, VT17 - 0,5v Что то не досмотрел похоже, еще где то что то подпалил. Ток потребляемый по плечам от БП 310 миллиампер. Буду разбираться дальше.

С перекосом разобрался, впаивал все проверял же, а все равно ошибся с номиналом R53, причем конкретно так ошибся. На выходе ноль, потребление по плечам 250 ма. Дома теперь прогрею выставлю ток УНА и выхода, заодно посмотрю осциллографом что там творится.