Перейти к содержанию

Подключение Магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я же выше писал что изменял... без всякой нагрузке где то вольт 12.6 - 12.8 показывал, при нагрузке магнитолой падало 10.3 - 10.6 вольт где то нижу 10 не падало ( примерно также и с блоком питания )

По поводу 8 ом в мануале указано можно подключать 4 - 8 ом, но не на два канала 4 ома и на третий канал 8 ом

При 8 ом теряется половина мощности то есть с 50 ватт уже 25 + при громкости 30 начинает "репеть"

Изменено пользователем JayS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я выше писал измерение по максимум от 30 - 40 (это максимум) звука, у меня падает до 2-3 вольт ( больше магнитола звук не давала)

По поводу аккумулятора, скажу так месяц он стоял без работы, потом на машину поставил, вольтаж не измерял, ездил нормально все, после установки магнитолы. ночью при 20 громкости начал свет фар мигать вот тогда я и за волновался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JayS, давайте начнем с тока потребления.

И дополнительно. У Вас 4 канала. Совершенно случайно, Вы не могли перепутать выходы. Т.е., к примеру, подключить один динамик к разным каналам усилителя?

Все ли каналы работают одинаково?

Температура микросхемы УНЧ (пальцем потрогайте, горячая, нет)? В принципе, по току потребления это будет ясно.

Какая микросхема в УНЧ установлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключал по мануалу, какой провод левый правый и +/- ( вроде бы проблем с этим не было )

Простите правда за тупой вопрос, но было проблема с подключением питания, желтый провод шел на питание, а второй красный на зажигание, я его подключил тоже к питанию +12 потому что не включалась ( не сообразил куда его подключать) в мануале написано "Красный АСС ключ зажигания" но там тоже +12 вольт, да и будет вырубаться при повороте ключа.

Все 4 по звуку нормально работают, единственно что выход RCA не работают ( почему так и не разобрался )

Температура .... ну на протяжении 30 минут довольно горячим был.

Насчет микросхемы не скажу, продавец не сказал, ну и в мануале тоже не написано, какая микросхема стоит.

Изменено пользователем JayS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный - это силовой плюс. Обычно садится на замок зажигания. Желтый - подсветка, память и прочее. Прямо к аккумулятору.

Горячий - это когда музыка играла или в режиме покоя?

При воспроизведении - это нормально. В покое - не нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не обязательно. Просто это более безопасно. Когда из машины выходите, ключ достаете. Силовое питание снимается.

А по желтому питаются лишь цепи управления да подсветка (не во всех моделях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёлтый провод- это часы, настройка каналов, и звука, красный- силовой, подаёт питание на усилитель мощности, подключается не на клемму "зажигание" а на клемму, которая остаётся под напряжением, когда зажигание выключено. Такой клеммы нет только у машин середины прошлого века, которых уже и не осталось...

...Он там попросту не нужен,не те мощности.По умолчанию 1000 мкф на каждые 10 ватт...

Наоборот, конденсатор исключительно полезен. Практически у всех друзей, кому ставил магнитолы, обязательно подключал конденсатор на 10000-20000 мкф. Т.к. проводка у наших машин не фонтан.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсаторы по питанию служат не столько для для сглаживания питания, сколько для снижения внутреннего сопротивления источника питания (аккумулятор плюс провода).

Если проанализировать схемы УНЧ по переменному току, то ток в нагрузке замыкается по контуру через источник питания. Конденсатор снижает выходное сопротивление источника по переменному току, но сам является частотозависимым элементом. Его емкость должна определяться нижней частотой воспроизведения системы. Дальнейшее ее увеличение приносит разве что только моральное удовлетворение в ущерб материальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообщем в дальнейшем и на красный провод поставлю предохранитель ( вы меня перепугали )

Конденсаторы я не знаю какие нужны брал вот такие.

9b5bb180dc5a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JayS, конденсатор на 25 вольт не изменить ситуацию. Просто с точки зрения надежности работы элемента на 25 вольт лучше подходит, т.к. в бортсети может присутсвовать множество импульсов. Да и сама бортсеть порой нестабильна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я понимаю, если при 12v от блока питания ( 600w ) упадок вольтажа был, то они не спасут, просто думал может посоветуйте что сделать.

Может отдельный блок питания чтобы меньше тянуло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JayS, выражайтесь конкретнее. "...чтобы меньше тянуло?" - это к чему? Если Вы хотите получить определенную мощность на выходе, то не менее ее (с учетом кпд) магнитола будет потреблять от источника. Это ведь понятно.

Какой смысл с отдельного блока питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурит он вам, господа, голову со своими блоками питания, а вы и рады стараться... В комповых БП стабилизация осуществляется по +5 вольтам, если нагружать только +12 то там просадка будет уже от нескольких ампер.

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое дурить .... сегодня проверял снова также теряю по 2-3 вольта, просто я имел ввиду по ваттам, чтобы не было таких колебаний ( машина старая, проводка тоже, я не спорю что посажен аккумулятор.... но после установки данной магнитолы, начался разряжаться аккумулятор)

Хотелось бы чтобы на входе +12 был и на выходе +12 но по более ватт чтобы не сам аккумулятор тянул а таковой "блок питания" тогда вся проблема исчезнет.

Изменено пользователем JayS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще раз повторяю.... питаться то он будет от аккумулятора да но стабильно 12v и к примеру 2 А БЕЗ ВСЯКИХ ПАДЕНИЙ в вольтаже.... а нагрузку уже будет брать этот блок питания от магнитолы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...