Перейти к содержанию

Подключение Магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

помогите решить проблему, на автомагнитоле один из 4х каналов сначала начал хрипеть, подумал катушка у дина, нет поставил другой дин хлопнул дверью и звука вообще нет, раньше если постучать по майфуну шум не на долго прекращается, ... думал провода плохие, подключил + к дину а минусом на корпус, искрануло, а если прислушаться то слышно небольшое шипение в твиттере дина ,что это может быть.

заранее спасибо за ответ...

1. Вы сейчас в интернете. 2. Вы на форуме cxem.net. 3. Вы читаете это. 5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4. 6. Вы сейчас это проверили. 7. Вы улыбаетесь. 8. Поставь себе в подпись и нас будет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ещё вопрос, как снять панельку без ключа не повреждая её? магнитола HYUNDAI H-CDM8048.

1. Вы сейчас в интернете. 2. Вы на форуме cxem.net. 3. Вы читаете это. 5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4. 6. Вы сейчас это проверили. 7. Вы улыбаетесь. 8. Поставь себе в подпись и нас будет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Короче,отец купил майфун в машину(касетный),вот там есть проводок(желтый) в инструкции написано для антены,вопрос для какой?

Ты это про магнитофон? Тогда выложи фото его и его разъёма.

ArtioMMM, здесь можно задавать только вопросы связанные с подключением. Тебе же надо ремонтировать, скорей всего, проводку и возможное КЗ.

Панельку надо снимать аккуратно.

Изменено пользователем ВладЕ

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в какой теме этот вопрос нужно задавать???или новую создать?

1. Вы сейчас в интернете. 2. Вы на форуме cxem.net. 3. Вы читаете это. 5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4. 6. Вы сейчас это проверили. 7. Вы улыбаетесь. 8. Поставь себе в подпись и нас будет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Velas vdm-mb434tv не могу найти распиновку, принесли на ремонт а как подключить не знаю. Два ряда по 8 штырьков, Минус 4 слева в верхним ряду и 3 в нижним

Изменено пользователем ardarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! На лодке поставил автомагнитолу. Но питание не от автомобильных кислотных аккумуляторов с Vпитания 12,6В, а от небольших китайских аккумуляторов на 12В, 4 или 7А/ч.Большие АКБ не влазят. Не работает проигрыватель. Понятно почему - Vаккумулятора 12В, а на магнитоле написано 12,6В. Как повысить напряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не верно,эти 0,6 вольта ничего не дают,скорей всего просадка питания либо на длинных тонких проводах либо на дохлой АКБ,для диска нужен хороший ток.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не верно,эти 0,6 вольта ничего не дают,скорей всего просадка питания либо на длинных тонких проводах либо на дохлой АКБ,для диска нужен хороший ток.

Спасибо! Насчет тонких проводов - это похоже в точку.Тонковаты. Попробую заменить на потолще. А насчет 0,6В знакомые водители говорят - при разряженном аккумуляторе на машине радио работает, а диски не крутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключил камеру заднего вида на магнитолу Hyundai H-CMD2005, хочу сделать чтобы когда я ехал задом автоматически включался режим воспроизведения с видеовхода, независимо от того в каком режиме оно было до этого...на магнитоле есть несколько загадочных проводов назначение которым я не совсем понял, называются они "сигнал заднего хода", я так понял они как раз для этого и нужны, но в мануале написано что один из них нужно к сигналу тормоза подключать, при чем тут тормоз не пойму (скорее потому что сам тормоз), и что они хотят этим сделать тоже не понял...подскажите , пожалуйста, кто в курсе как мне правильно включить.. методом тыка неохота, дороговатая магнитола. жалко

вот ссылка на мануал http://free-manuals.ru/download/d54c77f5ca9be8ff8bf044bae333fb5d

Изменено пользователем ditar

Feci quod potui, faciant meliora potentes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как подключить магнитолу с одной колодкой там где питание все понятно. Но в машине (Ford Taurus 1991 года sho) установлен усилитель. И выходы на колонки идут уже через него, соответственно не могу понять как организовать вывод звука из магнитолы. Вот схема:

e2b6d4504669t.jpg

методом анализа схемы сделал такие выводы:

во второй клемме 8 контактов:

8 (804)выходит из усилителя как левый фронт (+)

7 (287) Вот это не пойму что такое???

6 (807)выходит из усилителя как левый тыл (+)

5 ( ) пусто, т.е. не используется?

4 (805) выходит из усилителя как правый фронт (-)

3 ( ) пусто, т.е. не используется?

2 (806) выходит из усилителя как правый тыл (+)

1 ( ) пусто, т.е. не используется?

соответственно вопрос модернизируется:

Что такое контакт 7 (287)?

И могу ли я подключить к контактам: 8, 6, 4, 2 соответствующие выходы из магнитолы (ну или припаять их к соответствующим контактам на колодке iso? вторая колодка кстати в экранированном кабеле - говорят это потому что она идет на усилитель)? И почему три со знаком (+), а один с минусом?

Ну и соответственно может быть кто-то знает еще какие-то ньюансы установки?

Изменено пользователем Vals1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за интересную тему, купил на днях автомагнитолу HYUNDAI H-CMD4016 и загорелся сам её подключить, хотя не спец в этой области. Устанавливать буду на автомобиль ГАЗ-31029 "Волга". Насчёт парковочного проводка - здесь всё достаточно понятно разжевали, объяснили, + схема подключения этого провода в самом мануале к магнитоле развеяла все сомнения - через его массирование посредством включателя контрольной лампы стояночного тормоза, картинка на дисплее будет доступна, в противном случае, если на этом проводе не будет "массы", будет воспроизводится только звуковая часть видеофайла, а вместо видео - надпись предупреждения. Так написано в мануале. Кому интересно, выложу схему, но, думаю, это лишнее. Путём постоянной "массы" на парковочном проводе я надеюсь избавится от этого безобразия. А вот со вторым вопросом у меня осложнения:всё тот же пресловутый и страшный проводок АСС, который, при подключении его к постоянному "+" грозит постоянным бесполезным разрядом аккумулятора автомобиля, ставить выключатель на него - тоже не охота портить интереьер автомобиля, а вот по этой ссылке http://tavria.org.ua/?p=22&m=296 заинтерсовала схемка, но вот неудобство типо проворота ключём замка зажигания для включения магнитолы мне не понравилось. Я вот что подумал. А если запитать эту схемку не от замка, а от жёлтого провода постоянного питания (то бишь от "+" АКБ)- не удастся ли достичь полной автономности и независимости включения от наличия в замке зажигания ключа, но и избежать бесполезного разряда аккумулятора в выключеном состоняии автомагнитолы?

post-145430-0-84488100-1316376843_thumb.jpg

Изменено пользователем Фантазёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё по поднятому здесь неоднократно вопросу (да и мне интересно, если бы как попроще - и себе бы сделал)- продолжения бесперебойной работы магнитолы во время запуска двигателя или прывания главного питания магнитолы, вот нарыл в отзывах по одной из магнитол здесь, может кому пригодится http://nadavi.com.ua/opin/hyundai/h-cmd2005/opin-39.php:

"Сегодня поставил такой аппарат в свою машину, всё работает, всё показывает, но заметил такое.

1) Когда играет видео и заводишь автомобиль, то магнитола перезапускается и все настройки сбрасываются в стандартные.

2) При очень маленькой громкости прослушиваются шумы в динамиках

Может есть возможность исправить эти проблемы если кто знает буду рад совету."

"цепляешь ёмкий конденсатор (100 000 мкф., 25 В) на вход питания (между + и массой) и развязываешь по питанию через мощный диод (н/р КД 202), чтоб разряжался только через магнитолу и всё, - настройки запоминаются."

Изменено пользователем Фантазёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если запитать эту схемку не от замка, а от жёлтого провода постоянного питания (то бишь от "+" АКБ)- не удастся ли достичь полной автономности и независимости включения от наличия в замке зажигания ключа, но и избежать бесполезного разряда аккумулятора в выключеном состоняии автомагнитолы?
То что ты предложил равноценно скрутке АСС и В+ и подключению их к аккумулятору.
"цепляешь ёмкий конденсатор (100 000 мкф., 25 В) на вход питания (между + и массой) и развязываешь по питанию через мощный диод (н/р КД 202), чтоб разряжался только через магнитолу и всё, - настройки запоминаются."

Только ёмкость можно поставить поменьше раз в 10. Диод можно и N4001-4007. И уменьшению шумов это не способствует.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такую схему можно реализовать? посмотрите сможет ли она работать?

или на ant и remote питание идет только уже после того как сам магнитолу с кнопки включишь?

post-44696-0-53958100-1316634546_thumb.png

Изменено пользователем LLI_H_Y_P

Моя жизнь это копия, снятая с копии, снятой с копии, и так множество раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ant и remote питание идет только уже после того как сам магнитолу с кнопки включишь?
Наоборот. Это выходы с магнитолы.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и имею в ввиду от туда ток начинает поступать после того как магнитолу в ручную включишь?

Моя жизнь это копия, снятая с копии, снятой с копии, и так множество раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, поставил я наконец-то с неделю назад купленную DVDавтомагнитолу HYUNDAI H-CMD4016 на авто ГАЗ-31029, в процесе монтажа докупил акустические провода на задние овалы HYUNDAI, двойной толстый провод основного питания, и "минус" и "плюс" кинул прямо с клем аккумулятора, потом со скрипом пришлось раскошелится ещё и на автоматическую выдвижную антену AUTOFUN ANT-A114 и поставил её вместо давным давно не работающей и торчащей с крыла сорняком штатной. Всё подсоединил, как инструкция и эта тема велит, все скрутки пропаял, фишки поджал, что б тугенько налазили, соединения поизолировал. Но сегодня, во время пробного полёта магнитолы уже в составе автомобиля оказалось, что антена вылазит не только тогда, когда включаешь радио, а ВСЕГДА когда включается магнитола. Причём, как я заметил сразу же после включения, пока магнитола "прогружается", антена уже вылезла. Управляющий провод я подключил правильно - с магнитолы он один - синий, подписаный, на нём бирка висит, с антены - зелёный. второй провод с антены - красный "основное питание" я "кинул" на предохранитель аварийной сигнализации - 8А, третий чёрный - "масса" - прикрутил к кузову в месте крепления самой антены.

Меня такое положение дел вообще не устраивает, я и так, покупая эту не дешёвую антену, сокрушался, что она будет жива до первой ветки на узкой улочке, но, успокаивал я себя, я радио слушаю редко, даже почти не слушаю, посему поживёт какое-то время, тем более вылет у неё не детский - 990 мм, и выходит она вся, несмотря на то, что на упаковке в характеристиках было указано, что "высота регулируема", правда каким образом она регулируется, продавец объяснить не смог. Да я и сам не пойму. Но сейчас это уже не так важно. Важно одно - почему она вылазит даже во время проигрывания файлов с карты памяти/диска/флэшки? При чём такое ощущение, что питание на магнитолу и на антену подается одновременно, синхронно...Помогите плиз...

Изменено пользователем Фантазёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее магнитола должна включать +12 на антенну,когда приемник включен.управление внешним усилком(сабом)-другая песня.точно не напутал ничего?

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём такое ощущение, что питание на магнитолу и на антену подается одновременно, синхронно...Помогите плиз...
Покажи распиновку разъёма. Похоже что синий провод это REM. Если магнитола "правильная", то в ней д.б. два отдельных провода REM(синий/белый) и ANT(синий). Если же провод один, то сочувствую.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём такое ощущение, что питание на магнитолу и на антену подается одновременно, синхронно...Помогите плиз...
Покажи распиновку разъёма. Похоже что синий провод это REM. Если магнитола "правильная", то в ней д.б. два отдельных провода REM(синий/белый) и ANT(синий). Если же провод один, то сочувствую.

Вот фото страницы мануала с распиновкой. Синий там один. И что мне теперь делать? Неужели отказатся от опции "автоматичская" и управляющий провод через предохранитель пустить через штатный, предусмотренный для этой цели специальный выключатель подъема/опускания антены, и вручую, путём нажатия клавиши этого выключателя при надобности поднимать и опускать антену на какую угодно высоту? Но может быть это даже и лучшее будет решение, но всё таки, это хорошо, что автомобиль это предусмтривает, а если бы нет, что бы тогда оставалось делать?

post-145430-0-05179100-1316890338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...